С.
Севара ...

Любить человека за красоту так же глупо как любить шоколад за обертку?

Ответы · страница 2
Игорь Холдаенко

Неа....одежда это обертка,а красивое тело и лицо это совсем другое.Шоколад нельзя любить за ум,но можно за вкус наслаждение...с красотой человека так же

Евгений Белюшин

))) шоколад это вкусно, а вкусно это приятное чувство. мы любим за то что нам приятно. и красота душевная или эстетическая нам приятна как не крути. что?

Сергей Большаков

Красота , дар Божий! И любитьза красоту не глупость... У красивых девушек очень богатый внутренний мир! Просто многие мужчины боятся любить красавиц!

Михаил Камхадзе

Согласен...,но,есть маленькое "но",не должно одно мешать другому.Внешне и внутренне ,когда человек красив это же здорово.(особенно женщина) 😄 👍

Светлана Колтунова

Да, глупо. Но совсем не глупо восхищаться природной красотой человека, как вы восхищаетесь произведением искусства. Но только молча, МОЛЧА!!! 😉

Дзэн Буддийский

Ну если обертка от шоколада из какая нибудь дешевая и не качественная тл уверен и продукт будет такой же. Так что надо выбирать баб за сиськи

С.
Севара ...

Сиськи это самое обманчивое в женщине. Они могут быть сделанными. Лучше уж тогда глаза красивые выбирать. А грудь потом сам ей купишь

Дзэн Буддийский

Сделанные сиськи это не красиво

С.
Севара ...

Их от настоящих и не отличишь, если дорогие сиськи

Дзэн Буддийский

Хоть и не видел еще сделанные но точно скажу отличить смогу

Имя Женское

у меня вопрос подобный. один мужчина ответил так откровенно, но как будто за всех. мужчина за красоту и душу продаст. вот такие они...мужчины!

Кердык Незнаю

А вот ты логику включи. Если шоколад без обертки, то как понять, какой из них вкуснее? (Пробовать все не вариант. Допустим у нас 1000 шоколадок)

С.
Севара ...

То есть ты предлагаешь любить только за внешность? Тогда можно влюбиться и в куклу игрушечную. Только вот души у нее нет и она взаимностью не ответит

Кердык Незнаю

Надо что бы было все сразу. Что бы внешность была не дурная, и душа проявлялась. Любить только за внешность конечно не вариант.

Виктор Гаврилов

а если человек и умный и добрый да к тому же красавец(не я), всякий человек достоин своей любви,шоколад выбирают по марке а не по обертке...

Та
Танита

Никакая привлекательность к любви отношения не имеет, никакой успех, никакая сила и красота...Это ведь не долговечно...А что останется?

Дима Кобец

Это не совсем коректно да действительно шоколад мы любим за вкус но вместе с этим если обертка мне не понравится я врятли её разверну

Дима Кобец

Да но это лицо будет рядом всю оставшуюся жизнь и оно как минимум должно нравится

С.
Севара ...

только морда и должна нравится? Больше ничего?

Дима Кобец

Почему же ведь мы в большинстве случаев любим человека а не только внешний вид и не только внутринний мир в любимом человеке на ой взляд должен гормонировать внешний вид со внешностью и партнеру должно все нравится

С.
Севара ...

вот именно. Причем здесь тогда лицо, если любишь человека?

Дима Кобец

Что вот именно написалже что внешность одна из главных состовляющих человека как можно любить если тебе внешность человека не нравится?

С.
Севара ...

очень просто. Вот подрастешь немного и поймешь

Кирилл Пилипенко

Глупо любить за что то ... как человека стоит любить учитывая и внутреннюю и внешнюю красоту, так и шоколадка без обёртки не интересна)

Иван Нероба

физическую ты имеешь в виду? почему и нет , женское тело по истине прекрастно, но весь фокус что любим то мы за недостатки 🙂 это правда

Житель Юко

Безответственно-потому что надежд он не оправдает,так как нам свойственно домысливать и приписывать те качества которых у него нет.

Олександр Бадіон

Но ведь и любить шоколад в плохой упаковке тоже не реально)) Важно гармония внутреннего и внешнего, даже если это не сильно красиво))

Катя Просто

Любить за красоту,,,, это фантастика... Человек может нравиться,но любить за длинну носа и сарозмерность ушей к черепу ...невозможно

Александр Добрый

перед тем, как эту шоколадку полюбить, ей нужно заинтересоваться, а заинтересовывает как раз обёртка (которая потом снимается 😄 )

Татьяна

Ты впадаешь в крайности....рассмотрим другой вариант...ты на улице встретишь веселого ,счастливого ,харизматичного ,грязного , вшивого бомжа влюбишся и приведешь домой?

С.
Севара ...

внешность очень обманчива. Поэтому на улице стараюсь не знакомиться. можно и наоборот посмотреть. Вылитый Джонни Депп безумно тебе нравится, но не умеет ни говорить, ни любить, изменяет постоянно. Это тоже не дело. Внешней красотой можно любоваться, восхищаться. Но по-настоящему любить нужно душу. Красота ведь не вечна

Татьяна

Но смотреть на него придется каждый день...и сравнивать будешь с окружающими...а подружки будут хихикать украдкой - тебя в душе будет коробить

С.
Севара ...

Любимый человек всегда самый красивый и самый умный. Пусть смеются. Заведу других друзей, которые примут мой выбор

Татьяна

Умничка)) удачи тебе и счастья

Михаил

Бред, в конечном-то итоге любим за красоту! Например - за красоту души! А насчет обертки, как в поговорке - по одежке встречаем.....

Глеб Юров

тут вопрос подразумивает 2 крайности типа любить либо за за красоту либо за внутренний мир, а значит вопрос один из самых тупых

Александр Кузнецов

нет! у каждого разные определяющие параметры! вот у начинки для пирожков важен вкус, а у картины важен внешний вид! так же и тут!