Просто Девушка

Змей пообещал Еве равенство с Богом и познание Добра и Зла. Бог явно признает вину женщины и накладывает на неё проклятия.(Кто"что думает об этом?

Ответы
Георгий Антохи

Я не думаю об этом, потому,что бога нет, а есть человек с искажённым мышлением. Добро и зло от человека исходит. Всё, что на земле среди людей плохое, сделано умом корыстных людей и бог здесь ни причём. До тех пор пока смыслом жизни будет богатство, спокойствие среди людей не будет.

Саша Щербак

Библию не читал, не могу дать точную оценку написанному. А вообще думаю, что если Бог изначально не ввел какие-то правила, ограничения, то непосредственно он несет ответственность за действия тех, кого создал.

Марина

ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ, ЭТО НЕ ТО ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ОБ ЭТОМ. эТО ГРЕХ ИЛЛЮЗИИ ОТДЕЛЕННОСТИ ОТ БОГА

Просто Девушка

На самом деле , я не верю в это.Это просто опрос .

Виталий Зайцев

Думала, думала, думала я!! А как подумала что же я думала, лучше б не думала думала я!!

Читатель

По чьей инициативе Адам слопал антоновку? Сам бы до такого не додумался... 😉 😊

Константин Полиновский

Да нет, Господи, ребра-то мне не жалко - просто предчувствия какие-то нехорошие...

Просто Девушка

Всё будет хорошо, верь

Просто Девушка

Через несколько.. поколений

Константин Полиновский

Что там Базаров на сей счет говорил про лопух?

Николай Шароватов

Бог не проклял Еву и Адама ,а просто выгнал их из рая в тяжкую земную жизнь.

Просто Девушка

А как же это:1) Умножу скорбь твою.
2) В муках будешь рождать детей своих.
3) Умножу к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобой.

Николай Шароватов

это не проклятие ,это напутствие

Просто Девушка

Ну да . .по доброте душевной, наказание, проклятие. .можно уже называть как хотите , суть одна

Николай Шароватов

а как нас можно еще образумить

Просто Девушка

Это верно. Только так

Владимир Ефимов

Это выдумки церкви для обоснования власти над своей паствой.

Сулейман Рузиев

Ерунда! Тогда бы Бог не подарил ей материнское счастье!

Алемжан

Очень красочное произведение эта библия.Супермистика

Николай

змей не обещал Еве равенства с богом - читайте больше

Просто Девушка

А как Вы это знаете?

Николай

книги читаю

Просто Девушка

Умница!

Николай

сам знаю!

Сергий

Дьявол нашептал на ухо искушения и она поддалась )))

Semik Gruzni

Добрый Змей оказался. Бесплатно все предложил.

Сибирский Инквизитор

Думаю, что такой Бог или дурак, или сволочь.

Просто Девушка

У Бога другая мораль..Другие ценности. Что для нас дико, для него в норме вещей.

Сибирский Инквизитор

Это противоречит тому, что мы "созданы по образу и подобию божьему". Не канает такая отмазка.

Просто Девушка

Не канает..потому ..что человек в развитии Ещё далёк от образа "Божьего "

Сибирский Инквизитор

В каком месте Священного Писании утверждается, что человек "далек от образа божьего"? И, тем более, что у него "другая мораль" и "другие ценности"? ТЕМ БОЛЕЕ, мы говорим о первых людях ДО ГРЕХОПАДЕНИЯ.

Просто Девушка

Короче! ясно

Th
Theodore

Наверно не проклятия, а обременения.

Просто Девушка

Назовите как хотите

Th
Theodore

Я ничего не думаю, а принимаю как данность

Просто Девушка

Благодарю вас за внимание!

Сергей Иванов

думаю интересное мифотворчество

Юнус Рахматов

это вряд ли вина обоих