Ана Кей

🖼Я написала стих, он мне нравится, но есть сомнения, что на самом деле оно дерь*мовое, оцените пожалуйста, но не слишком грубо, я ранимая ^_^

Ответы
Ол
Ольга*

Ну вот так и сиди, из пальца тоску высасывая, Чтоб оправдывать лень, апатией зарастать. И такая клокочет непримиримость классовая Между тем, кто ты есть и тем, кем могла бы стать. Ну сиди так, сквозь зубы зло матерясь да всхлипывая, Словно глина, что не нашла себе гончара, Чтоб крутилась в башке цветная нарезка клиповая, Как чудесно все было в жизни еще вчера. Приключилась опять подстава, любовь внеплановая, Тектонический сдвиг по фазе – ну глупо ведь: Эта жизнь по тебе катается, переламывая, А ты только и можешь дергаться и реветь. Вера-Вера, ты не такая уж и особенная, Это тоже отмазка, чтоб не пахать как все; А война внутри происходит междоусобная, Потому что висишь на чертовом колесе, И повсюду такое поле лежит оранжевое, И дорог сотня тысяч, и золотая рожь, И зрелище это так тебя завораживает, Что не слезешь никак, не выберешь, не допрёшь; Тот кусок тебе мал и этот вот не хорош. Да, ты девочка с интеллектом да с горизонтом, С атласной лентой, с косой резьбой; И такой у тебя под сердцем любовный склеп там, Весь гарнизон там, и все так счастливы не с тобой; Потому что ты, Вера, жерло, ты, Вера, пекло, И все бегут от тебя с ожогами в пол-лица; Ты читаешь по пальцам смугло, ресницам бегло, Но не видишь, где в этот раз подложить сенца. Выдыхай, Вера, хватит плакать, кося на зрителя, это дешево; Встань, умойся, заправь кровать. Все ответы на все вопросы лежат внутри тебя, Наберись же отваги взять и пооткрывать. Бог не требует от тебя становленья быстрого, Но пугается, когда видит через стекло – Что ты навзничь лежишь полгода и, как от выстрела, Под затылком пятно волос с тебя натекло. Ты же славно соображаешь, ты вихрь, ты гонщица, Только нужен внутри контакт проводков нехитрых. Просто помни, что вот когда этот мир закончится – Твое имя смешное тоже должно быть в титрах./Полозкова Вера.

А Б

Если бы ты знал, как устала я быть такой прямой и независимой.
Гордой и сильной.
Если бы ты знал, как хочется быть маленькой и слабой.
Хочется, чтобы ты подошёл, положил руки на плечи и подарил мне своё тепло.
Хочется, чтобы забрал мою усталость.
Чтобы взял меня на руки и отнес на диван.
Прижал мою голову к своей груди и гладил мои волосы…
Если бы ты знал, как это приятно. Я знаю.
И ты не забудешь. Такое не забывается.
Ты не сможешь забыть вкус, аромат, касания…
Я не жадная. Я не могу быть жадной.
Прямая, независимая, сильная своей слабостью и нежностью.
Если бы ты знал, как не хватает мне твоего тепла.
Если бы ты знал, сколько во мне нерастраченной любви и нежности.
Нежность пульсирует во мне и вырывается наружу, выстилая собой все пространство вокруг меня…
А я прячу всё это за маской сильной и независимой леди.
Я улыбаюсь…
Так надо… такова жизнь.
НО, ЕСЛИ БЫ ТЫ ЗНАЛ…

Ана Кей

Это так красиво 🥺 и Вы как-будто читаете мои мысли

А Б

Чем- перекликаются мысли всех влюблённых

Veleslav Yarumar Vran

Да в принципе бывает и страшнее, но иногда лучше белым стихом или обычным текстом. Лично я посвящаю стихи в основном чему-то хорошему, тем кого я люблю и тому, что люблю, и лишь иногда это какая-нибудь заумная философсия, мистика или шизотерика. Кстати, еще вспомнился "Том Сойер" Марка Твена: там одна девочка из воскресной школы написала и читала на утреннике стишок, где были слова: "когда замирает и сердце и tete"... публика не знала, что такое tete, но все равно в итоге аплодировала 😉

Степан Никулин

Моим стихам, написанным так рано,
Что и не знала я, что я — поэт,
Сорвавшимся, как брызги из фонтана,
Как искры из ракет,
Ворвавшимся, как маленькие черти,
В святилище, где сон и фимиам,
Моим стихам о юности и смерти,
— Нечитанным стихам! —
Разбросанным в пыли по магазинам
(Где их никто не брал и не берет!),
Моим стихам, как драгоценным винам,
Настанет свой черед. это цветаева. твоим тоже черед настанет.

Sergio

Негрубо? Эээээ... гм... Попробую. Это не стих, это набор рифм, иногда нестрогих.🙄
---
Знал бы ты, как любить тебя устала,
Ты вроде бы рядом, но в душе я одна.
Неужели тебе любви моей мало?
Но в ответ ты молчишь, и меж нами стена.
---
Ну и так далее. Это - стих. Совет - хотите писать стихи - начните с более простых форм. Не таких длинных. 😎

Mrrr. Prettyсat

🤔 Ну, как для первичной заготовки или "белого стиха" годится... Но, как для законченного классического стиха, то надо ещё хорошенько полировать его... Во-первых, рифма не везде безупречна, во-вторых, нет ритма и метра... Поэтому при прочтении не рождается никакой мелодии... А это лично для меня главное в хорошем стихе... 😏✌️💥

Александр *********

вся жизнь как день с закатом и рассветом ,и мы проживаем жизнь порою зря ,не зная истины и красоты порою ,мы любим тут порой себя ,а тех кто любит Вас мы сей не видим ,топча топча её любовь ,потом расплачиваемся горькими слезами и засыхаем как цветок ,в пустыни гордой горделивой

Александр Колосов

Отраву нежных слов твоих признаний/ Я так неосторожно пригубил... / Тем ядом сам себя я погубил. / Теперь же, через годы расстояний, / Мне помнится, что я тебя любил, / Что до обид - я их давно забыл, -/ Осталась только боль воспоминаний.... Нормально, у каждого своя боль.

Антон Крапивкин

По содержанию и смыслу супер, но вот по стилю написания странноват. В каждом четверостишье первые две строчки в одном стиле, вторые в другом. А в целом хорошо, продолжайте писать и увас все получится. Возможно вы будете великой поэтесой.

Ана Кей

Спасибо большое, это очень мило с вашей стороны ♥

Юрий Ловлин

Тема хорошая, но размер ни разу не соблюден ни в одной строчке почти 🙂 - размер это характер чередования ударных и безударных слогов и т.п. (можно погуглить)- он придает стиху ритмичность -не только по окончаниям слова надо подбирать 😉

Ана Кей

Спасибо большое, я загуглю, мне многому надо научиться

Огнелюбивый Панд

Не, ты пиши, если это даёт выход эмоциям - но да, как стихотворение - так себе 🤔🤷‍♂️Если продолжишь - то будет выходить лучше с каждым разом, а там будет видно

Елена Костина

Если хотите, я могу скорректировать немного, чтобы было плавно , оставив смысл. Только что Вы имеете ввиду под «просьба понять меня лишь пустая болтовня»?

Альонушка

Тяжеловато и банальненько. Но самое главное - от души. И все понятно: о чем хотелось сказать. Не обязательно выражать свои мысли и чувства в стихах.

Леонид Р

для завершения пару строк надо добавить. для ясности. УСТАЛА, УСТАЛА - УСТАЛОСТЬ НЕ ГРЕХ. ПОРА ПОМЕНЯТЬСЯ, ДАВАЙ ТЫ НАВЕРХ! ну как, негрубо?

Ана Кей

Нет, вполне не грубо, спасибо большое

Проходил Мимо.

Мне не понравились🤷‍♂️ Но это ничего не значит - мои тоже многим не нравятся😊 Вот вам как ориентир, стрихи Светы Ивченко. 🖼

Галина

тебе пришлось по душе и то хорошо а крик больной души не более его не разжалобишь этим . Плюнь и забудь, мил на сил не будешь

Владимир Должиков

Что нужно женьщине от мужчины? Его продолжение( значит мужчинам ДОЛЖНО следить)
Что нужно мужчине от Женьщины Ожоги ли? 😉

Виктор Мужилко

Судя по содержанию стиха это боль вашей души. Немного хромает рифма но это ни страшно. В этот стих вы вложили свою душу.

Еl´ Lazar

Могу,по-дилетантски...Чувства есть,но слога нет...Он меняется от строки к строке...Читать трудно...Ритм неустойчивый.

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Не плохо. Если вторую строчку переписать "Себя измотала, до боли устала" будет созвучнее с первой строкой