Светлана

Здравствуйте, друзья. Прочитала интересную информацию о мире камней. И по исследованиям этнографа H. Никифоровского -камни растут. Он, считал, что «камни есть не что иное, как зачарованная земля, люди, животные, древесные пни, печеные хлебы и тому подобное, что это так, видно из того, что многие камни хранят формы предметов" Встречали ли вы такие камни, интересной формы? Благодарю за интерес к вопросу.

Ответы

Наслоения окаменелостей конечно растет. Растут кристаллы. Например самый знаменитый алмаз. Даже выращивается. Натуральный камень имеет структуру как древесина. Направление роста пластин. Условие в природе- давление, температура, время. Визуально просматривается более всего в цветных камнях, например изумрудные пластины. Растут и ползают. Синь камень даже в озеро кидали, выполз.

Светлана

Да...интересно люди.. камни...ползут куда то))

Жизнь вообще интересная штука. Если бы в ней небыло проблем и боли, то мы бы так и не познали счастья

Светлана

А куда ж без испытаний, не оценим))

Получается, что мы самые испытанные и счастливые)))

Светлана

а почему нет)) приятно быть счастливыми)

Ле
Лекс

Не знаю..но считается,что камни земля выталкивает..у меня участок был..вроде вспашешь у берешь а тут новые

Ле
Лекс

Свеьлыймкот

Светлана

наверное это светлый кот))

Ле
Лекс

Светлый кот...спать иди

Светлана

да надо..)спасибо за общение

Ле
Лекс

Ага

Artur Сова

Дурак он...камень это живое существо...это давно известно..не знаю что он там изучал но могу это доказать

Светлана

гм...сапфир любимый камень...интересно

Artur Сова

Я занимался немного камнями..с ними можно наладить связь и камень будет работать либо как лекарь либо как защитник..как договоришься...вернее как ему прикажешь....но там нужно приручать камень и он будет отвечать..пульсирующими ударами своей энергии в пальцы...аж чувствуется довольно ощутимо как он бьет....я с самоцветами работал..драгоценные камни конечно более сильные или полудрагоценные

Светлана

у меня тоже есть небольшой опыт работы с камнями, очень интересно "говорят")

Artur Сова

Хорошо...продвигайтесь если интересно..но имейте ввиду..камень это иная форма жизни....но не искуственный..

Светлана

Спасибо)

Аркадий

Не совсем так.
Камни не растут , а разрушаются.
Пример: Уральские горы

Светлана

Спасибо за отклик. А может ли быть только разрушение? Возможен ведь и рост. Исследованию много лет.

Аркадий

Растут не камни, а кристаллы .
Камни застывают из лавы

Светлана

Возможно уважаемый этнограф об этом и говорил, дошло до нас в таком виде. Или может то метафора о росте камней.

Аркадий

А, типа, вот же, торчат над поверхностью вулканы?!?
😉

Светлана

да)

Аркадий

Н-да!
Думаю, это очень выразительно!

Светлана

🤝

No Name

Светлячок, мужика бы тебе...

No Name

По-моему, возникло недопонимание. Вы спросили какую-то херню про камни (ИМХО) Я посчитал, что заняться Вам не чем и пожелал Вам мужика, чтоб на то, чтобы торчать здесь и спрашивать всякую херню (опять же на мой взгляд) у Вас просто не оставалось бы времени

Светлана

По-моему, это не недопонимание. Вы так общаетесь и это некрасиво.

No Name

Это ваше мнение. Вы имеете на него право.

Светлана

Да, как и вы. Вы игнорируйте мои вопросы. Я не хочу вызывать у кого бы то ни были дискомфорт)

No Name

На том и порешили

Владимир

только в почках

Светлана

жуть какая))спасибо за отклик

Sandra

супер

Sandra

приятных снов исполнения всех желаний и денег побольше

Светлана

спасибо большое и Вам всех благ)

Sandra

🙂

Светлана

🤗

Sandra

😊

Ирина Карпова

нет

Светлана

спасибо за отклик

Ирина Карпова

пжлс. я их рассматриваю по их другим свойствам

Светлана

здорово🤝