Андрей Староверов

Почему лезгин это мужчина, а лезгинка танец?

Ответы
Татьяна Рогачёва

Он ведь не только у лезгин, а и у других кавказских народов! Почему у русских "БАРЫНЯ"?

Таня Вечность

а как тогда женщину назвать она тоже лезгинка и танец отождествляет грацию женщины

Сергей Щербаков

Думаю что это приложение жеснкого рода к мужскому, т.к. лезгинка мужской танец 😛

Виктория Ляскина

ну что-то вроде мужского танца, но танцуют только бабы..может что-то вроде:)

Zh
Zhanel

по-моему это народ такой есть, а лезгинка танец кавказского народа

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Почему в русском языке "от вас" пишется раздельно, а "квас" слитно?

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

ТАНЦУЮТ В ОСНОВНОМ МУЖЧИНЫ ЭТОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ ИЛИ РОДА КАК ТАМ

Сергей Вандышев

москвич не машина, лезгин не мужчина. Аварцы так говорят)))))

Ольга Манакова

))) хахаха!!! почему кореец - это мужчина, а корейка - мясо????

Алла Сидорова

почему москвичь -ведро гаиками,а москвичка женщина?

Татьяна

Потому что Карасук - город, а карасучка - женщина...)))

Екатерина Безверхова

Интересный вопрос=) найдете ответ - напишите мне

Анна Кудрявцева

наверно женщина у них по другому называется

Павел Мельников

это их национальныи танец так и называется

Бадриддин Халилов

Движения в танце делают основном мужчины !

Валентина Пешкова

этого я не знаю.Знатоки у кого лезгинка.

Ирина Денисова

еслиб была девушка мужики бы вешались

Ваш Король

да нерусские же, хрен их там разберет!

Mihail Lupasco

Потому что лезгинку танцуют лезгины

ОК
Ораз Кенжебаев

1мужской род.2совсем не мужской род