Predator

Сегодня прочитал, что учёные открыли самую далёкую галактику, до неё расстояние 30 000 000 000 световых лет. Что вам даёт это открытие?))

Ответы
Ринат Залялов

Очень сомнительно. Умные головы нас убеждают, что вселенная существует около 14 миллиардов лет, т.е. 14 млрд. лет назад она произошла из точки где жахнул большой взрыв и материя разлетелась во все стороны, а стало быть, поскольку наши телескопы находятся не на границе видимой вселенной значит, что до максимально удаленной от нас видимой границе значительно менее чем 30 млрд. световых лет.

Марина Фролова

Ну классно-же!!! Мы не одиноки во Вселенной! Я, конечно, вряд ли ту Галактику смогу посетить))) Но может мои пра-пра-пра (не знаю, сколько ещё "пра" добавить))внуки её посетят? И будет это выглядеть примерно также, как, например, сейчас сел на Таганке в метро и махнул в Строгино...😋

Леонид 獅子急 Шестаков

если не найдут способа перемещаться мгновенно по временным терминалам, то на звездолёте до подходящей планеты долетит энное поколение людей, родившихся и выросших на звездолёте, .... они привезут на неё земную жизнь в пробирках...а могут встретить там свою...

Владимир Никитенко

ну что вы ,да как вы можете вообще недооценивать значение этого открытия для вашего личного благополучия- надо же какой беспросвет,люди для вас же старались - не хорошо так отзываться о великих открытиях

Вася Пупкин

Пока ничего особенного. Ну и в ближайшей перспективе ничего не даст. Но фундаментальной науке надо же куда-то двигаться? Вот и ползут потихоньку, исследуют все что получается.

Михаил Александров

..да ниче, собственно. Вот ежели бы всех ученых со всем правительством/думой/пиризидентом, деньгами, банками отправить бы в енту галактику на ПМЖ, вот тады б я порадовался...

Иван Панов

на нашей "красотуле"Земле далеко не всё изучено.А всё во вселенной можно только дофантазировать.И бесконечно ставить на эту тему кинофильмы

Кеньжеш Амирова

А примитивном смысле ничего. Но мы же не так примитивны.только на самом деле.это расстояние ограничено только техническими возможностями

Лилия

первое:видимые размеры вселенной,второе понимание что 30 000 000 000 лет назад как минимум вселенная уже существовала не в виде облака

Чеширский Кот

врут неможет голактика находится на таком расстоянии !!! это мне доло понимание что они в очередной раз совсрали !!

Серж)))

нам ни чё а им премия! может тоже эмпирическим путем открыть пару галактик? полляма зелени меня устроит)))

☮Зеркало☮

Да ничего особенного, я и раньше знал, что Вселенная расширяется со скоростью, большей скорости света.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Лично мне - ничего, потому что я далека от астраномии, но это не значит, что не нужны подобные открытия.

Predator

понятно))

Ἑλένη

зависть что я ни когда не смогу ее познать...да что там познать просто узнать или хотя бы увидеть

Зинъ Черн

Напр., на всём этом пути лучи не зафиксировали ни единого божьего следа, не сообщали об этом

Анна Константинова

Ну ищут же планету похожую на землю,а то скоро так засрут что тут жить будет невозможно

Анна Константинова

Ждем нло

Predator

))

Пух

Ну я не исключаю ничего. Вот давайте повоображаем. Что вы знаете о земле, космосе и т.п.? она круглая. в не есть атмосфера она крутится вокург своей оси и солнца. Откуда это? а вдруг все это заговор, и нам вешают издавна все это? что мы лично видели? я вижу солнце, небо и все. лично я сам ничего не видел, чтоб знать о солнечной системе, земле, ее спутнике. могу только предполагать что эта нифа достоверна например на 99.9% или на 50%

Predator

да-да))

Анна Константинова

Ну мы то хоть уже знаем что земля не на трех китах стоит,хи хи,продвинутые

Время Лечит

Теперь можем спать спокойно, а то этот вопрос так мучал, так мучал, аж спать не давал ))))

Ni
Nick

40 тысяч а не 30....И там нашли 3 планеты пригодные для жизни. ..Прометей смотрели фильм?

Predator

Это нашли сейчас, а я это написал почти месяц назад. Увидел новость и написал

Ni
Nick

Аааа

Predator

))

Ni
Nick

Ступил

Predator

Ничего страшного

Elena Hvan

Одно, что мы смотрим на небе каждую ночь, удивительный фильм миллионной давности

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Просто подумалось, что мне насрать на её обитателей кем бы они не были . . . 😂