Ма
Марина

Прав ли Вергилий, сказавший когда-то: «Выбирая богов — мы выбираем судьбу»?

Ответы · страница 3
Юрий Шагов

Через тысячу лет , вопрос ; прав ли Киркоров сказав что Мир это суета ?

Ма
Марина

Как вы можете сравнивать Вергилия с каким-то Киркоровым? Это моветон

Геннадий

Вергилий идиот. Богов не выбирают. Если когда-то жил не значит мудрый

Геннадий Товбин

После Вергилия оказалось, что Бог один и выбирать нам не приходится.

Ма
Марина

выбор всегда есть! что значит ОКАЗАЛОСЬ?

Вадим

Не знаю...щас у нас и выбора большого нет- ТОЛЬКО- верующий и атеист...

Ма
Марина

отнюдь, выбор всегда есть. надо только открыть своё сердце

Ма
Марина

у меня многое в жизни изменилось после того как я изменила свою веру, ушла с РПЦ

Ali Agasiyev

​Убогий злыдень это ты ​мы тебя в боги не выбирали. ​не льсти себе.

Юрий Никола

да боги наши от нас отвернулись потому что многие стали служ момону

Владимир Дегтяренко

Многие могли бы произойти от Бога, если бы не произошли от обезьян.

Ма
Марина

это обезьяны произошли от людей

Владимир Дегтяренко

Потому и образовались обезьяны от лютей, что выбрав бога потеряли себя!

Владимир Дегтяренко

УДАЧИ И ВСЕХ БЛАГ В НГ! ОК!

Олег Горшнёв

Правда .потому что Истинный один Бог.Все остальные ложные.Библия.

Олег Горшнёв

Откройте Библию и прочтите сами если не трудно.Пишу медленно,лень

Ма
Марина

странно вы находите место, и не можете скопировать цитату????

Олег Горшнёв

Координаты я вам дал,копировать не умею.

Ма
Марина

вот видите, а я всё умею, может потому, что не пью?

Олег Горшнёв

Разные у нас понятия о жизни. Всего вам хорошего.😀

Зинъ Черн

Окуджава: "...и муравей создал себе Богиню по образу и духу своему"

Ма
Марина

и что в его жизни после этого изменилось...

Зинъ Черн

Жил с верой, надо думать, но тем же муравьём, и без всяких чувств верующих

Ма
Марина

нет. он перестал работать, создал храм куда постоянно ходил и молился своей богине))

Зинъ Черн

тогда уж вскоре вымер от голода и неустройства

Ма
Марина

наверное. вот как влияет вера на судьбу

Зинъ Черн

ВОИИИИИСТИНУ АМИНЬ (Это уже басом)

Al
Alexander217

Но часто этот выбор навязанный кем-то . Иногда даже неосознанно .

Игорь Шипицын

Единственный истинный Бог - к жизни. Остальные боги - к смерти.

Ма
Марина

объясните кто там к жизни, кто так к смерти?

Игорь Шипицын

Бог, создавший всё, как в материальном мире, так и в духовном - единственный. Других богов придумали люди, глядя на силы природы и на чувства человека. ( например эрос - плоская любовь). Конечно, это под влиянием противника Бога - сатаны дьявола.

Ма
Марина

а вон оно что....эрос значит...ну да...

Игорь Шипицын

Надо выбрать единственного истинного Бога. Знаете о нём?

Игорь Шипицын

Печально. Для людей он оставил своё послание - Библию. Там он открывает себя, своё имя, свои качества и даёт надежду на будущее.

Василь Трачук

ВЫ В ДРЕВНЕМ РИМЕ.А МОНОТЕИЗМ С АТЕИЗМОМ ДАВНО КОПЬЯ ЛОМАЮТ.

Владислав

каждый прав,ведь каждому кажется логичным своё измышление

Сергей

а если нам назначают религию по месту рождения ...тогда как

Ма
Марина

кто? вы что сами не хотите этот вопрос решать?

Сергей

ну я про то , ребенка ж крестят не спросив у него..потом да.. с достиж возраста ..можно и открестится ... и самому выбрать..

Ма
Марина

меня не крестили..., мою маму не крестили... это генетически. каждый рождается в той семье, уровень развития которой ему подходить наиболее лучше

Сергей

ну эт хорошо когда сам осознано выбираешь..я и говорю..а ведь много кого ж сделали адептом религии той или иной с мальства не спросив его..

Ма
Марина

ещё раз пишу, не каждого можно сделать. мы сюда приходим на разном уровне развития...Н.Левашов "Сущность и разум"

Сергей

не каждого я и не спорю так то..

Сергей Горин

Вот Христос сказал верьте Богу своему своему подчеркиваю

Ма
Марина

Ну вот и ты Кащей туда же.... Хватит дергать имя Христа, он ведь сказал: "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. " (От Матфея, глава 15:24),

Сергей Горин

Да читал я вашу библию нет там ни чего ни про бабу Ягу ни про Кикомору скукотища

Ма
Марина

нет конечно... это же всё персонажи из русско-народных сказок, а какое отношение библия имеет к этому? никакого

Сергей Горин

Эх сказка имеет отношение ко всему ваше сознание формировалось на сказках

Ма
Марина

вот именно у нас свои сказки... у них свои....

Сергей Горин

В тридевятом царстве
дуб стоит кудрястый,
а кругои его вода,
не добраться вам туда.
Русалки на ветвях сидят,
что то дружно верещат.
Змей Горыныч охраняет,
ни кого не подпускает,
на всех пламя напускает.
Там в ветвях Яга сидит,
острым глазом в даль глядит.
Вот кто то по морю плывет.
Яга тот час сигнал дает.
и тридцать витязей прекрасных
чредой из вод выходят ясных
и прогоняют чужака,
давая крепко тумака.
Там я родился, там живу,
свой сказ от туда я веду.

Андрей Кузьмин

Интересно, а что случается в таком с случае с агностиками?

Константин

Да вряд ли... Придерживаюсь мнения всё таки, что бог един...

Ма
Марина

приятно, когда так говорит мужчина

Константин

Это уже правда, а не эмоции пацанячьи...)

Константин

Ну а Вергилий... Он конечно велик... Просто пожить бы ему в наше время! Раскрепостить так сказать...)))

Ма
Марина

согласна. таких мудрецов не хватает))

Константин

Приятно встретить на этих просторах адекватную девушку... Спасибо,дорогая!)💐 💐 💐

Мистер Грэй

богов создали люди, шоб объяснить то чяво они непонимают

Эдуард Новаковский

)) Бог это религия, религия это путь, путь это судьба !!! ))

Александр Некрасов

Частично прав. Но боги - не единственный фактор судьбы.

Ма
Марина

На княжение приглашали на время военной опасности. так было и с Рюриком в Новгороде, где существовало народовластие и до Рюрика и после

Ма
Марина

Нет это в прошлом, ему я не верю... вся история отечественная была переписана во времена Петра 1, Ключевский это дальше тиражировал

Александр Некрасов

Верить или не верить - Ваше право, но в исторической науке верят документам. Кто переписал историю во время Петра I? Кто выбирал царя, начиная со второго царя династии Романовых?

Ма
Марина

История России была придумана в период правления Петра 1, в созданной им Петербургской академии наук, где основной частью академиков-историков были немцы, которые даже русский язык не знали: Миллер, Байер и Шлёссер - это общеизвестный факт. Петр I издал указ о необходимости написания истории Российского государства.

Александр Некрасов

До Петра истории не было?! Указанные историки - норманисты, Ломоносов утверждал иное, а Ключевский к норманистам не относился. Но Вы не ответили на мой вопрос: кто выбирал царей после Михаила Романова?