Таша =)

Как вы относитесь к бомжам на улице? Не жалко их?

Ответы · страница 2
Lady Loreleya

жалко. было раньше. пока не увидела, что они сами сознательно совершают свой выбор

Lady Loreleya

например, в Вашингтоне увидела, как два бомжа, находясь на разных концах одной площади говорили друг с другом по телефону - ибо лень было идти друг к другу)

Сергей Филатов

А как бомжи относятся к тем кто каждый день на работе горбатится?Им не жалко нас?

Таша =)

Не думаю, что они об этом задумываются. У их другие заботы!

Сергей Филатов

Ну так и у нас можно сказать своих забот хватает.Я понимаю можно жалеть бездомную собаку или кошку,но когда здоровый мужик пропив всё на свете ищет сочувствия и мат.помощи на пузырь не желая трудом зарабатывать себе на пропитание о каком сочувствии может идти речь?

Олег Толстик

Бомж - это как правило статус человека, каждый вправе выбирать. А им себя жалко?

Галина Куприянова

самое страшное что они к этому привыкли и другого не желают и мрут ...жалко ...

Алексей Тарасенко

В основном безразлично.Бывало жалко, но после одного случая - безразлично...

Алексей Тарасенко

А вот помог группке таких товарищей, можно сказать отмыл, одел, накормил, помог документы восстановить, на работу пристроил.........................И через два месяца ВСЕХ до одного увидел в том же переходе...Там же не надо работать и бухать можно, и вести себя как хочешь....Теперь просто противно - они сами выбрали свой путь...

Таша =)

Почему решили им помочь? Какую цель преследовали?

Алексей Тарасенко

Просто по человечески, почему же сразу цель? Многие ошибаются, когда видят в чьих-то поступках корысть...Мир меняется и мы меняемся...

Таша =)

Мда....хотели как лучше, а получилось.......

Ирина Богданова

бомж бомжу рознь. если человек попал в сложную жизненную ситуацию, то жаль

Татьяна Фоменко

Нет. Это люди, которые не хотят помочь себе самому за малым исключением.

Любовь Миро

нормально отношусь они тоже люди не будем их судить да не судимы будем.

Татьяна Анатольевна

Жалко, но что делать? Всех ведь не обжалеешь.

Таша =)

Главное не увечит их, не избивать на улицах.

Татьяна Анатольевна

За что их увечить? Они и так уже полторы ноги в могиле.

Таша =)

Я имела в виду подростков, которые не знают куда выплеснуть свою силу и бьют бомжей, издеваются над животными.

Татьяна Анатольевна

Этих ублюдков всех к стенке при Сталине поставили бы.

Таша =)

Идешь по улице, видишь бомж сидит, никого не трогает, ну вот и ты ступай себе, куда шел. Зачем издеваться-то над ними...

Любовь Миро

правильно все имеют право на сострадание.

Анна

нет не жалко ,,,,,,,,,,,,, было бы только желание работать !!!!!! а у них его нет

Игорь Еговин

А как Вы относитесь к первой сотне таблоида миллионеров? Не жалко их?

Игорь Еговин

Ну, эта сказка стара, как Лесков. Почитайте про рыбака и подводников. Хотя, ничего нового Вы не узнаете. Всё, тоже самое, что и на острове, только на подводной лодке )))

Таша =)

Хм, если я буду читать что-то что связано с морской тематикой, так это "Старик и Море" 🙂

Игорь Еговин

А как насчет "Старик и Золотая Рыбка"? ))))

Таша =)

А Вы, я смотрю, ближе к отечественным писателям, не так ли?

Игорь Еговин

Ну, старина Экз мне тоже близок, но слишком юн я был, пытаясь познакомиться с ним. Мне ещё такая вещь нравится, как "Старик и Золотая удочка". Автора запамятовал, но точно не из наших )))

(((=

у них есть жильё , а их тянет на помойки , это нервные расстройства ...

Таша Т

жалко..но чаще они сами выбрали такую жизнь

Ольга Пасишная(Махитко)

двояко. Ведь они выбрали свой путь сами. Мне жаль их родственников

Талгат Мырзаханов

каждый волен выбирать себе сам свою судьбу. другое дело - инвалиды

Сергей Ткач

жалко единственные люди ворующие чтобы выжить а не нахапаться

Зелёный Мох

жалко... а вот цыган - не жалко. Им нравиться такой образ жизни

Таша =)

Но из них есть и зажиточные!

Зелёный Мох

Да... разбогатевшие на торговле травкой)))

Таша =)

Да-да....мы с Вами поняли друг друга!

Зелёный Мох

это круто!)) А у вас в городе много цыган? У нас в Киеве летом много, зимой они уезжают на юг. Кстати, не верьте вашей пропаганде что у нас тут расстрелы и погромы - в Украине всё спокойно)))

Таша =)

Во всей Украине всё спокойно?

Таша =)

И вы относитесь к этой части?

Таша =)

А где ваш Президент сейчас?

Таня Бессмертная

каждый сам выбирает,как ему жить,но есть иобстоятельства

..
. .

жалко. иногда что нибудь им покупаю из еды. деньги не даю.

Ольга Дейнега

денег не даю покупаю продукты деньги всё равно пропьют

Анна Константинова

и жалко и с другой стороны они сами сделали такой выбор

Павел Шило

Жалко ну что поделаешь -- может быть я тоже таким стану.