тм
татьяна мещерякова

А возраст мужчины не так уж и важен,
Года дураку не добавят мозгов.
Трусливый с годами не станет отважным,
И щедрым не будет никто из жлобов.

Мужчина иль нет, не во времени дело
В сединах поверьте критериев нет.
Мужчиной надежным, уверенным, смелым
И мальчик быть может и старенький дед.

Мужчина - не в признаках пола первичных,
Не в бицепсах и не в щетине секрет.
Мужчина - в поступках. И мне безразлично
Наличие мышц и количество лет... А вы так же считаете?

Ответы
Олег Еременков

Натали Амар хорошие стихи. Вот еще, может как продолжение темы. У мудаков своя классификация
Натали Амар
У мудаков своя классификация
И все они различны меж собой.
Как факторы и степень деградации,
И чемодан дерьма смотря какой.

Пусть в этом необычном хит-параде
Отметку "намбер ван" получат те,
Которые одной лишь ночи ради
Толкают тосты типа "За детей!"

И лезут в душу, в уши льют красиво, -
Несказанно ребят страшит отказ.
Ведь на словах он чуть ли не мессия,
Ну а на деле явный гондурас.

А место номер два для тех уродов,
Что будто вещь используют любовь.
Ты разделяешь с ним его невзгоды,
Понос и насморк, головную боль.

А он потом слиняет осторожно,
Когда с тебя уж больше не фиг взять.
Казался прямо рыцарем надежным,
По сути же мужского пола @лядь.

Пусть третье место всякой мелкой сошке -
Ну типа тех, кто умный сделав вид,
СидЯ в трамвае, пялится в окошко,
Хоть рядом бабка с палочкой стоит.

И всем жлобам и мерзким скупердяям,
И тем кто ноет, плачет и скулит,
По-жизни безработным и лентяям,
Ну и альфонсам, потерявшим стыд.

Три места призовые обозначив,
Я думаю, идя на перекур :
А может все могло бы быть иначе,
Когда б средь женщин было меньше дур???

Николай Пояндаев

Поверьте, каждой женщине порой,
Ввиду различных личных обстоятельств,
Идёт на пользу чуть побыть одной -
Без недомолвок или обязательств.
И в пятницу, с работы запоздав,
Не броситься к плите готовить ужин,
А счастья неприличный крик издав,
[О, Боже!] не услышанной быть мужем.
Как сердце просит, вечер провести.
И в творческом домашнем беспорядке
Позволить себе кекс после шести,
Прервав игру с излишним весом в прятки.
И, отведя пол ночи для страстей,
Разыгранных в любимом сериале,
Распарить в ванной тело до костей,
Под пеной, с морской солью – в идеале.
А может, её йога увлечёт?
Иль танцы вкупе с песнями в расчёску?
Когда заряд энергий истечёт,
Ей вздумается распустить причёску,
Надеть пижаму подростковых лет
И растянуться кошкой на диване.
А что на завтрак? Может быть, омлет?
Решим на месте, как приспичит даме!
С утра час отвести на маникюр.
И не чуть свет, заметьте, а к обеду
На свежий воздух! Платье от кутюр
Заменит джинс под стать велосипеду.
Набравшись сил, раскрывшись, как бутон,
Готова снова женщина справляться
С любыми трудностями. Задавая тон:
С улыбкой ни на миг не расставаться!

Виталий Михальченко

Неважно – сколько ей лет
И сколько лет ей по паспорту
Замужем или нет…
Она может быть молоденькой
И может быть средних лет
И дамой преклонного возраста
У Женщины – возраста нет!
И взгляд может быть кокетливым
И может быть грустным взгляд.
Ещё может быть приветливым
Который дороже наград…
С годами ей тоже неможется
И в волосы прёт седина
Ночами всё чаще тревожится
И плачет украдкой, одна…
А утром присядет у зеркала
Смахнёт паутину морщин
И вновь, красотою немеркнущей
Она восхищает мужчин! 😊

Илья Сведюк

Удивительно насколько точно эти стихи отражают сущность настоящего мужика.Еще более удивительно,что пишет это столь прелестное и молодое создание.Чувствуется,что эта женщина хорошо знакома с классической литературой.Грустно,что судьба уготовила ей трудные испытания - жить в условиях осажденного Донбасса.Хочется пожелать вам,Танюша,всего самого лучшего,что может принести вам жизнь в будущем.

Эл

Это иллюзия,на самом деле первое с чем мы встречаемся это тело,потом проблески характера и уж спустя время добираемся до души,кто научится прощать,любить,дружить,не прятать вглубь проблемы,наступать на горле собственным амбициям....в этом увы,не совершенны. Нельзя сказать,что мы не меняемся. Может оптимизма,максимализма становится меньше,но мы меняемся,а уж в какую сторону судить не нам.

Раиса Козак

...Мужчиной быть - нелегкая задача.
Поставить в жизни цель, и, отметая страх,
Идти, под рев ослов, обидчикам дав сдачи,
И все же видя - "небо в облаках"!
Ценить короткий срок, отпущенный природой,
И. в трудности любой, уметь владеть собой.
"Лишь тот достоин жизни и свободы,
Кто каждый день идет за них на бой!"
Уметь найти любовь. И в ней одной, любимой,
Увидеть нежность женщин всей Земли...

Александр Лякин

В одной публикации была такая рамка: "МАЛЬЧИК ИЛИ МУЖЧИНА?"
Ребенок может быть...:
- грубым;
- эгоистичным;
- сосредоточенным на развлечениях;
- подвластным эмоциям.

Настоящий мужчина:
- почтителен (Римлянам 12:10);
- самоотвержен (1 Коринфянам 10:24);
- ответственен (Галатам 6:5);
- контролирует свои эмоции (Притчи 16:32).

В сносках ссылки на Библейские принципы.

Илья Сведюк

Удивительно насколько точно эта молоденькая женщина нарисовала портрет настоящего мужчины.При этом и само стихотворение написано весьма литературно..Создается впечатление,что она прошла не простой жизненный путь.Скорее всего это дарование основательно знакомо с классической литературой мира.С чем вас ,Танюша,и поздравляю.

Голубев Константин

Мужчина прекрасен в разных годах, если скажете нет- да ну нах. Он велик, могуч и может многое. Вот только открыть это в нём могу не многие. Он одарит вас прекрасным словом, прикосновением, но ему будет важно ваше мнение. Ваше доброе слово породит в нём героя, того кем нем смог стать он порою!!!

Леонид Литейный

Где бы взять коняжку,
Чтоб уехать в… «Спрашку»?
И как Медный Всадник –
Устроить царский праздник!
Каждому в «Профиль»,
Подать горячий кофе…
А о любви вопросы –
Решать, но не матросить!
Сразу всем ответить:
- Счастье, это… Дети!
Запрягать коняжку!???

Сергей

Нет не считаю, и стихам таким не верю. Проходил уже. Сперва мало зарабатывал, вторую работу не искал. Потом мало проводил времени рядом, и попрекал деньгами. Все это мелочи. Хочется быть вместе - надо быть. Не хочется - надо разбегаться.

Сергей Рыженко

Нууууууу состоятельность мужчины, лишь через Женщину заметно, это не качество машины, и не количество монеток, не тренировки на баранах, не изученье "Кама сутры", а вкусный завтрак в койку, рано, и блеск любимой глаз на утро...

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

🌲 😉 .удачи вам! с наступающим!!!!!!!!!!!!!!!!!!! : 🍹 🍷 !!!🍸 🌹 🌲 🌲 ❄️ 😉 😍 😍 ❄️ : 😊 ☺️ 😉 😉 :heart_eye 👪 уже наступил у нас!! Ура!!!!! 😊 ☺️ 😃 😉 👍 👍 👍

Сергей Дж.

Ура!!Жаңа жыл құтты болсын!

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

Анекдот...от Обида Асомова из Кривого зеркала... Приезжает Д. Билан в Узбекистан..31декабря.. едет на машине и говорит узбекам! Ух какие вы молодцы! Как меня встречаете.. подготовились.!?. Смотрю везде надписи по городу...ЯНГИ ИЙЛ БИЛАН!! узбек ему говорит..Нет брат это означает и переводится.. С новым годом!!

Сергей Дж.

весело)

Дмитрий Лебедев

Для общения да. А для создания семьи... в ней желательно иметь возможность детей зачать... и их с женой обеспечивать... и ртоб меастить... и желательно чтоб между их роддением т похоронами отца не неделя прошла...

Акрон Акронисов

Построил дом. Посадил деревья. Родил сыновей. Вырастил. Могу готовить, мыть, стирать и печь хлеб. Всё в доме делаю своими руками. Женился по большой любви, и по прежнему люблю и любим. Считаю себя мужчиной.

тм
татьяна мещерякова

ВАМ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО!!!

Виктор Журавлев

Раньше,как писал В.Солоухин:"Мужским достоянием были,Мужская отвага и честь"."Мужчины,мужчины,мужчины к барьеру вели подлецов",а сейчас:"В присутствии сильных немеют,в присутствии женщин сидят".

Михаил Иванов

Не совсем так. Мужчиной не рождаются а становятся. Конечно от поступков формируется личность человека. Но характер от опыта зависит, и чем хуже и страшнее опыт человека тем он сильнее.

Андрей Невзоров

это человек берущий ответственность за себя, за свою семью, родных и близких. Мужчина всегда поступает мудро, настоящий рыцарь и не даст в обиду своих родных и ближнего своего!

Мирный Воин

трусливый с опытом становится смелым , ничто в мире не остается прежним , + все люди и все совершают ошибки ,а значит надежные могут подвести , это субъективный стишок

Oleg Simanov

Да...... верно же сказано, что возражать.. но есть лишь одно... что не хочешь понять.. где пара в стихе, где скажи ты мне мать? где женщина.... чтобы мужчиною стать?