Ма
Мариша

Вы увидели приоткрытую дверь квартиры. Зашли бы без приглашения?

Ответы
Андрей Шувалов

Ну конечно нет.....Есть понятие Прайвеси
- (англ. privacy - тайна, уединение, частная жизнь)
- особая правовая категория в англо-американской правовой системе, означающая тайну и неприкосновенность частной жизни, интимную сферу человека.
Термин "Privacy" не имеет аналогов в русском языке.
Он может означать в одних случаях
- частную жизнь, в других
- право на частную жизнь,
в третьих
-право на защиту неприкосновенности частной жизни и т.д. ;
И я то конкретно свято соблюдаю эти понятия тем паче в специфике моих……
Скажем некоторых занятий…..

Курляндский Роман

Только если я, предположим, сотрудник полиции, а там - скрывающиеся подозреваемые. Тогда да! Если там громко кричат о помощи, то тоже можно войти без приглашения, Но, а в остальных случаях, только постучавшись, даже в приоткрытую дверь и, спросив разрешение о возможности войти. Так поступают приличные люди.

Гуля Мирзаева

один раз в жизни у меня такое было, пошла в гости в первый раз, пройдя по улице смотрю на домах нету нумерации, прохожу и дохожу туда куда мне сказали и смотрю в одном доме дверь приоткрыта ну я и подумала для меня приоткрыли и зашла и через 10 секунд я поняла что не туда

Ма
Мариша

и сразу вышли?

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Гдето января шестое, папа вышел в кладовку в подъезде и дверь прикрыл, какойто мужик заходит, здрасти здрасти, думаю кто это, мож к папе, снял куртку осмотрелся, это куда я попал, я а вы к кому? он к костяну, этажом выше, извините оделся ушел😂

Вл
Владимир

мы с должным вниманием,прочли ваш вопрос,задействованы все аналитические службы,для решения столь важного вопроса. обещаю ,нами этот вопрос будет вынесен на совет федерации,в ближайшие 10 лет и вынесем решение

kh
kholoptsev

Мариша, с этого начинаются многие триллеры. Я не их герой и Вам не советую в них участвовать. Можно нарваться на большие проблемы. Я зашел бы , возможно, если бы меня туда заранее приглашали.

Владимир Силантьев

Все зависит от того сколько времени приоткрыта эта дверь, если минут двадцать то прошел бы мимо и рядом с соседями, если час и более то конечно это настораживает и я бы зашел посмотреть

Николай Николай

Так начинаются страшные эпизоды в американских фильмах: Хелоу...хеллоу...эври бади хоум...тыдыщ-тыдыщ...ааааа!!!))) Ну нафиг! Пойду мимо, до своей квартиры, до диванчика...спокойно посплю))))

Максим Шлык

Нет , но если бы что-то не ладно почувствовал крикнул бы в эту дверь хотя-бы. но это наверное только в моём доме , но в совершенно незнакомом доме, наверное бы ничего не делал.

Майя Петрова

Заходила - и так 2 раза спасала соседское имущество, они все уходили на работу и в школу и забывали запереть железную дверь. Ключи валялись у них на полу в прихожей...

Ма
Мариша

замечательный человек

Майя Петрова

Так и соседи были хорошие, мы с ними не дружили, но были в хороших отношениях.

Михаил Калинин

Порой да же с приглашением без свидетелей входить не стоит, так как вы можете стать жертвой провокационных действий приглашающего незнакомца или незнакомки.

Ал
Алексей

Ну это чревато) проникновение все таки) в некоторых странах, уже только за это хозяин имеет право стрелять, в целях самообороны и защиты имущества и семьи)

Анатолий Анатольевич Калашников

Естественно нет. Без приглашения даже в гости не ходят... Открытая дверь это провокация для нецивилизованного человека... Всё как в жизни...

Алексей Лимов

Нет это же не моя квартира, я позвоню хозяину и скажу, что бы закрыл, но если он не ответит после нескольких звонком зайду вдруг ему плохо

Ма
Мариша

логично

Алексей Лимов

спасибо

Ма
Мариша

не за что

Пинхед (Исследователь Самых Отдаленных Уголков Удовольствия)

нет. постучал бы или позвонил, если не ответят позвал бы соседей и ментов, а вдруг там трупяк? можно еще и скорую вызвать для надежности.

Дима Бабкин

да да, квартирка с металической дверью, одним окошечком в двери по середине, а внутри одна комната 2 лавочки и окно высоко под потолком

Анжела Никулина

Постучала бы, если ответа нет, сбегала бы за своим "Макаровым". Бережёного и Бог бережёт...Соседи у нас хорошие, не бросать же в беде.

Ма
Мариша

у вас есть ПМ?

Анжела Никулина

Пневматика под Макарова, этого достаточно

Ма
Мариша

ну теперь ближе к теме

Ма
Мариша

спасибо

Николай (77Rus)

Нет, примерно в 80-е года на севере дома не запирали, просто приставляли палку к входной двери и было понятно, что дома никого нет

Kostya Kim

Если - бы я знал что за этой дверью живете вы то зашелбы. Не у пускать ведь возможность познакоится с такой красивой девушкой)))

Ма
Мариша

правильно, не упускайте )))

Kostya Kim

Тогда может познакомимся?

Ма
Мариша

я пока не знакомлюсь, я просто общаюсь на сайте.

Kostya Kim

И всетаки я уже вошол в открытую дверь. И тем более предлагаю не прям вот встречатся, а пообщатся!!

Ма
Мариша

можно просто пообщаться.

Kostya Kim

Вы откуда??? Вас ведь Марина звать?

Вера Попова

покричала бы хозяева затем поискала бы двух свидетелей и вошли посмотреть,если нет никого просто захлопнула двери и ушла