Юлия

Посоветуйте ,пожалуйста, хорошее средство для смягчения кожи, на руках кожа очень пересыхает, нужно что-то смягчающее и увлажняющее.

Ответы
Владимир Демченко

Я лично ни когда не пользовался ни какими средствами для рук , кроме как мыло . А кожа может пересыхать на руках от того что вы скорее работаете с какими ни будь химическими жидкостями , в аптеках найдётся много средств для сохранения нормальной кожи , стоит только спросить и они вам подскажут

Anna Lebedeva

Самый супер проверенный,это на порцию любимого крема(желательно с мочевиной) пара-тройка капель касторового масла,и втирать с массажем.Впитывается чуть дольше,но эффект лучше,чем парафинотерапия,и дольше.Первую неделю через день,далее один -два раза в неделю.

Ivan Linnik

Уважаемая Юля, причин для сухой кожи очень много. Питание, климат, вода и еще очень много факторов и единого средства нет. Мой совет, необходимо пройти обследование и действовать по рекомендации врачей или хотя бы воспользоваться советами доктора Бубновского.

Таяна

Сперва скраб для рук, а потом крем увлажняющий. Я ив роше покупаю. Жжет знатно, но зато быстро вылечиваю руки. Делать все перед сном, иначе толк не будет. И наносить крем с кончиков пальцев к запястью, тогда и ручки моложе выглядеть будут.

Юлия

Спасибо

Таяна

Пожалуйста. У меня часто так было, когда работала с водой и во флористике.

Шепот

Отваритт картофель- воду слить, остудить, чтобы была теплая- подержать в ней руки минут 20, затем смазать жирным кремом с глицерином! Так же можно делать ванночки из крахмала( для пяток тоже хорошо) кожа потом как у младенца

Юлия

Спасибо

! Птаха !

Purelan от medela ... почитайте про этот крем. Это средство обязательно Должно быть у каждой женщины. Без всякой химии, 100% натурпродукт. Делайте на ночь маски для рук с этим кремом. Результат очевиден сразу на утро

Татьяна Черненкова

Касторовое масло нанести на руки на ночь, устраняет сухость рук, убирает пигментные пятна, можно наносить на кожу лица , можно жидкий витамин "А"+ апельсиновое масло +увлажняющий крем для рук 🤷🏼‍♀️

Ведающий.

равные части водки и лимонного сока смешиваем с двойной частью глицерина, добавляем немного крахмала до кремообразного состояния. Весь состав тщательно перемешивается и наноситься на очищенную кожу.

Юлия

Спасибо

По
Половинка

Любой дешёвый увлажняющий крем для лица плюс любое масло( облепиховое, масло календулы) смешали в ладошке немного и смазывайте руки, при этом делайте массаж....на ночь...через неделю увидите результат..

Александр Жданов

Видимо, Юля, в Ваше организме не хватает влаги. Начните по утрам на тощак выпивать стакан воды. Ни сразу, но сухость пройдет. Аналогичная ситуация была у моей двоюродной сестры.

Lady Winter 🇷🇺

У компании МериКэй есть система по уходу за руками, состоящая из трех средств. Там и смягчение и отшелушивание и интенсивное увлажнение. Лучшего средства я не встречала.

Май Болдырев

Этот вопрос надо адресовать женщинам. Меня он не занимал никогда. Видел раньше как мажут сметаной, но тогда она была нормальной. Теперешней я не очень доверяю

Раниль Шайдуллин

любое натуральное жидкое масло (холодного отжима) не рафинированное - больше витаминов сохраняется. - начиная подсолнечным - не магазинное.

Виталий Гарбузов

Я по долгу работы часто мочу руки, поэтому они у меня тоже часто сухие, пользуюсь кремом для рук с облебихой, не знаю может и вам поможет )))

Юлия

Спасибо

Егор Ланс

Депантенол, хорошее средство я ее для заживления татуировок использую, микротрещины, сухость, заживление и стоит не так дорого.

Леонид Лунин

Лучше всего кожу смягчает сам организм под действием половых гормонов. Повышайте их выработку. Ну и "Чёрный жемчуг" не помешает.

Леонид Лунин

Лучше всего кожу смягчает сам организм под действием половых гормонов. Повышайте их выработку. Ну и "Чёрный жемчуг" не помешает.

Майя Петрова

Крем "Любава" - на почте продается. Вообще любой увлажняющий крем. И витамины аевит 30 дней по 2-3 капсулы в день внутрь принимать

(◆_◆)

Мне акридерм прописали, когда начался зуд и кожа слезала с ладоней лохмотьями. На жидкое мыло аллергия так проявлялась.

Ѻлегъ

в равной пропорции глицерин, нашатырный спирт, спирт медицинский, дистиллированную воду. всё тщательно перемешать