Виктория

А вобла и тарань это разная рыба?

Ответы · страница 2
Валерий Гусев

Сам один раз думал.Скорее всего одна рыба в названии разных регионов.Может и не прав

Валерий Гусев

Неужели?????.Но приятно............Спасибо и Вам за вопрос. И сам не был глупым)))))))))

Виктория

Да не за что. Я кстати тоже Валерьевна!

Юрий Юрченко

Обе принадлежат к полупроходным рыбам семейства карповых, но тарань подвид плотвы.

Юрий Юрченко

Она к подвиду плотвы не принадлежит.

Сергей Никонов

Да, разная, таранка это название нескольких видов рыб как правило подлещиков

Сергей Никонов

У нас на Ахтубе её называют фанерка

Виктория

Везде по разному зовётся плотва!

Ольга Судакова

разная..Вики читать не пробовали - поиск занимает минуту ровно на две ветви)

Прапорщиков Олег

Вобла - это засушенная женщина, 😀 а тарань - засушенная рыба!!! 😘

Виктория

Девушка в юбке в горошек...
Виктория Пора
Девушка в юбке " в горошек"
Что ж на асфальте лежишь???
Смолк стук твоих босоножек,
Нет больше права на жизнь...
Знала ли ты, что в Луганске,
В жаркий июльский денек,
Дождь из свинцового "града"
Пустит в тебя паренек?
Может он с Винницы, Львова,
Может из Киева он...
Что же он сделал плохого?
Даже не слышал твой стон...
Не представляю я, люди,
Как с этим дальше нам жить?
Стали мы хуже зверюги,
Тварям из бездны служить!
В красный горох эта юбка-
В алой девичьей крови!!!...
Это не парни- ублюдки,
Жизнь забирают своих...
Что же у них с головами,
Что же там вместо мозгов?
Раз уж назвались рабами-
Гнить вам во веки веков!!!!
Тело, девчоночье тело,
В мире не стоит гроша...
В небо от всех улетела
"В черный горошек" душа...

©️ Copyright: Виктория Пора, 2014
Свидетельство о публикации №114072209409

Прапорщиков Олег

А как мы - то её ценим!!!! Только МЫ знаем!!! Я когда уходил в ополчение, точно знал, что это может быть билет в один конец. Это не остановило.

Виктория

Олег, простите нас всех дураков.

Прапорщиков Олег

ПРОЕХАЛИ!!! Я не воюю с женщинами. Просто мы здесь , очень ценим понятие МИР!!! И ЖИЗНЬ, особенно женскую и детскую. Не вздумай убегать..... Достану!!!! У нас - ДЛИННЫЕ РУКИ!!! 😄 😘

Прапорщиков Олег

На другую страницу... К другому мужчине... 😀 😀 😀

Ядолов

Если судить строго,м-а-а-аленкие отличия есть.У ихтиологов поинтересуйся

Валерий Герасимов

Не могу сказать с научной точки зрения,но с рыбацкой - абсолютно разные..

Виктория

Это плотва. Только место жительства разные. вобла живет в бассейне Каспия, тарань в Азовском и Чёрном морях!

Валерий Герасимов

Весьма спорно!!!!!.........Вобла - это подвид плотвы...Тарань - это мелкая ГУСТЕРА...

Валерий Герасимов

Спорно!!!!

Андрон Шрайбикус

Вообще-то это плотва, разница только в регионе и способе приготовления)

Евгений Военушкин

разная -бо вобла из в Каспии а тарань в Азовско -черноморском регионе

Владимир Гизбрехт

Пиву без разницы! Для рыбаков и гурманов поясняю. Это разные рыбёхи!

Владимир Гизбрехт

Живут в России. Видимся в скайпе.

Виктория

Ясно. Но дети то большие уже. А что в Казахстан тебя занесло?

Виктория

А, Родина. А что ж детей от себя отпустил?

Владимир Гизбрехт

Не отпустил-очень рад, что там!

Виктория

А что так плохо в Казахстане?

Белый Кот))

Нет)))) тарань с головы едят ,а воблу с хвоста - смотри не перепутай ))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Конечно! Это не способ приготовления, это именно разные породы рыб

Иван Колисниченко

Я 13,5 лет -вегетарианец. С 14,5 лет - рано начал! Таких знаете? Сын и дочь в ВК есть? Приятно знакомиться с вегетарианцами!

Виктория

Они на Фейсбуке только. Сын говорит по русски и пишет, дочь только дома может немного по русски говорить.

Иван Колисниченко

Хорошо как их звать имя и фамилия?? Приятно познакомится с новыми вегетарианцами!

Виктория

Anton Polinski Dresden. 27 может найдешь.

Виктория

Антон в свободном плаванье. Делает видеопродукцию, рекламу, фильмы, пишет хауз музыку, много чего в общем.

Alina Nn

видимо одна и та же,только в разных регионах называется по своему

Валентин Алексеев

В принципе это одна и та же рыба только из разных речек выловлена

Валентин Алексеев

Даже такие есть оказывается

Геннадий Сетюков

Это всё сорогой в народе называется.Очень много разновидностей

Геннадий Сетюков

Да.Не говорят рыбаки, плотва.Только по телевизору.По всей России сорогой называют

Виктория

Первый раз такое название слышу- сорога. Может там, где вы живете? А у нас на Кубани- таранка!

Геннадий Сетюков

Кубань, это где? Аргентина?

Геннадий Сетюков

Это где? Латинская Америка?

Геннадий Сетюков

Понял.От вас пальмовое масло поставляют?

Виктория

Постебаться охота? А мне нет!

Александр

тарань,это закуска к пиву,а вобла-это кит доживший до комунизма.

Виктория

Про кита особенно понравилось.

Раш

Нет, одна и та же! Только её правильное название: ВОТЭТОДАБЛЯ!😂

Виктория

Гребубля и гребибля? ???:)))

Раш

Это уже другой подвид😉

Йабвдул Данунах

Тарань - это ваще глагол повелительного наклонения, а не рыба! ))

Виктория

И где такие Имя и Фамилию раздавали????:))))

Вера Шаповалова

По моему вобла и чехонь - одна и та же, А тарань жирнее и вкуснее.

Виктория

Все они плотва! Отличие в местах обитания, поэтому и вкус немного отличается.

Ssir Ob

Одна и та же ,только в разных местностях по разному называют ...

Виктория

Благодарю!:)👍🐟