Костас Микрос

Что такое скоблянка?

Ответы
Машенька.....

Скоблянка- это первое блюдо, основной компонент вообще-то трепанг, но более демократичный (и доступный) вариант- кукумария. Трепанг либо кукумарию отвариваем до готовности (4-5ч), нарезаем соломкой, промываем под холодной водой. Свинину нарезать соломкой, обжарить практически до готовности. Нарезать лук и морковь соломкой, чеснок порезать ножом не очень мелко, добавить всё к свинине и жарить до готовности овощей. Добавить томат. пасту, обжарить. Добавить кукумарию (трепанг), ещё всё немного обжарить и налить мясной бульон или воду. Хоть скоблянка- это и первое блюдо, консистенция всё же отличается от привычных нам супов. Скоблянка должна быть средней густоты- и не жидко и не густо. Томим до полной готовности свинины, добавляем несколько ложек сметаны. Соль и перец по вкусу, можно добавить мясную специю. Доводим до кипения, но не кипятим! (Сметана может взяться комочками, что тоже не есть хорошо). И кушайте наздоровье!!!

Елена Ста

Скоблянка -- это такой продукт, состоящий из мелко порезанного мяса или рыбы, с добавлением всяких овощей, м.б. грибов и, картохи...а ещё это Скоблянка — деревня в Монастырщинском районе Смоленской области России....

Светлана Мишкина

Скоблянка- это первое блюдо, основной компонент вообще-то трепанг, но более демократичный (и доступный) вариант- кукумария

Е.
Екатерина .

блюдо, приготовленное из мелко нарезанного мяса или морепродуктов. :))) (а я не знала...)

Игорь Крайнов

верно

Ирина Дубачинская

Скоблянка обычно делается из морепродуктов.из морских огурцов или трепанга.

Игорь Крайнов

совершенно верно

Геннадий Самохин

блюдо, приготовленное из мелко нарезанного мяса или морепродуктов

Kseniya A

блюдо, из мороженого мясо, с которого соскабливают стружку

S.
Sandra ..!.

блюдо из мелко нарезанного мяса или морепродуктов

Антонина Владимировна

Это такие скобы женского рода, только маленькие

Ольга Мордвинова

Судя по заглавной букве, название чего-то.

Анна Тамбовина

Наверно штучка которая что то скоблит:-D

Ольга Алексеенко

Не знаю... И что это? Очень интересно...

Алексей Захаров

Инструмент для выскабливания кожи

Игорь Крайнов

это очень вкусное дальневосточное блюдо - обжареное мясо с морепродуктами и овощами

Алексей Захаров

А скоблянкой называется потому что потом пасуду выскабливаешь???))))))

Чёрная Пантера

черт ну и вопросик ))) а попроще ?

Альбина Нархужинова

Это такое блюдо.очень вкусное

А.
Анна ...

Уральское кулинарное блюдо))

А.
Анна ...

кто бы сомневался)))

Игорь Крайнов

но зато пальма первенства по пельменям - Ваша

А.
Анна ...

ну почему же... готовят просто из особенного фарша)))

Alla Finogenova

не помню

А.
Анна ...

а так пельмени по моему вообще китайцы придумали...

Елена ****

девушка по национальности)))

Игорь Крайнов

это очень вкусное дальневосточное блюдо - обжареное мясо с морепродуктами и овощами

Елена ****

просто класс, его еще скоблить нада

Игорь Хан

наверное, погуглить надо...

Н.
Нина .

http://www.pechenuka.ru/news/skoblyanka-recept/

Елена Русских

Скоблянка — мясное блюдо