Беатрис

Есть что-то такое, что не подвластно вашему пониманию?

Ответы
..

ПРИТЧА О ВЕРНОСТИ

В жаркой пустыне, под солнцем сгорая,
Шёл старец седой, - с ним старуха слепая.
Сума за плечами и в горле песок:
Шли молча, мечтая;- воды бы глоток!
Прекрасный оазис возник перед ними,
Как райские кущи с вратами резными.
Приказчик сидит на скамье у ворот, -
И сыт и одет, но с ухмылкою рот.
Входи, говорит старику, - это Рай.
Что только желаешь себе выбирай.
Но только старуху оставь у ворот,
И снова скривило усмешкою рот...
Слепую слезу у жены вытирая,
И ей в утешенье слова подбирая,
Сказал, что мираж перед ними возник.
Пойдём, дорогая, уж скоро родник.
На сей раз, дорога его привела
К простому крыльцу - «ни двора, ни кола».
Хозяин приветлив, гостей напоил
Обоим дал хлеба, и спать уложил…
- Спите, спокойно,-сказал – вы в Раю.
Коль не оставил старуху свою,
Вечное Царствие Вам на двоих.
В Рай не пускают, кто предал своих.

Алексей Старшинов

1. вот представим отрезок от 1 до 1000000. На этом отрезке БЕСКОНЕЧНОЕ множество точек, не так-ли? а, теперь отрезок от 0,000001 до 0,1 , например. и там БЕСКОНЕЧНОЕ. Две бесконечности равны ??? 2. точка - один из ВАРИАНТОВ бесконечно малого КРУГА??? 3. Частица, которая ПРИДАЕТ ВЕС всем предметам??? 4. машину времени, когда изобретут... Прибудут к нам из будущего и все поменяют... Значит БУДУЩЕГО НЕТ???

Беатрис

Охо)))))

Алексей Старшинов

а Вам какие вопросы в голову лезут?

Беатрис

кто всё это задумал...- землю, человеков...

Беатрис

вы уверены?

Алексей Старшинов

Да! И не пытайтесь это доказать научными фактами... В это либо верить нужно, либо нет... Вот на мои вопросы НИ ОДИН профессор не ответил, а Батюшка из Храма ответит любой... Мне ответы не понятны, однако, они хоть-бы есть!

Aleksandr Barsukov

Есть. У женщин яичники не соединены напрямую с маткой. Яйцеклетка выпадает в брюшину и её засасывают фаллопиевы трубы- часто безуспешно (внематочная беременность).А не проще яичникам открываться в матку? Ты согласна, что бог делал бабу спьяну, совсем никакой. Или он дурак? Твоё мнение?

Беатрис

😂

Капля Росы

да полно всего...термодинамика, теория относительности, гений Конфуция и Ломоносова, почему расстояние от планеты до планеты исчисляется не в км, а в летАх), китайские иероглифы, да даже...почему молоко корова дает белого цвета, трава же зеленая? и это не весь список.. к сожалению)

Василий Бирюков

Когда коллективом руководит придурок с полным отсутствием интеллекта, а от этого страдает весь коллектив и работа, а начальство делает вид , что ничего серьезного здесь нет. И пусть он продолжает и дальше гнобить труженииков. Вот это я никак не пойму.

Беатрис

сплошь и рядом

Аркадий Жарков

я с возрастом пришел к выводам ...человек ...клетка живого организма - Вселенной... каждая клетка работает на этот организм и... выполняет программу заданную организмом... Вселенной управляет ВЫСШИЙ РАЗУМ - СИЛА... а многим и это непонятно им Бога подавай

Алекс Венцель

Глупость человеческая. Ведь все мы учились в одних и тех-же школах , по одной программе. Читали одни и те-же книжки, но одни при этом остались тупыми как валенки, а другие поумнели. Может всё-же дело в наследственности?

Беатрис

и в ней тоже

Нина Лесько

Да. Я хорошо училась, много читаю, но до сих пор не могу осознать, как летают самолеты и как можно разговаривать по телефону с человеком на другом континенте. Все научные объяснения на меня не действуют...😊

Беатрис

😅

Геннадий Дудник

Хороший вопрос! Я не могу понять, как в стране России, имеющей 40% мировых запасов полезных ископаемых, а население всего 2% от населения планеты, так много бедности и нищеты?...

Елена Мазырко

Всего не перечислить. Но один вопрос совершенно моему пониманию не подлежит: неужели не лень делать людям гадости, в любом масштабе, от одного человека до целой страны?

Александр Леончиков

Да!!! Это когда любимая говорит "сперва массаж потом секс" ., ты мнЁж ей спину минут сорок . Когда дело доходит до ТОГО САМОГО , оказывается что она уже спит. НЕ ЧЕСТНО!!!!!!!!!

Александр Белошапкин

То-что неподвластно пониманию для человека...на этом и не надо тратить время и силы. Надо учиться тому-что БОГ дал для осмысления и претворения в жизнь.

Сергей Ковалев

Я не могу понять, почему мы все по отдельности хорошие, а вместе жить не можем. Мусорим, ругаемся, хамим, деремся. убиваем. И чем дальше, тем страшнее.

Алена Шанибова

Да: когда женщина носит ребенка 9 месяцев, а потом его выкидывает в мусорку. Не проще ли сделать аборт, если по любому собралась убивать его?

Беатрис

это ужас вообще

Сергей Шевцов

Полным-полно! Например:
На фига было делать "революцию", если сменилась только власть, общественный строй не изменился, а стало ещё хуже?!

Татьяна Проценко

Да, я не могу понять почему душа моложе тела и намного, ведь тело годно только для одной жизни, а у души много жизней и не стареет?

Алексей Пигулевский

Много чего... "Чем больше диаметр познанного, тем больше длина кружности соприкосновения с неизвестным" - как-то так...

Беатрис

о как....логично

Алексей Пигулевский

Не моё, классика древних философов... Там - "окружности", не пробилось...

Анжела

ДА. Как можно не любить своего ребенка,как можно тиранить своих родителей,как можно предать любимого человека.....

Уральская Рябинушка

Есть😆Я три года на сайте, но до сих пор не могу понять-как можно влюбиться в тень на аве-виртуальная любовь

Беатрис

у вас хороший иммунитет))))

Уральская Рябинушка

😆Надеюсь, и в дальнейшем не подведёт. А то-не дай бог

Беатрис

Берегите себя))))))

Уральская Рябинушка

берегу, как зеницу ока

Беатрис

я за вас рада)

Руслан/// Grizli

За каким хреном наши -Муд...рецы-нам Навязывают всё Западное, то-что ведёт нас к такой же деградации как у них?!