Виктор Череменцев

Что больше вредит здоровью - алкоголизм, курение или наркомания?

Ответы
Марина Лякина

мне кажется все эти пагубные привычки вредят здоровью .Алкоголь человека превращает в беспомощного не имеющего силы воли . курение вредит легким и делает не выносимым существование людям не курящим или не переносимых табак. наркомания вообще убивает все личность .характер.человечность и делает убийцу из человека. Конечно все мы не идеальны . Но хочется в своей семье этого не видеть .

Виктор Череменцев

согласен

Ин
Инуля))

наркотики...больше всего..и самое страшное это наркотики...курения это плохо но смотря на молодёжь и людей среднего возраста то это не так опасно...а алкоголь если не пить постоянно то печень возвращается в привычную среду

Евгений Алексеевич

всё из перечисленного вредит здоровью, от наркотиков умирают, но от курения заболевают, наркоманов не так уж и много чем тех же "Курильщиков" я считаю что курение вредит больше, так как оно убивает со временем!

Евгений Алексеевич

курящие тоже могут жить до 100лет, но ето единицы) залог плохого здоровья то место где мы живем, каменные джунгли, машины, заводы, и.т.д и.т.п) спасибо) и вам долгих лет жизни))

Виктор Череменцев

вот это верно, про каменные джунгли и машины, а чистый воздух с домашним табачком, вот и живут в горах люди долго

Евгений Алексеевич

согласен) но курить всё же хочется бросить)

Евгений Алексеевич

согласен) но курить всё же хочется бросить)

Виктор Череменцев

это верно

Ulyana Dvolyatyk

Курение и есть наркотик так что как алкоголизм так и наркотики вредят, но все таки думаю что тяжелее для тех кто наркотиками пользуеться.......Упс я только что осознала что я нареоманка хахаха

Ulyana Dvolyatyk

Я за курение)))))) некурю много но есть к сожалению, но стараюсь бросить рано или поздно смогу

Виктор Череменцев

обязана просто!

Ulyana Dvolyatyk

Не недумаю что обязана. Мои обязаности я знаю...., детей рожать несобираюсь .....уже большие а мне если и вредит да как то наплевать.....

Елена Агаркова

это все три порока человечества, мы с ними боремся, а они все равно затягивают в свои сети, причем все с большим размахом. Хотелось, чтобы наши дети не знали бы этих пороков

Татьяна Сударькова

Что вы, все это только укрепляет здоровье: алкоголик никогда не умрет от инсульта, курение согреет в мороз, а наркотические глюки доставят райское наслаждение))

Luda Larina

Всё это вредит,на одного свое зловредное действие оказывает больше ,на друг.меньше,зависит и от количества употребления сигарет,алкоголя и наркотиков.

Любовь Тетенькина

Безусловно наркомания!Пили люди во все времена,да и лечить от этой беды можно без ведома больного,про курение я вообще молчу...А наркомания это конец!

Ma
Martirosianav

любой грех вредит здоровью, но эти грехи раньше проявляются в зависимости от здоровья, но освободить от всех грехов может только Иисус Христос!

Виктор Череменцев

пусть Иисус тогда даст лекарство от рака, а от грехов я сам отойду!

Ma
Martirosianav

так как рак это последствие грехов или проклятии разного рода, поэтому как я уже писал выше освободить от всех грехов и также от всех проклятий может только Иисус Христос. это и есть лекарство от рака, освободиться от всех грехов.

Елена Скуратова

количество лет, а это все перечисленное катализаторы причем влияющие не только на здоровье употребителя, но и на здоровье его родных и близких!

Анна Чаркина

Мой сын ответил бы, 'гадость' в какой бы оболочке небыло, зачем нужен пост, затем чтобы усмирить плоть, а 'гадость' делает плоть сильнее тебя...

Наталья Печёнкина

всё. куришь - травмируешь все органы - смерть, пьешь - так же разложение всех органов - смерть, наркомания аналогично, только может быстрее

Александр Лебедев

Смотря какая наркомания!!)) Легкими наркотиками даже лечат!!)))) Так что курение и алкоголизм!!))

Bayan Omarova

Наркомания, алкоголизм и курение. От наркомании страдают и близкие и не очень, от алкоголизма близкие в основном, от курения сам и соседи

Крах К

это все наркомания, просто за одно наше государство получает прибыль, впрочем ка ки другие страны, а что то вне закона, и не более того

/ /

вот скоро и начну

/ /

(

Галия Демесинова

Сам человек вредит своему здоровью, если он подвержен хотя бы одной из этих привычек. Каждая из них приносит большой вред здоровью

Игорь Морозов

Оно всё вредит......но если говорить о наркомании как об употреблении опиума, героина, кокаина и пр.....то наркота убивает быстрее...

Нина Дегтярева

Речь идет не о том, что наибольшее зло, а о том, чтобы ничего этого не было вообще. Иначе - в чем смысл жизни, если ты уже труп?

Надежда Зыкова

Это всё вредит здоровью, просто от чего-то ты сразу становишься безнадёжным, а от чего-то только спустя некоторое время

Надежда Зыкова

Спасибо за похвалу, но я правда тоже не пробовала.

Виктор Череменцев

ну значит все еще впереди 😄

Надежда Зыкова

Нет, я за здоровый образ жизни!!!!!!!!!

Виктор Череменцев

Вот это лучше!

Надежда Зыкова

Согласна.

Лариса Богданова

Вы перечисляете заболевания, тут о здоровье уже нет речи. А вредит ненормированный рабочий день и отсутствие отпуска.

Елена Финагина

Неуважение к себе, а это алкоголизм,курение и наркомания и еще очень много всякого рода других зависимостей.Удачи!!!