Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Не стоит патриотизм доводить до дебелизма... можно оставаться патриотами имея своё мнение...а не стадное..

Ответы
Ва
Вадим

Это высказывание отражает критическое отношение к тому виду патриотизма, который используется для оправдания злых дел или слепого следования чужим интересам. Такой патриотизм называется «последним прибежищем негодяя». Здоровый патриотизм предполагает любовь к родине, но не исключает самостоятельного мышления и осуждения пороков и преступлений национального развития. Патриотизм не должен быть противопоставлен демократии и гражданским свободам, а должен способствовать развитию общества и нации. Патриотизм также не означает прославление своего прошлого и настоящего без критики и анализа. Патриотизм — это ответственность за свою страну и её будущее.

Любовь

Написано: «Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж.» (Пс.126,1) «Для сего преклоняю колени мои пред Отцом Господа нашего Иисуса Христа, 15 от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле.» (Эфес.3,14-15) «От домостроителей же требуется, чтобы каждый, оказался верным.» [1Кор.4,2] «Всякий дом устрояется кем либо; а устроивший все, есть Бог.» (Евр.3,4) Аминь!

Любовь

Написано: «И падет величие человеческое, и высокое людское унизится; и один Господь будет высок в тот день.» (Ис.2,17) «И преклонится человек, и смирится муж, и глаза гордых поникнут.» (Ис.5,15) «И в тот день глухие услышат слова книги, и прозрят из тьмы и мрака глаза слепых … Тогда блуждающие духом познают мудрость, и непокорные научатся послушанию.» (Ис.29,18-24) Аминь!

Вадим Сперанский

Нет нельзя) патриотизм сознательный возможен только если каждому на финансовом уровне выгодно защищаиь и любить. А это ж делить на всех по честному надо

вс
виктор соловьев

Юморист..как в реале это выглядит.Уря за родину а ты да .. но у меня свое мнение?)))))

Алевтина

Это дело каждого и не надо никого учить, что- то часто татарыстали выступать

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Хм..нацик?

Алевтина

А ты кто, если живешь в России и наезжаешь постоянно

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Пипец..тупизм..

Алевтина

Ты,чмошник, не хами!

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Это уже вообще не в какие ворота...за бабской какой пидор пишет?

Алевтина

Хамло

Ирина

А не так уж и давно вы вякали другое. Да и с карьерой не свезло.

Niemand Против Войны

Не стоит патриотизм путать с путинизмом.

Александр S

Щас вас заплюют любители лозунгов и тв...)

Миша Чернов

интересно...а какое свое а какое стадное?

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Ну уж если это не понятно...???!...к стаду...

Миша Чернов

надеюсь ты уже там

Николай Костров

Верно, слишком много псевдопатриотов.

Lliry Hess.

Патриотизм и есть дебилизм.

Татьяна С.

Это не патриот уже будет

Вера Гудкова

Замечательно.

Аламути

Смело и свежо

Олег

Вполне можно

Неголубой Огонёк

есестно да

Владимир Асиновский

правильно

Тимербулатов Рамис

Согласен

Га
Галина

Согласна