Михаил Калашников

Почему люди далекие от "мест не столь отдаленных" очень часто бывают без ума от российского шансона?

Ответы
Виталий К

Здравствуйте все кто читает эти строки,Доброго времени суток вам уважаемые читатели.Пусть Бог вас обильно благословит и даст вам всего не обходимое в чем имеете нужду.Первый раз прошу о помощи для себя и очень боюсь и переживаю по этому поводу Прошу вас всех и очень слезно умаляю помогите кто чем может меня зовут Виталий. Я инвалид I группы, у меня ДЦП, колясочник. Я не выхожу из дома почти всю свою жизнь пенсия у меня маленькая, как выжить? Близких у меня, увы, нету. Мне больше не к кому обратится, кроме как к вам.
Мне 35 лет, инвалид с детства, с рождения - и до самых моих последних дней прикован к инвалидной коляске. Мой диагноз - ДЦП, я пишу стихи пальцем левой ноги, потому что руки мои почти меня не слушаются, и я даже кружку в руках не удержу. Особо нужнаюсь в электрической инвалидной коляске но денег на нее нет к сожилению она стоит в районе от 30 до 700 тыс российских рублей и такие только делают под заказ http://www.observer-mobilityproduct.ru/topchair.html она очень дорогая для меня. А еще мне нужны лекарства в детстве часто были переломы но ко ко всему этому я привык да человек ко всему привыкает.Но раз два раза в год у меня очень сильно болят ребра.что иногда даже нет сил терпеть Прошу всех кто читает эти строки не останьтесь равнодушными умоляю горячими слезами помогите Кто сколько может- финансово для поддержки, у меня пенсия не позволяет всего этого купить, а мне всего 35 лет, и мне не хочется потихоньку гнить, лежа в кровати.
Я обращался во все инстанции, которые можно, и в те, которые нельзя. Ответ один и тот же:" мы только можем оказать минимум помощи, обращайтесь по другим адресам."
И вот мне больше не к кому обратится о помощи, вот последняя надежда только на вас.
Моё обращение к Вам И это увы не обман не лохотрон какой то и не способ обогатится за чюжой счет упаси бог Это просьба! Я серьёзно болен! Это правда! Ведь я не прошу денег на крутую машину яхту или дом на канарах мне нужна всего навсего хорошая инвалидная коляска чтоб хотя бы передвигатся по квартире нормально У меня увы нет ни банковского щета ни банковской карточки так как там нужна моя подпись а я как написано выше пишу пальцем левой ноги если вы решили мне помочь то

Перевод осуствляется на на мобильный телефон МТС БЕЛОРУСЬ +375292241999
или почтовым переводом на имя : Кравцевич Виталий Михайлович

Адрес почтовый я вам дополнительно продиктую в личных сообщениях!
Сами понимаете, свой личный адрес можно сообщить только доброму человеку лично! Люди в наше время разные! Но я надеюсь на добрых и порядочных людей
. Спасибо всем кто прочел, потратил свое ценное время,и проникся к проблеме.

Мои странички в соц сетях
http://vk.com/v.kravtsevich78 http://my.mail.ru/list/vitalik1978/ http://www.odnoklassniki.ru/vitaly.kravtsevich
Всем,кто останется неравнодушным к моей дальнейшей жизни, и захочет мне помочь то - прошу вас, пишите мне по адресам, которые указаны выше.
А вот мое видео http://www.odnoklassniki.ru/group/52890904166647

С УВАЖЕНИЕМ ВИТАЛИЙ

Viktoriya

Шансо́н (фр. chanson — песня) — жанр вокальной музыки; слово употребимо в двух значениях:
1. светская многоголосная песня на французском языке эпохи позднего Средневековья и Возрождения;
1. французская эстрадная песня в стилистике кабаре. А Русский шансон (по аналогии с французским шансоном) — собирательный термин, которым обозначают различные жанры русской музыки: бардовская песня, городской романс, военные, эмигрантские и некоторые эстрадные песни. В российской музыкальной индустрии термин «русский шансон» был введён как эвфемизм в 1990-х годах, когда блатная песня стала звучать на эстраде, по радио и телевидению[1], и популяризован одноимённой радиостанцией. Таким образом, под понятие русского шансона попадают довольно отличные друг от друга исполнители — от Петра Лещенко, Михаила Шуфутинского и Аркадия Северного до Клавдии Шульженко и Марка Бернеса, — отчего данный термин вызывает противоречивое отношение и не всеми принимается. Так или иначе, в Государственном кремлёвском дворце с 2001 года проводится церемония вручения премии «Шансон года».

Дозморова Мария

Общественное мнение созданное "тюремными" правозащитниками сложило в обществе "образ уголовника как страдальца от Власти". А народ наш всегда отличался состраданием к убогим, жертвам Власти и подонкам. И уже не важно, что у Гоши Северного (песня про него есть "Ветер Северный") руки по локоть в крови, но посострадать сидельцу... это святое. Хуже то, что шушера сострадательная в аргументах своих приводит тезис: "От тюрьмы и сумы не зарекайся!". Типа, все "под статьей ходим", забывая о том, что нормальный человек никогда о тюрьме не задумывается, а зарекаются первосидельцы отбывшие срок, которые снова в неё и возвращаются.

Дозморова Мария

Наш великий русский писатель Солженицын (а по-моему великий ублюдок) поделил весь наш народ на элиту (тех кто сидел и тех кто садит) и на шушеру, которая пашет на эту элиту, ещё не сидела, но точно сядет, если вовремя не помрёт.

Наталья Легкова

он да, но Вы?

Дозморова Мария

Что значит в вопросе: "он да, а Вы?"

Наталья Легкова

Соженицын озадачивался, а Вы почему делаете тоже самое?

Дозморова Мария

Меня поразили 90-е годы, когда люди далекие от уголовных дел, намерений и способностей, просто пыжились своими связями с уголовными авторитетами. Времена поменялись, уж многие авторитеты сгнили по тюрьмам, но толпа с ностальгией вспоминает времена, когда можно было долги выбивать по короткому звонку авторитету или просто сославшись на его имя, когда любой скандал можно было решать без суда и следствия вызвав на подмогу "бригаду" (и всегда решить в свою пользу), когда можно было по-дешевке приобрести понравившийся автомобиль, просто указав "бригаде" на место его расположения, когда можно было в легкую было присвоить чужой бизнес, приехав к неугодному собственнику с парой мордоворотов из известной банды и прочая, прочая. Что это было? Черт с ними уголовниками! Просто, может быть в те времена и проявилось извечное желание простого народа быть свободным, "жить вне закона (по своим правилам и понятиям) и над законом". Сейчас, авторитеты как-то ушли в сторону, и толпа простонародная переключилась на "ментовских решал", и опять же "жить по своим правилам и понятиям, и над законом", опять же через подлог документов по делу или его фальсификации, запугивание или убийство свидетелей, присвоение чужого имущества и рейдерство. Эта толпа прекрасно знает, что методы такого жития незаконны и подлы, но живут ведь и не упрекают себя ни в чём, распевая "Владимирский централ", под возгласы: "От сумы да от тюрьмы...". Последнее время я всё больше и больше работаю в области права и немного представляю в чем не разобрался г-н Солженицын. Он не понял главного, что основы злоупотребления правом и преступления лежат в недрах народа. И его (Солженинцына) ненависть к советскому государству вторична и ошибочна, и та "излишняя жесткость государства и машины НКВД", что он описывал в красках, возможно были всего лишь реакцией "на свободное волеизъявление народа", освобожденного в 1917 году. Но, то же явление дало совершенно иную картину, практически полной криминализации общества, "при освобождении народа" в 1991-1993 годах, при полной слабости государства и попустительстве Закона. Поэтому, "люди, казалось бы далекие от мест не столь отдаленных, в таком восторге от тюремного российского шансона". Насколько криминализировано общество, настолько ему и песни соответствуют. Задайте себе вопрос: Почему в Европе, ну очень свободной на творчество, нет понятия тюремного шансона, равно и практически нет таких произведений?

Лариса Погорелова

Потому что сейчас шансон - это далеко не блатная песня. Это скорее бардовская песня или же лирическая песня о любви. Из числа современных российских так называемых шансонье далеко не все могут так именоваться. Хотя, безусловно, некоторые из них как нельзя лучше подпадают под этот стиль. Взять, к примеру, Михаила Круга: автор и исполнитель собственных песен, среди которых есть не только чисто блатные вещи, но и прекрасные лирические композиции, в которых нет ни малейшего упоминания о зоне и её обитателях. И так можно назвать многих исполнителей, которых любят и слушают.

Лилия Горелик

это исторически складывалось....тогда не было ПОПСЫ, пели романсы, слушали оперные арии-но эти люди образованные и обеспеченные...простой люд пели свои песни----а на каторгах и в тюрьмах находились , в основном , люди неграмотные, грубые, бедные....у них свои проблемы и песни их уровня....даже про любовь слагались песни пошлые, в лучшем случае, жалостливые...А русский шансон---это песни про распутную бесшабашную разгульную жизнь....не романсы же и оперные арии петь в тюрьме ? каждому свое...я не люблю шансон - так, иногда, под настроение на застолье попеть...

А7
Айя 77777

....я думаю ,что шансон ...само направление и подача вызывает у них любовь к этому стилю......это чаще всего монолог человека прошедшего эти жизненные этапы, это откровение и честность,возможно сказанная не литературной речью.....пусть грубо,возможно где то вульгарно......но доходчиво-точно....возможно такая интерпритация близка и понятна им....это часто крик души.....в этих песнях мало мёда.....и люди прошедшие такое испытание не будут слушать песни .....такого рода как....Фоменко или группы Фабрика и т.д.....это не про их жизнь и мироощущение.....

Vo
Volkonskaya_Kseniya

Мне кажется вы путаете шансон и "блатняк". В обществе сформировался миф, будто иметь такой "эпизод" в своей биографии - это круто или авторитетно. Это вполне естественно для страны, в которой при советской власти, каждый третий отбывал срок, став жертвой репрессий. Люди, которые никогда не были в тюрьме, но любят "блатняк", вероятно примеряют на себя модель поведения людей более отчаянных, чем они, через песни и образы. Но лично я, ни блатной, ни военной романтики не признаю. То и другое - ужас и боль и нечем здесь восхищаться.

Олеся Лисова

Да, хороший вопрос. Среди ответов для себя так и не нашла ответа. Видимо, действительно, у нас разный уровень восприятия действительности, и мне это их не понять, как не понять в принципе, что толкает на противоправные действия. Но утешает факт, что шансон, как жанр, пришёл из Франции и изначально далёк от тюремной тематики. Что французский шансон и наш - это разные культурные направления. И если не понять один уровень культуры, то можно попытать счастья на другом уровне. ))

Janna Janna

Не жди меня, мама, хорошего сына - Твой сын не такой как был вчера. Меня засосала опасная трясина, И жизнь моя вечная игра». «Как грустно, туманно кругом. Тосклив, безнадежен мой путь. А прошлое кажется сном. Томит наболевшую грудь. Ямщик, не гони лошадей. Мне некуда больше спешить. Мне некого больше любить. Ямщик, не гони лошадей.» Какая милая сердцу безнадега… Отвыть , отплакать.Твой сын не такой, как был вчера....
-Чтобы расстаться с прошлым, спойте песню своего старого Я.

Евгений Погорельцев

Потому что не сидели... Люди которые там бывали не очень его любят. Не все но большинство.

Ирина Могилёва

ЗК в своём большинстве,вполне адекватные и нормальные люди.А там они больше начинают ценить жизнь,родных,свободу и понимать все жизненные ценности. В шансоне именно о такой жизни и поётся,только с разной техникой исполнения,либо весело и энергично,либо с тоской и болью. Это надо понимать,а понимать шансон дано не каждому. Это своеобразный стиль. И совсем не обязательно,что уголовный. Поэтому многим шансон по душе. Я например очень люблю шансон.

Светлана Юсупова

Русский шансон — это песня характерного социального персонажа, часто исполняемая от первого лица. Потому, что о жизни. Шансон - это песни про жизнь - нашу и вашу". Но современный шансон намного шире одной этой темы. Да, есть много песен, где заключенные поют о любви, измене любимой, предательстве друга. Но современный русский шансон включает в себя не только блатную, но и бардовскую песню, городской романс, песни военной тематики

Игорёк Нестеренко

По тому что то что вы сейчас назвали Шансоном,таковым не является,нынешние "Блатные" песни далеки от классики жанра,да и люди всё больше глупые,слушают то что хотят услышать,мечтают,представляют как оказались бы на месте героя из песни и "Скучали по дому",или "Вспоминали милую",вот между таких мечтаний теряется одна мелочь-Прежде чем "В бараке лагерном фасон такой держать" выживи,а главное останься самим собой....

Ирина Б.

А и не только...Ведь в нашей стране ,наверное,не ни одной семьи,кто бы из родственников не сидел...а шансот он разный.Я имею честь быть знакома не только с песнями,но и с исполнителями...Карманов,Полотно,Асмолов.Асмолов вообще потрясающий человек!!вы слушали его песни? Это же лирика,не про нары и лесоповал,а про жинь.А песни про жизнь,это всегда близки народу...разве не правда? -мне интересно ваше мнение.спасибо

Александр Кривенко

а потому, что путают "шансон" с "блатняком". "Шансон" в переводе с французского - песня. В данном случае - лирическая песня со смысловой нагрузкой. Этакие бардовские песни на своременный манер. Яркими представителями русского шансона можно назвать Трофима, того же Михайлова, в некотором смысле Круга, во многом Лепса. А "голуби летят над нашей зоной" и прочий "Лесоповал" - это блатняк, а никакой не шансон)

Михаил Рыжов

Давайте идти от начала, ведь "шансон" - слово французское, я думаю, что оно означает "песня", а "шансонье" - это тот, кто её исполняет. Поэтому я не понимаю, что такое "российский шансон". Русская песня? Тогда и Бабкина - шансонетка. Короче, если песня задевает какие-то струны в сердце, и не важно, "из каких люди мест", это их выбор. Оставьте других в покое и слушайте то,то вам близко. Спасибо, что прочитали.

Маъруф Хабибов

классно сказано. респект

Михаил Рыжов

Слово "респект" для меня неприемлемо. Махруф, спасибо.

Маъруф Хабибов

Это слово-выражение уважения и признательности к собеседнику; как правило, не к личности как таковой в целом, а к конкретному действию, сказанной мысли, мнению и тому подобным.

Михаил Рыжов

Но слово-то чужое, и по-этому неприемлемо.Есть другое слова в русском языке.

Маъруф Хабибов

типа уважение, почтение?

Михаил Рыжов

анекдот: для новых русских выпустили новорусско-англо-русский словарь. Там английский неопределённый артикль "a" переводится "типа". А определённый артикль "the" - переводится "конкретно".

Андрей Зданевич

в шансоне привлекает честность и искренность этого музыкального жанра, импонируют голоса многих исполнителей. Также чрезвычайно актуальными, по моему мнению, являются темы, которые используются для написания песен. Шансон – необыкновенно душевный и даже родной музыкальный стиль. Ведь он необыкновенно выразительно рассказывает о чувствах и судьбах простых смертных, таких же, как мы

Лилия Мухина

Шансон не означает, что это песни только для людей, находящихся в местах лишения свободы. В российском шансоне есть песни просто про жизнь, про трудности. Просто к таким людям как заключенные эти песни ближе по настроению и характеру. Они многое из этих песен пережили сами, а другие просто слушают жизненные тексты из песен и сочувствуют авторам песен.

Добрыня

И мне до определенной поры нравилась эта музыка. Это разновидность попсы с элементами криминальной романтики. По моему криминал и романтизм касается практически каждого. А тут два в одном... В общем если не брать нравственно-философскую сторону текста и не вдумываться в него глубоко, то шансон вполне заслуживает внимания широкой публики

Михаил Калашников

😄 согласен на все 1000)

Борис Чекуров

Дело не в образе жизни и сложившейся судьбе, дело в музыкальных предпочтениях, вполне возможно что им не хватает блатной романтики, или просто нравиться жанр исполнения, тон голоса или жаргон, что бы это понять нужно взять для примера конкретные личности. Например круг михаил никогда не сидел, но свое творчество исполнял в жанре шансона

Вася

Михаил у вас хорошие вопросы, спасибо. Вы знаете, связи пока не вижу, но у меня есть знакомый который любит шансон, но как он говорит не потому что это какой-то блатняк, а просто якобы нравится. Я шансон не люблю. В нем представляют полицию плохой, а ворье хорошим. Давайте все станем ворами и посмотрим что из этого получится

Гоша

Алексей,а давай тебя в обезьянник посадим,за так просто,и вышибим из тебя показания.или вы думаите что в сказку папали. Или ты сам мусор 🙂

Вася

меня допрашивали. И мне это не очень понравилось. Но это не значит что хранителей правопорядка не должно быть. Хаос не заставит себя ждать. P.S: к полиции не имеют никакого отношения