Саша Мирдрик

- Три лягушки сидели на листе кувшинки, одна решила прыгнуть. Сколько лягушек осталось сидеть на листе кувшинки?

Ответы
Сергей Глинкин

Либо ТРИ , ибо: одна только РЕШИЛА прыгнуть, но не прыгнула; и даже если прыгнула, то "на месте", приземлившись на снова лист; либо ДВЕ, ибо одна из них прыгнула-таки в воду; либо ОДНА ИЛИ ВООБЩЕ НИКОГО, поскольку от мощного прыжка с неустойчивого листа лягушки свалились... Или же, в зависимости от размеров листа - от ОДНОЙ до БЕСКОНЕЧНОСТИ, ибо в условиях задачи не оговорена невозможность других лягушек подплыть к листу и сидеть на нем в свое удовольствие..

Ирина Булгакова

)))) ох...какие размышления... ваш вариант первый верен... три решить не значит прыгнуть)))) подвоха в задачка не было было только на внимательность....

Сергей Глинкин

Радовает, что справился. Счетная комиссия вынесла вердикт? Жить буду? 😉

Сергей Глинкин

Троекратная жизнь? Неплохо 🙂

Сергей Глинкин

Боженька бы еще обратил на это внимание... 🙂

Сергей Глинкин

Дык не-а... Он индифферентно относится к тому, сколько чего кто кому нагадал. У него свои планы 🙂

Сергей Глинкин

Ладушки, Ириш.. Я в работу уйду пока... Так что пока? 😉

Валерий Викторич Головизин

Решить, совсем не значит что-то сотворить и многие из нас решают, планы строят но так и остаются сиднями сидеть.

Елена Кузнецова

Решила. Но не прыгнула. Задача сформулирована неверно. Аналогичных задач сейчас полно в наших учебниках.

Алька Energizer

Решила? Все еще решает? Или уже нырнула? Вы там поинтересуйтесь у неё. Я подожду.

Алька Energizer

А...Понятно. Передумала. Решила не разбивать коллектив. Так и сидят втроем ,значит...Ну-ну. Досидятся. До аиста.

Игорь Mикрюков

Осталось три! Решить и прыгнуть - как говорят в Одессе это две большие разницы)))

Алексей Еремеев

Похоже,у первой была ясно поставленная цель,а две другие стали её жертвами))))

Роман Лысенко

Ни одной, через секунду прилетел 150 миллиметровый снаряд и всех разорвало...

ОК
Олег Комнатный

Три. Она же ещё не прыгнула. А женщины так непостоянны, может и раздумать

Василий Ларин

Три и осталось!Он же только решила прыгнуть,но не сделала этого!

Анатолий Кирпа

Почём мне знать.Мож та,что решила,взяла и передумала прыгать?

Вячеслав Булденко

ни одной, она нарушила баланс и все остальные упали в воду)))

Вячеслав Булденко

ну мой ответ- одна прыгнула, другая за ней- размножаться... а одна осталась))) размышлять))) 😄

Ирина Булгакова

😄 и решать.....как быть дальше?

Вячеслав Булденко

ну да и как обустроить державу)))

Ирина Булгакова

😄 😄 😄 да не...как ей размножиться...

Вячеслав Булденко

а одной))) да это проблематично)))

Неклюет

Шас спрошу у ребенка, а то без калькулятора не получается

Дмитрий Лакида

Смотря куда она прыгнула. Возможно так же три и осталось.

Ирина Булгакова

🙂 не возможно, а точно три.... решить не значит сделать....

Наталья Гришина

Нисколько: остальные бы не удержались и свалились в воду

Олег Залыгин

все три и остались.Одна же только решила,но не сиганула.

Владимир Заяц

Три, если одна только решила, а не спрыгнула. 1 -й класс.

Игорь

так пусть все три даже попрыгают) лишь бы не убегали

Александр Юрьевич

всех трех сожрали цапли штобы задачу не усложнять

Александр Юрьевич

усложнение-вес лягушек до и после сьедения

Natali Ott

Одна. . Которая решила, а прыгнули другие две..: -))))

Natali Ott

)))Ну да , она их так обманула ))) ей тесновато было , троём то ,на листочке? ;-))))

Ди
Диман

которая прыгнула вернулась на место? :? тогда три