Шолпан Касенова

В чем человек должен быть уверен больше всего

Ответы
Июнька

Что ему гарантирована безбедная жизнь...должен быть уверен...но ..(((

Шолпан Касенова

Гарантии дает Бог

Июнька

Глубоко сомневаюсь.

Андрей.

Я тоже)

Шолпан Касенова

Много творений и красоты в природе, зачем они созданы, они все говорят о мудрости Творца и его планах на будущее

Nick Moslem

Уверенность меняется от обстановки:вот сейчас,чтобы не заболеть

Шолпан Касенова

Верно. А вы верите что будет время,когда болезней не будет

Nick Moslem

Такого не будет никогда

Шолпан Касенова

А в обещание Бога верите : Тогда никто не скажет: «Я болен». Грехи народа, живущего в той земле, будут прощены.

Nick Moslem

Ну,ещё этой бредятине верить...

А. П.

В том, что другие участники движения тоже соблюдают ПДД.

Re
Remodel_Pro_Expert

лучше синица в руках чем журавь в небе🙂

Шолпан Касенова

Верно. И человек старается, но не все получается

Re
Remodel_Pro_Expert

не все, но к этому надо стремиться

Шолпан Касенова

Предусмотрительный, увидев бедствие, укрывается, а неопытные идут вперёд и наказываются.

Alexandr Galkin

Уверенным в завтрашнем дне!☝️🙂

Шолпан Касенова

Верно. — «Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду»

Alexandr Galkin

Аминь!

Шолпан Касенова

Здорово. Но чтобы иметь такую надежду, надо:Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе

Alexandr Galkin

Это же каким образом приобретать знания🤔.

Шолпан Касенова

Узнавая из библии.Все мы порой задумываемся о жизни, страданиях, смерти и о будущем. Но нас волнуют не только такие глубокие темы. Нас также заботят вопросы, связанные с работой и семьёй. Многие люди убедились, что Библия не только отвечает на важные вопросы о жизни, но и даёт практические советы на каждый день. Кому, по-вашему, будет полезно познакомиться с Библией?На какие вопросы отвечает Библия?Как возникла жизнь? В чём смысл жизни? Почему с хорошими людьми случаются несчастья? Что происходит после смерти? Если все люди хотят мира, то почему столько войн? Что будет с нашей планетой в будущем? Задавать такие вопросы вполне естественно. И Библия отвечает на них, причём её ответы логичны и убедительны

Сам Себе...

В том, что его спина защищена

Шолпан Касенова

В день бедствия он спрячет меня в своём укрытии, Он укроет меня в потаённом месте своего шатра, Вознесёт меня на скалу.

Марго Беккер

В своих проф-способностях..

Шолпан Касенова

Верно. Но в другом смысле тоже нужна уверенность

Марго Беккер

ктоб спорил-но это знают все

Просто Тень..

Что он умрет когда нибудь..

Шолпан Касенова

Человек освобождается от греха после смерти

Просто Тень..

Снова ошибка, смерть не очищает грехи, грехи прощает СОЗДАТЕЛЬ..

Шолпан Касенова

Если бы человек изначально не совершил грех- непослушание- то жил бы вечно и не нужно было прощение

Просто Тень..

Ну это понятно..

Шолпан Касенова

А выкуп Христа, что он делает?

Светлана Спицина

Прежде всего в самом себе

Шолпан Касенова

Да, верно. Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам

Светлана Спицина

Просите и дадено будет, Стучите и откроется...

Шолпан Касенова

Верно. Вы читаете библию?

Светлана Спицина

Теперь редко , раньше постоянно

Шолпан Касенова

Сейчас Библия особенно важна. Ведь в ней записана благая весть и будущее

Олег

Что за все надо платить

Шолпан Касенова

Верно. А позитивное?

Олег

А позитивное....все пройдет .

Шолпан Касенова

Не все пройдет. Хорошее есть же в жизни

Олег

Это слова Соломона. В смысле ничто не вечно...

Шолпан Касенова

Всему свое время. Но в библии есть хорошая весть. И время узнавать ее

Sergazy Malashee

в присутствии Бога

Шолпан Касенова

Точно. Но как его найти?

Sergazy Malashee

у всех свой путь. Была бы уверенность)))

Шолпан Касенова

Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. Эти знания важны?

Шамиль Тумалаев

в стабильности

Шолпан Касенова

Многие люди надеются на что-то хорошее. Но у них нет никаких гарантий, что эти надежды исполнятся. Однако с библейскими обещаниями всё по-другому. Вы в этом убедитесь, если будете усердно исследовать Библию (Деяния 17:11). Во время этого курса вы сможете понять для себя, стоит ли верить библейским обещаниям.

Шамиль Тумалаев

это не то

Шолпан Касенова

Библии правда или вымысел?Библия утверждает, что в ней записана точная и правдивая информация (Экклезиаст 12:10). В этой книге описаны события, которые происходили на самом деле и с реальными людьми. (Прочитайте Луки 1:3; 3:1, 2.) Многие историки и археологи подтверждают точность дат, имён, мест и событий, упомянутых в Библии.

Шамиль Тумалаев

это всё слова

Шолпан Касенова

Был такой пророк Исая. Он предсказал. «Более того, Исаия предсказал, что Вавилон никогда не будет заселён. Он написал: «В нём уже никогда никто не поселится» (Исаия 13:20). Исполнилось ли это пророчество? Да. На том месте, где когда-то был Вавилон (в 80 километрах к югу от Багдада, Ирак), до сих пор остаются одни руины. Там никто не живёт». Даже Садам Хусейн хотел восстановить Вавилон, но ничего не вышло.

Максим Jw

В нашем Боге 🙂

Шолпан Касенова

Точно

X-M@N

В своих силах

Шолпан Касенова

Это обещание Бога, можно ему доверять?

X-M@N

А кому если не ему?

Шолпан Касенова

Значит, Он выполнит свои обещания

X-M@N

Ок

Шолпан Касенова

Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Что добежит))

Шолпан Касенова

Верно. Не сдаваться

Шолпан Касенова

Верно. И его намерении

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 «Аллах» соответствует еврейскому ʼЭло·хи́м, что является множественным числом величия слова ʼэло́·ах (бог). По суеверию, возникшему у иудеев, им запрещалось произносить имя Бога – Иегова. Поэтому читая Священное Писание и встречая имя «Иегова», они обычно говорили ʼАдо·на́й, что означает «Господь». В некоторых местах они даже заменили «Иегова», стоявшее в первоначальном древнееврейском тексте, на ʼАдо·на́й.

Шолпан Касенова

Что вы думаете на этот счет?

Веселая Я

В себе

Шолпан Касенова

А вы просили помощи?

Веселая Я

Да

Шолпан Касенова

Поэтому молитесь так: «Наш небесный Отец, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё Царство. Пусть твоя воля исполнится на земле, как она исполняется на небе. 11 Дай нам хлеб на этот день 12 и прости нам наши долги,

Веселая Я

Да

Шолпан Касенова

Заметили что здесь говорится о Царстве Бога. И оно должно прийти. Что это?

Шепот

В себе

Шолпан Касенова

Верно. Но не все получается самому осуществить

Шепот

Надо стремиться, ставить цель и не опускать руки!

Шолпан Касенова

Верно. Но есть еще помощь свыше

Шепот

Серьезно?))

Шолпан Касенова

Да. Природа вокруг нас говорит о Творце

Мо Морская Ммgalina Bulygina

в себе

Шолпан Касенова

Теперь послушайте вы, кто говорит: «Сегодня или завтра мы отправимся в этот город и проведём там год, будем вести дело и получать прибыль», хотя вы не знаете, что́ будет с вами завтра. Ведь вы — туман, который ненадолго появляется, а затем исчезает

К.а.н.он

В себе