Бумажный Кораблик

Одной из ключевых идей книг Владимира Мегре «Звенящие кедры России» является концепция «родового поместья» - участка земли, размером не менее 1 гектара, на котором семья может построить свой дом, посадить Родовое дерево, собственный лес, сад и огород, обустроить пруд🏡 Родовое поместье – это укрепление семьи и сохранение семейных традиций... Как вам такие идеи и если примут закон о бесплатной раздаче земли по гектару всем желающим, вы его возьмёте для своей семьи?

Ответы
Андрей

Сперва нужно "свинью" за ограды загнать. Иначе все начинания лягут, а причина будет в склочности и завистливости. Бес структуры и "дифференциации штанов", любая идея народоволия обречена на проигрыш.

Бумажный Кораблик

Это идея уже идёт существует более 300 поселений по РФ

Андрей

Понимаю, слежу за этим процессом, только вот будущего у него нет. В пределе переродятся поселения в деревни нового образца, с последующим включением к коммуникация текущей системы. Это не ново, в своё время был раскол на Руси, появились закрытого типа поселения старого обряда. Тут как, либо все, либо ни как. Для городского жителя, условия проживания и идеи Мегре, это басни. От того новый раскол выезд на вожделенный гектар. А дети вновь потянуться в города, бросив всё лелеемое их родителями.

Бумажный Кораблик

Там школы счастья создадут и будут учить детей другому.

Андрей

Идеи там слабые, не пойдут за ними. Всё скатиться к симулятору христианство, на новый манер, с новыми терминами и понятиями. Да и то, каждая община будет свой устав писать и от того различия будут настолько велики, что подобно пеструшке всё станет. Следствие - разночтение и разногласие, невозможность слышать и слушать. Говорю же вам, без "дифференциации штанов" ну ни как.

Бумажный Кораблик

Это ваше мнение, у меня и у них другое. Время покажет спорить смысла нет. Всх благ.

Андрей

Есть у вас и у них такой деятель, Андрей Иванов. В одном из выступлений он затронул тему общежития людей, общинного взаимодействия. Так вот он нащупал кое что, назвав это "медиаторы". Это люди, которые по своему психическому уровню являются наиболее старшими и способны формировать правильные нравственные устои, не опираясь на авторитетов. Только есть одна незадача, таких людей очень мало и они не стремятся в кучки сбиваться. По этому встретить их в такого рода общинах, вероятность очень малая. А без них построить гармоничные взаимоотношения как внутри группы, так и с другими группами, не получиться. И вам всех благ, не бросайте своих надежд и со временем, подкорректировав будет возможность их осуществить, природообразно!

Ве
Вера

Для поместья придется крепостное право вводить

Бумажный Кораблик

это название имеет другой смысл... поместье это свой дом с садом)

Ве
Вера

А кто будет гектар обрабатывать?

Бумажный Кораблик

Кто возьмёт тот и будет.

Ве
Вера

Ну вот я, например не смогу... Мне моих 3 грядок хватает

Бумажный Кораблик

значит не берите)

Ве
Вера

У меня итак дом,вишня,слива,цветы перед домиком,...несколько грядок для свежачка летнего...но гектар!!!!НЕЕЕТ!!!

Бумажный Кораблик

ваше право)

Андрей

На Дальнем востоке??? Кто ж туда поедет то ???)))

Бумажный Кораблик

Нет, везде.

Андрей

В Москве 1 га???)))

Бумажный Кораблик

московская область, земля сельхозназначения

Андрей

И чё??? Не дадут ???)))

Бумажный Кораблик

Дадут сельхоз

Дядzя Валя

возьму конечно...на халяву надо брать!

Дядzя Валя

будем друг к дургу в гости ходить))

Дядzя Валя

..саженцами делится если что))

Дядzя Валя

...ну и это..ага)

Елена Щупак

Нужен и начальный капитал...

Бумажный Кораблик

Какие товары? А одежду самим можно шить. Да и многое автоматика делает на большом заводе один человек на кнопки жмёт...)

Елена Щупак

Значит, нужен всётаки кто-то, чтоб и на кнопки жал. Пусть кто-то из рода и в городах живёт.

Бумажный Кораблик

Вы сами знаете, что все из города не пойдут и можно нелегалов иностранных за копейки нанять) 😄

Елена Щупак

Да, все не пойдут.

Бумажный Кораблик

это точно)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

всегда есть условия

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

дак нужно же и условия озвучить

Бумажный Кораблик

Пока их нет.