ОС Android одна из самых популярных платформ для мобильных устройств. Причем, не дешевый аналог продукта от Apple, а альтернатива, его основной конкурент с высокой динамикой развития. Платформа разработана на ядре Linux. Гибкость настроек системы Андроид чрезвычайно удачно сочетается с удобным инструментарием, что является идеальным решением для создания новых приложений.
Основным источником ПО для андроид-устройств является Android Market сайт с ассортиментом, перевалившим за 300 тысяч программ (к слову, у Apple App Store более 500 тысяч). При этом используют его как бесплатный андроид-маркет, так и платный. ЦИТАТА
"Андрос" - человек (греч.), суффикс "ид" от "идентификация, подобие, сходство" (лат.)
Итого - "Человекоподобный".
Операционная система для смартфонов ;планшетов;электр книг;цифров проигрывателей
С чем связано??С космосом что ли??
андройд- робот. Программа такая стоит на смартфоне, это ее название.
АНДРО - вроде как мужественный. Потом вроде стали применять как - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ?
операционная система для смартфонов, другое понятие биоробот
Ну, если с греческого, то мужеподобный, как-то так.
человекообразный робот какой-нибудь (биоробот)
А ты вспомнишь эту расшифровку через пол года?
я не андроид.и расшифровывать не буду
человекообразный, человекоподобный
это название операционной системы
Это название, а не аббревиатура.
Инопланетянин мужского пола.
АНРОопов,Идиот Доморощенный.
Андрей с фотоаппаратом
Операционная система.
А есть расшифровка???
это робот, который внешне похож на мужчину)))))
Человекоподобный.
не до конца, это робот человекообразный
Робот это уже современное значение. А в переводе с латыни ( это латинские корни) просто человекоподобный.
Человекоподобный
Не на чем. Наверное очень интересный предмет, робототехника?
Наверное вы в курсе, последних технологий в области 3d принтеров?
Мне интересно то, что ориентировано на индивидуально го пользователя. То есть, создать модель в редакторе, и самому её же распечатать. Насколько такое сегодня возможно, и затратно. И когда это станет доступно каждому?
это уже доступно давно, есть принтеры дешевые(доступные) но у них разрешение печати небольшое, есть принтеры подороже - качество тоже лучше, ищите в инете, предложений -масса
Я на будущее. Пока я не достиг в моделировании такого уровня, чтобы приобретать принтер, но думаю, что когда нибудь, приобрету.
Мужеподобный
нет, это робот, который внешне похож на мужчину)))))
Ну, совсем чуток ошибся!)))
