Девушка По Имени Любовь

Кто такой Емельян Пугачев?что за личность была?

Ответы · страница 2
Андрей Черепанов

Видимо есть такие, кто не знает Емельку Пугачева. Я уже не говорю про "Капитанскую дочку". Совсем нынешнее племя ТУПЫМ стало !!!!!!!!!!

Андрей Черепанов

А что удивительного. Подрастающее поколение (да и возраст 30-35 лет сюда входит) в мозгах имеет только пустые незаполненные файлы. СЕРАЯ БИОЛОГИЧЕСКАЯ МАССА !!!!!

Андрей Черепанов

Сейчас рассматривается вопрос об отмене ЕГЭ и восстановлении прошлого образования (кстати, считаю то, совковое, образование ЛУЧШИМ в мире !!!!!) Только когда это будет - неизвестно. Итак, уже целое поколение ПОТЕРЯНО, в смысле знаний и образования !!

Андрей Черепанов

В глубине души (где-то очень глубоко) хочется верить, что не будут больше превращать молодых в тупых, не думающих людей !

Девушка По Имени Любовь

такое поколение! курящие , тупое и нудное

Дмитрий Лебедев

Ну наверно брат или дед знаменитой певицы... только он когда в клетке на позор возили прощения у народа ппосил, а она не хочет...

Садык Аскеров

емельян пугачев был разбойником .это первое.он был бунтарем и смог поднять народ против самодержавия.это официальная версия

Садык Аскеров

раньше это по истории проходили.пугачев.салават юлаев.стенька разин.декабристы

Садык Аскеров

разве это сейчас не проходят?

Ал
Аляра

Предводитель Крестьянского восстания 1773-1775, донской казак, участник Семилетней 1756-63 и русско-турецкой 1768-74 войн, хорунжий.

Серж)))

Тааак это ж братэло Пугачихи! Вот те раз! Шо ж вы такие праписные истины не знаете! Этож не какой то там Наполеон! баркдак!!!

Девушка По Имени Любовь

я про Одессу знаю что как курорт

Серж)))

))) Жемчужина у моря))) Марк Бернес. Он очень любил этот город и есть за что! Многие словечки и фразы стали поистине народными благодаря одесситам)))

Серж)))

)))) Будете в Одессе загляните на Привоз, это известный в СССР рынок))) И сходите к Дюку основателю Одессы)

Девушка По Имени Любовь

вряд ли буду не те финансы

Серж)))

Обидно, самый доступный отдых на море был!

Сергей Богатов

Казачий атаман,поднял восстание яицких казаков под именем Петра 3,его поддерживали башкиры Салавата Юлаева.Был казнен.

Сварожич

Решил этот мужичек из грязи не в князи, а сразу в цари скокнуть.))) кто тут первый в цари???? Никого???? Так я первый буду!!!)))))

Сварожич

А то)))) я вот тоже собераюсь. Как-то не логично, Россия и без царя))))

Сварожич

Ну Дьявол же сделался Богом, почему Антихрист не может быть царем?))))

Девушка По Имени Любовь

ошибка Дьявол был ангелом который пошел против Бога и был изгнан так мне тут рассказвали

Сварожич

Не говорите глупости. Ангелом был Сатана, а это другая личность)))

Девушка По Имени Любовь

так не я это меня тут так просвещали любители библии

Сварожич

Это бездри которые и библию то не читали)))

Девушка По Имени Любовь

ну вот я то тут и не причем как говорил дуремар!

Трофимов Владимир

по мнению монархистов - негодяй.... по мнению коммунистов - почти народный эпос..... какое мнение у демократов - не знаю...

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Обычный адекватный человек,если сравнивать с Екатериной 2.(которая была морально-опушенной.)))И умерла на параше.

Павел Вережан

Крестьянская война была под предводительством Емельяна Пугачёва.Во времена Екатерины Великой, был казнён.

Стас Кежун

Да чел, кажись в 1770-хх годах организовал крестьянское восстание. Донской казак. Бредил будто он Павел 3

Дмитрий Тычина

ЕМЕЛЯ ПУГАЧЕВ-САМОЗВАНЕЦ, БУНТАРЬ, ОБЪЯВИВШИЙ СЕБЯ ЦАРЕМ, БЫЛ ЧЕТВЕРТОВАН, КАЗНИЛИ, КАК САМОЗВАНЦА.

Анатолий Лапшин

Яицкий казак, выдававший себя за заколотого в пьяной драке русского царя Петра Фёдоровича (III).

Юрий Добронравов

Руководитель крестьянского восстания, которое ровно ничего не изменило в устройстве России.

Юрий Добронравов

Во Франции после подобного восстания, которое назвали Жакерия, было отменено крепостное право. И было это за несколько сот лет до восстания Пугачева (а до этого были еще восстания Разина, Болотникова ...). В России же крепостничество было отменено тогда, когда в Англии уже шла промышленная революция.

Юрий Коскевич

вопрос интересный! кто то видит в нём героя , кто то смутьяна и разбойника! кому как выгодно!

Юрий Коскевич

так и в любом историческом событии! если историк- а ведь он тоже человек, симпатизирует Романову, он уже с предвзятостью будет писать! единственное - это исторический факт, от которого никуда не денешься!

Юрий Коскевич

очень приятно!🙂

Девушка По Имени Любовь

взаимно! приятно беседовать с умным и порядочным человеком

Юрий Коскевич

я такого же мнения! будем общаться!

Юрий Коскевич

👍 спокойной ночи!

Николай Балакирев

Мятежник такой был во времена Екатерины II, который рьяно представлял интересы народа

Владимир ...

А поди знай. Известно что его пушкари уж очень то метко для простых бандитов стреляли.

Робаут Жиллиман

предводитель восстания. казак. после восстания появилось выражение пугачевщина.

A.l.i.c.e.

Вождь антидворянского восстания, называвший себя «великим государем» Петром III.

Олег Носков

Ну не ссыкун, нашла коса на камень,Башку рубанули , я бы с Екатериной не спорил