ОК
Оксана Кобыльчук

Как поступить если ребёнок отказывается ходить на тренировку?

Ответы
Светлана Шараповва

У меня было такое. Сынишке 9 лет. на бокс ходит 6 месяцев, бужу его " на тренировку", а он мне отвечает: " Я не пойду. Меня уже всему научили". Взяла в охапку и потащила. Сейчас ему нравится. 2 км бегает легко. Что будет дальше, не знаю. но если ребенок не хочет, то слишком заставлять не нужно. Может это не его?

Ленчик Птенчик

никогда не заставляйте!!! когда придет время, сам пойдет. поинтересуйтесь, чего он хочет. я еще с садика сама везде ходила, отдали в танцы, так и сказала, что я не буду ходить, отстаоли. через год сама пошла. снова поняла, что это не мое и вернулась к старымувлечениям

Константин Власов

Я все увлечения сам себе выбирал. ))) теперь я хороший и весь положительный человек. )((

?miyuki ?

Может вы спросите чего ребенок хочет,какой вид спорта нравится ну может и не спорт. Даже если вы скажите что он или она сам не знает чего желает. У любого ребенка есть к чему то больший интерес. Не заставляйте.

Константин Шакиров

Нужно заставить...Другой вопрос каким способом.....Создать условия, скажем не получишь конфетку тогда (ну это я примерно). Будешь тренироваться-поощрю. В таком контексте и постоянно контролировать.

Леон Мартин

не ходите один раз а лучше пойдите и посмотрите вместе с ним... (ХОТЯ Я ВСЕГДА ХОЖУ И СО СТАРШИМ И СО МЛАДШИМ) ну в смысле пусть не занимается - как бы ... а сколько лет ребенку???

ОК
Оксана Кобыльчук

9 лет и 3 года уже ходит на тренировку.

Леон Мартин

у меня столько же пусть месяц соскучмися но возможнеее он раньше вспомнит

ОК
Оксана Кобыльчук

Летом не ходит и не скучает. Может прислушаться к его мнению. Но многому уже научился.

Леон Мартин

ты хочешь внимания как женщина ???

Наташа К

Дать ему право выбора..Если не желает , то зачем насиловать ? Значит ему не интересно , или что-то , или кто-то ему неприятен.

Светлана Меньшенина

а зачем его заставлять
вспомните себя в детстве.... хотели ли вы этого, чтобы родители за вас решали????

Светлана Ковальчук

Нельзя заставлять,по пусто потратите время и нервы.Нужно найти с ним то занятие которое ему по душе.

Командирша

Я вот долго сопротивлялась. В итоге сдалась...жалко не получается убедить...А ребенок счастлив

Олька

Не нужно настаивать если он не хочет.но и не давать играть в компьютер в это время

Земфира Полачкова

Только пинком, через годик автоматом будет ходить и с удовольствием. Личный опыт.

Лариса Ведерникова

а как должен поступить он если вы не хотите чего того что хочет он , но не вы.

Марина

Не думаю, что заставлять - хорошая идея. Может, узнать, что он хочет сам?

Виктор

Поинтересоваться почему не хочет.

Марина

Бывают разные причины. Может, ребята обидели, или тренер, или унизил кто-нибудь. А может, просто устал.

Шеф Татарин (Самара)

выяснить причину и попытаться помочь ему, но не заставлять насильно

Марго

позвольте ему жить так как он хочет... он личность такая же как и вы

Genadi Mchedlishvili

Vstrechnii vopros: A kak postupat , kogda jenshchina otkazivaet tebe!

Юлия

пояснить ему для чего это нужно..и выяснить причину нежелания...

Ан
Анна

нужно узнать почему отказывается, может это вам нужно, а не ему

[#
[Infinity] #soul#

нужно найти компромисс. поговорить, по каким причинам в штыки

Виктор Набунский

Не надо замтавлять,ни чего из этого не получится,только травму ребенку нанесёте!

Юрий (Челябинск)

видимо ему это не нравится , может ему что то другое интересно

Любовь Арзубова

Выслушать ребенка.Может ему и не нужны эти тренировки вовсе.