Андрей Хитров

Есть такое утверждение что человек проживает одну жизнь, а что если это не так и на самом деле после смерти мы вновь рождаемся только ничего не помним о прошлой жизни? Или же просто вечно живём в том временном отрезке в котором мы живём и никуда не попадает ни в рай, ни в ад... А просто живём дальше на земле только в другом человеческом облике и другой жизнью

Ответы
Виталий

Это утверждение выносят люди, боясь, что им вешают лапшу на уши и они останутся в дураках, если поверят. Поэтому утверждают, что жизнь одна. Но, наука не стоит на месте. Уже исследовали, из каких частиц состоит то, что называется "душой", исследовали, как она формируется при рождении и что с ней будет после смерти физ. тела. Ну вот, эти частицы, которые в миллиарды раз меньше атомного ядра, могут находиться вне времени и пространства. А поскольку Вселенная имеет множество временнЫх слоёв и пространственных вариантов, то для "души", состоящей из частиц, не является препятствием путешествие в любой слой Вселенной. Всё зависит от её воли, намерений и цели. Не знаю, удалось ли ответить на ваш вопрос))

Андрей Хитров

Любое мнение принимается)

Виталий

Скоро эта информация станет знанием, а не мнением отдельных людей. Знанием таким же, как и теория относительности.

Андрей Хитров

Все может быть)

Виталий

Ок)

Lg Home

ВРЕМЯ НАШЕЙ ЖИЗНИ НАСТОЛЬКО КОРОТКО,ЧТО СТОИТ ,НАВЕРНОЕ,ПРОЖИВАТЬ ЕГО КАК БЕСЦЕННЫЙ ДАР. И НЕТ,ВЕРОЯТНО,ДОСТОВЕРНОГО ИСТОЧНИКА О ТОМ,ПРОДОЛЖАЕМ ЛИ МЫ ПОТОМ СВОЮ РАНЕЕ "НЕДОЖИТУЮ" ЖИЗНЬ ПРИ НОВОМ РОЖДЕНИИ ,ЧТО НЕ СТОИТ МУЧАТЬ СЕБЯ ВОПРОСОМ-А ЧТО ПОТОМ? ЖИВИТЕ,ЖИВИТЕ,ЖИВИТЕ!!! КОНЕЧНО ЖЕ СЧИТАЮ,ЧТО В ОСНОВЕ ВСЕГО ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ЭНЕРГИЯ,КОТОРАЯ ТОЛЬКО ПЕРЕХОДИТ ОТ ОДНОГО УРОВНЯ В СЛЕДУЮЩИЙ И ТАК ДАЛЕЕ. НЕ ВЕРЮ.ЧТО ВСЁ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ВМЕСТЕ С УМИРАНИЕМ ТЕЛА. ЭТО БЫЛО ПРОТИВ ЗАКОНОВ ВСЕЛЕННОЙ,ГДЕ НИЧТО НИКУДА НЕ МОЖЕТ ПРОСТО ИСЧЕЗНУТЬ.ЕСЛИ СЛИШКОМ СЕРЬЁЗНО ОТВЕТИЛА-ПРОШУ ПРОСТИТЬ...ОДНАКО ЭТО НЕ ПО КАКОЙ-ТО ВЕРЕ,ПРОСТО ТАК ДУМАЮ.

Андрей Хитров

Время нашей жизни равна жизни Земли, а может и больше) души наши не умирают, а лишь перераспределяются и вновь рождаются на Земле и продолжают жить дальше, только в другой роли, даётся новая роль кем предстоит быть и так до бесконечности) никто себя не мучает, просто немного философской мысли, отвлечь от вечных проблем, не давать мыслям зацикливаться на чем-то одном. Разве плохо если каждый сам изложит свою мысль о вечном?)

Lg Home

ДА,ВЫ ПРАВЫ. ИНЕТ ТОЖЕ ОДНО ИЗ МЕСТ,ГДЕ МОЖНО ХУДО-БЕДНО ОБЩАТЬСЯ ПО ИНТЕРЕСАМ.РАНЬШЕ МЕНЯ ЭТО ТОЖЕ ЗАНИМАЛО. ДО МОМЕНТА УХОДА ИЗ ЖИЗНИ ДОРОГИХ МНЕ ЛЮДЕЙ. РАЗНОГО ВОЗРАСТА И ПО РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ. ВОТ ТУТ УЖЕ СОВСЕМ СТАЛО ВСЁ ВНЕ ЭТИХ РАССУЖДЕНИЙ.

Андрей Хитров

Печально терять близких... Но я считаю, что они в лучшем мире и не страдают тем чем мы тут на Земле...

Lg Home

ВРЕМЕНА НЕ ВЫБИРАЮТ...В НИХ ЖИВУТ И УМИРАЮТ. ВСЁ-ТАКИ ,ЕСЛИ МЫ ЗДЕСЬ ЕСТЬ,ТО ПУСТЬ КОМУ-ТО БУДЕТ ИНОГДА УЛЫБЧИВО ОТ НАШЕГО ВНИМАНИЯ,ЗАБОТЫ ИЛИ ПРОСТО ХОРОШО ВЫПОЛНЕННОЙ РАБОТЫ.ТО ЕСТЬ Я ЗА ТО,ЧТОБЫ ВСЁ-ТАКИ РАДОВАТЬСЯ ВОСХОДУ СОЛНЫШКА-МЫ ЕГО ВИДИМ,ОЩУЩАТЬ ВЕТЕР,СЛЫШАТЬ ВСЯКИЕ ЗВУКИ,КОТОРЫЕ СООТВЕТСТВУЮТ ЖИЗНИ ,НАПОЛНЯТЬ ЭТО ВРЕМЕННОЕ ПРОСТРАНСТВО СМЫСЛОМ. МНОГО ЛЮДЕЙ ДАЖЕ ВОКРУГ НЕ МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ПРОСТО ПОГУЛЯТЬ-БОЛЬНЫ. И ВОТ ЕЩЁ НАПОСЛЕДОК-СТАВЬТЕ СЕБЕ МЕЧТУ,ОНА ОБЯЗАТЕЛЬНО СБУДЕТСЯ. ПОВЕРЬТЕ МНЕ. А МНЕ 61.

Lg Home

ВРЕМЯ НАШЕЙ ЖИЗНИ НАСТОЛЬКО КОРОТКО,ЧТО СТОИТ ,НАВЕРНОЕ,ПРОЖИВАТЬ ЕГО КАК БЕСЦЕННЫЙ ДАР. И НЕТ,ВЕРОЯТНО,ДОСТОВЕРНОГО ИСТОЧНИКА О ТОМ,ПРОДОЛЖАЕМ ЛИ МЫ ПОТОМ СВОЮ РАНЕЕ "НЕДОЖИТУЮ" ЖИЗНЬ ПРИ НОВОМ РОЖДЕНИИ ,ЧТО НЕ СТОИТ МУЧАТЬ СЕБЯ ВОПРОСОМ-А ЧТО ПОТОМ? ЖИВИТЕ,ЖИВИТЕ,ЖИВИТЕ!!! КОНЕЧНО ЖЕ СЧИТАЮ,ЧТО В ОСНОВЕ ВСЕГО ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ ЭНЕРГИЯ,КОТОРАЯ ТОЛЬКО ПЕРЕХОДИТ ОТ ОДНОГО УРОВНЯ В СЛЕДУЮЩИЙ И ТАК ДАЛЕЕ. НЕ ВЕРЮ.ЧТО ВСЁ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ВМЕСТЕ С УМИРАНИЕМ ТЕЛА. ЭТО БЫЛО ПРОТИВ ЗАКОНОВ ВСЕЛЕННОЙ,ГДЕ НИЧТО НИКУДА НЕ МОЖЕТ ПРОСТО ИСЧЕЗНУТЬ.ЕСЛИ СЛИШКОМ СЕРЬЁЗНО ОТВЕТИЛА-ПРОШУ ПРОСТИТЬ...ОДНАКО ЭТО НЕ ПО КАКОЙ-ТО ВЕРЕ,ПРОСТО ТАК ДУМАЮ.

Анна Подлесная

Есть такое мнение, что в новом воплощении человек исправляет свои ошибки и переходит на новый уровень развития души. Хочется в это верить не просто так, а потому что люди различаются способностями не только в зрелом возрасте, но уже на первых годах своей новой жизни и мы удивляемся их одаренности. Думаю, это предположение имеет "право на жизнь ". Вершите хорошие дела, познавайте непознанное при этой жизни и в следующей жизни вам все это зачтется.

Ирина Бонд

Это же известно - душа бессмертна. А какую оболочку она выберет в следующем рождении - это только ее воля и воля Всевышнего. Все уже давно доказано - больше читай по этому вопросу литературы. Мы приходим. чтобы получить свои уроки. отработать их и подняться на ступеньку выше в развитии своей души и духовности.

Наталья Р

Утверждений много, как впрочем и предположений. Наверняка все знает только Всевышний. Мне ближе то утверждение, что мы проживаем жизнь и не одну (а возможно и 10 а кто и больше 40) пока духовно не вырастем настолько, что бы стать частичкой божественного. Как то так, кратко))

Наталья Р

Дух вечен, тело - явление временное!

Прохорина Ольга

ЧЕЛОВЕК УМИРАЕТ...ДУША УЛЕТАЕТ НА 40 ДЕНЬ К БОГУ НА ПОКЛОНЕНИЕ...БОГ РЕШАЕТ БЫТЬ В АДУ ИЛИ В РАЮ...ЗАТЕМ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ НЕСКОЛЬКО РАЗ ЕЩЕ ПЕРЕРОЖДАТЬСЯ И ЖИТЬ НА ЗЕМЛЕ...ВСЕ ПО ВОЛЕ БОЖЕЙ...СМЕРТИ КАК ТАКОВОЙ НЕТ...ТЕЛО ОСТАЕТСЯ НА ЗЕМЛЕ...

Андрей Хитров

Никто не знает что происходит после смерти, каждый видит то во что верит, не думаю, что идёт отбор людей кого посылать назад, а кого нет, все автоматизировано до мелочей. Бог знает каким будет человек при жизни плохим или хорошим, но при этом даёт ему жизнь, а значит если человек проживет жизнь так как предначертано, то есть вероятность, что он вновь родится, только жизнь у него будет другая, другой сценарий жизни

Maria

Это вопросы, ответы на которые никогда не будут известны. Каждый увидит и узнает все сам, когда придет время. Но очень печально, если мы снова рождаемся, но ничего не помним, получается близкие души проходят мимо и не узнают меня.

Андрей Хитров

все может быть.. конечно.. мало, что хорошего..

John Simon

простите! но все же человек умирает и все, ничего, земля, черви, прах НИЧТО!!!!!!!!!!!! нужно просто поверить в то, что нет ничего, кроме ничего))))))))) вот и все))) и нужно наслаждаться тем отрезком жизни, что Вам дан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ир
Ира

У души несколько жизней. После смерти наша душа расплачивается за грехи. Если была последняя жизнь у души она получает упокоение, а если нет, то происходит опять переселение в новое тело. Это чисто мои догадки...

Андрей Хитров

Все может быть) для этого я это написал чтобы каждый высказал свою думку по этому поводу) хотя может и не расплачивается)) трудно ведь сказать кто вернулся на землю праведный или нет, может в прошлом он Гитлер, а в новой жизни какой-нибудь учёный или обычный человек, только доступ к таким данным нет ни у кого))

Жанна Дулепова

если бы вы знали , как часто я об этом думаю . Честно : стараюсь , очень стараюсь как можно меньше приносит неприятностей своим близким и друзьям . не только от боязни попасть в ад , а чтобы окружающим было хорошо.

Андрей Хитров

Я никогда редко задумывался куда попаду, но я если делаю что-то хорошее, то только искренно, не от страха перед Богом. Я считаю глупо делать добро лишь только из-за страха перед Богом. Бог же учил нас любить его, а не бояться

Ольга Ахметшина

Существует такая теория и по ней я в прошлой жизни тупой забитый индийский крестьянин, обрабатывающий землю на волах. Так решил компьютер. Я точно не помню воловий зад, мне сейчас больше нравится.

Та
Татьяна

Вот уж я бы больше бы не хотела бы воплощаться на эту планету. Слишком тут много горя и боли. Но кто же меня слушать будет. Колесо сансары в действии. И не нам его остановить.

Андрей Хитров

Но ведь все это сделано собственными руками...

Та
Татьяна

Смерть это самая большая трагедия этой планеты. Я об этом. И не моя вина в этом. Это не моими руками.

Андрей Хитров

Для планеты нет, для человека да.. Жизнь на земле так запрограммированы, что нет ничего лишнего, но человек бунтарь и хочет влиять на процессы созданные тут... Мы умираем и вновь рождается...

Та
Татьяна

Может быть. Только я уже так устала, что по собственной воле сюда не захочу. Пинками наверное будут возвращать сюда.

Андрей Хитров

Наверно) хотя сделают все деликатно, что даже не почувствуем)

Елена Квинт

Не слушай никого Человек должен всегда придерживаться своего мнения Ты личность У тебя есть Своё я ,ты так думаешь Я думаю что после этого многие Будут думать так как ты

Андрей Хитров

Я хочу чтобы люди имели своё мнение)) это очень хорошо когда каждый высказывает своё мнение и при этом уважает мнение другого)

Елена Квинт

Тоже верно

Андрей Хитров

Конечно, мне приятно когда человек выражает свои мысли и при этом никому не навязывает своё мнение кому-то) но таких мало...

Татьяна Михайлова

не слишком ли просто...есть закон-пришел и ушел и все-это отрезок который отпущен на возможность искупления грехов..а дальше тебе или есть место в ковчеге или вечные муки

Андрей Хитров

Все может быть)

Зинаида Шевкоплясова

Мы не живем вечно и никуда не попадем ни в рай ,ни в ад. Даже если и живем в другом человеческом облике то это уже не твоя жизнь и ты к не никакого отношения не имеешь

Андрей Хитров

Все может быть никто не знает

Татьяна Виноградова

Не знаю как Вам ответить, но то, что жизнь после смерти существует доказывается при помощи общения определенных, обладающих особым даром, людей с миром мертвых

Ро
Розочка

я хотела бы прожить еще одну жизнь с друзьми своими...только уже ошибок не сделать....но к сожалению мы живем одну жизнь...и не встретимся со своими любимыми ..

Андрей Хитров

Я думаю, во что поверишь, то и будет...

Ро
Розочка

очень может быть.😌

Галина Бучковска

Всё, что вы написали большая ересь и большое заблуждение: будет Страшный Суд Божий, будет воскресение всех мёртвых, будет кому рай, а кому вечный ад.

Андрей Хитров

да ладно)) тоже самое могу сказать про это высказывание) Полнейшая ересь и неуважение к чужому мнению)) самолюбие вещь грешное)

Галина Бучковска

Почитайте биографию и книги Серафима Роуза американского учёного и православного богослова, который изучил все религии на их языке и пришёл к православной вере и принял монашество, жил в скиту в маленьком домике с одной маленькой комнаткой.

Андрей Хитров

Почему я должен иметь чужое мнение?) у меня есть своя точка зрения, я же никому не навязывают своё видение на жизнь))

Галина Бучковска

А зачем люди получают образование, надо иметь очень большой фундамент обширных знаний, и жизненного, и духовного опыта,чтобы что-то хоть немного понимать о жизни, а по фотографии вы слишком ещё для этого молоды.

Андрей Хитров

Образование и мировоззрение разные понятия)) религия не является наукой и у каждых народов есть своя религия и не этично говорить какая правильная, а какая нет, это неуважение к чужой культуре, мировоззрению)

Галина Бучковска

Духовная жизнь в Боге это самая трудная наука, она так же безгранична, как безграничен Бог, и требует многих богословских знаний, опыта духовно - церковной жизни, опытного наставника-священника, опыт исповеди и причастия и других таинств церкви. Если истина может быть только одна, значит и вера должна быть истинная только одна. Человеку свойственно искать, где его душа испытывает счастье, в какой вере ему легче жить и выжить в этом мире.

Людмила Лаврова

Я считаю что человек проживает одну жизнь, а остальное это фантастика. придумать можно все что угодно, тем более когда доказать ничего не возможно.

Андрей Хитров

Все может быть)