Волчица

«Нет никаких "вторых половинок". Есть просто отрезки времени, в которые нам с кем-то хорошо. Три минуты. Два дня. Пять лет. Вся жизнь.» ?
Антон Чехов

Ответы
Ouin

Не согласен! Будь то Чехов, Будда, Раневская, да хоть кто угодно. Это была их жизнь и их мышление, и это не в коей мере не значит, что это является абсолютом для всех остальных.

Ouin

Кому-то достаточно объяснить, кого-то нужно пнуть и может даже не раз, чтобы дошло, а кто-то настолько упивается своим эгоизмом и гордостью... А ведь этим вещам быть места не должно, они ломают судьбы. Человек услышит только тогда, когда захочет сам. Тишина и полное безразличие может быть в моем понимание только если ты предал человека изменил ему, тогда да. Все остальное не настолько критично.

Волчица

Интересно читать мысли идентичные моим))

Ouin

Хммм.... Ну тогда возвращаемся ко вторым половинкам, вот и нашлась))))) Ладно извиняюсь за фривольность))) Просто у меня и самого было, когда я просил чуть ли не умолял чтобы мне объяснили, что же не так, что мне сделать, как поступить... И ничего%)

Ouin

Хотя может я и сам виноват, глупый%))) Но знаю что этот человек очень дорог несмотря ни на что. В общем сплошные заморочки))

Волчица

Заморочки придумываем сами) родные люди– души, должны уметь разговаривать друг с другом... Любую проблему решить вместе!Недосказанностей не должно быть! Соответственно не придётся лгать, а потом прощать) Доверие, хрупкая вещь) легко потерять, трудно поверить вновь!)

So
Solongo

Браво Сударыня, а то уже "задолбали" вопросами про "вторые половинки" ... Ф. Раневская уже ответил в своей манере этим "любителям половинок" , а им всё неймётся...

Волчица

Вот именно!))

So
Solongo

🍉

Волчица

Спасибо)

Вячеслав Мицуков

Не слыхал такого от Антоши Чехонтэ. Умно....Хотя еще говорят что половинки бывают в в двух случаях - у жопы и у мозга, все,остальное единое целое !

Волчица

Вот именно!))

Кубинец

С автором этих строк я не согласен, так и запишите. Хорошо мне с гармошкой, тапочками. А с половинкой мы единое целое: в деле, в грёзах.

Волчица

Тоже дело))Это хорошо!

Рая Люба

класс!!Владимир, браво!

Та
Татьяна

Есть вторые половинки, именно с которыми хочется прожить и 2 дня и 5 лет и всю жизнь. С кем то другим не захочешь и часа быть вместе.

Волчица

Это люди, а не половинки))) либо твой человек, либо нет)

Та
Татьяна

А у вас много таких "твоих" ? Эдак можно любое блядство оправдать. А половинка только одна.

Волчица

Извините, но вы не так поняли) не обязательно перебирать, чтоб знать, что именно этот человек, родная душа...

Та
Татьяна

Я то как раз все очень хорошо поняла, потому что встретила свою половинку и поняла главное. А вы наверное еще очень молоды.

Волчица

)) Счастья вам!)

Василий Сычёв

Антон Павлович ... какая мудрость... Действительно так... Спасибо что нашли это высказывание и разместили его здесь

Волчица

Стараюсь, но многим не нравится))

Василий Сычёв

Нет . Это высказывание и не такое "затёртое" По крайней мере я его читаю впервые . И задуматься есть над чем и порассуждать

Волчица

Стараюсь)) может хоть как то думать начнут)

Павел Гришин

А вот не согласен! Мы с женой 27 лет в месте....вот не хрена себе отрезочек. И расставаться вроде как не планируем.

Волчица

Там же есть «вся жизнь»))

Павел Гришин

Отрезок во всю жизнь......мдя....слов нет. А не отрезок это сколько?

Волчица

Подумайте)

Павел Гришин

Мне и в моем отрезке хорошо. Чё голову то ломать.

Волчица

Замечательно! Здоровья вам!!!

Павел Гришин

И вам того же и без очереди!

Волчица

Спасибо))

Андрей Волощенко

понятие самодостаточности исключает теорию половинок да и не теория это собственно а романтические бредни

Волчица

Половинки меня напрягают, а вот романтика, хоть немного должна присутствовать)

Андрей Волощенко

ну да если понимать что есть что))))

Волчица

Вот вот)))

Иван Страшко

Есть половинки. Просто ты половина яблока живущая в городе с половиной козлов)

Волчица

А может наоборот!

Иван Страшко

Воспряну духом и запою "Я свободен..." ?

Волчица

Хорошая идея))

Иван Страшко

да так себе если честно.

Волчица

Всему своё время....

Валерий Абрамов

ДАВАЙ ВСТРЕТИМСЯ НАПЬЕМСЯ А ПОУТРУ БУДЕТ ДРУГОЙ ВОПРОС-ТЫ ВООЩЕ КТО?

Волчица

О как?!)))) Человек)))

Валерий Абрамов

В МОЕМ ОТВЕТЕ ХОТЬ КАКОЙ ТО СМЫСЛ ЛАДНО ПОШЕЛ

артем рубин

А ссылку не дадите?...Я согласен с идеей полностью, но Чехов ли это?...

Волчица

В Вк нашла))

артем рубин

Спасибо! Точно сформулировано.Нет вечной любви...Увы!

Волчица

Это так (

артем рубин

А жаль!....

Волчица

Очень!

Евгений

нет никаких дней и ночей.есть только свет и тьма.Евгений Степанов.

Волчица

Вот так)

Евгений

я просто врубиться не могу какой прок от этих речей заумных товарищей?точнее какое они отношение имеют к жизни?они товарищи творческие и живут где-то там у себя в своем каком-то мире.а обычная жизнь тут причем?да ты как член не назови он все равно останется членом.вторая половинка,не вторая...че теперь,я относиться к супруге,девушке,невесте по другому стану?ну типа я думал ты моя половинка ан нет,ты просто что-то из отрезка времени и мне с этим хорошо.ты извини,я не знаю но возможно у меня это скоро пройдет...да?я в силу своего куриного мозга многого не понимаю и может по этому мне многое кажется тупым?может вы мне обьясните всю глубину этого высказывания чехова?

Волчица

Подумать, а так ли на самом деле?

Евгений

лишний раз засомневаться?

Волчица

Зачем сомневаться?

Вероника Королевская.

Так можно оправдать свою безответственность за семью и детей.

Волчица

Почему вы так решили?

Вероника Королевская.

Потому что многие так и думают,что им сегодня с одним хорошо,а завтра с другим и не имеют ответственности ни за свою семью,ни за детей.Итог :распадается каждый второй брак,а гостевые браки и гражданские браки вообще ни к чему не обязывают.

Волчица

Извините, но вы же женщина, почему не так поняли?

Вероника Королевская.

Я женщина.которая осталась одна с двумя детьми на руках в то время,как рушился СССР,строй.жизнь ломалась,образ жизни и развод и похороны близкого человека и всё одновременно.И я все силы бросила на своих детей и свою семью.Мне некогда было расслабляться и искать приключений на одно место. Мой муж в это время пошёл гулять и через него за пару лет прошло пол сони женщин с которыми ему на пару минут было хорошо,а обо мне и своих детях он не думал.Поэтому вы извините,но вы ещё жизни не видели.чтобы рассуждать о таких вещах..

Волчица

Спорить не стану, вы меня не знаете, а исповедоваться не стану.... У меня что только не было в жизни.... Так что я правильно понимаю эти слова.

Вероника Королевская.

Но согласитесь искать утешение с разными мужчинами на пару минут,чтобы было хорошо.Это не правильно.Лично мне интересны мужчины.которые умеют любить и заботиться.А таких очень мало.Почти все повёрнуты на деньгах и банальном сексе.Лично меня такие отношения не устраивают.Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало.2 важных правила запомни для начала:-Ты лучше голодай,чем кушай что попало и лучше будь один,чем с кем попало.

Волчица

В принципе в этой цитате есть ярко выраженный смысл. Жаль что вы не поняли...

Валерий Скобичевский

да вобще кто это придумал "половинка" ерунда какая то ........

Волчица

Согласна)

Ахмет Ринатович

🖼

Андрей Фильберт

он писатель ему видней а я останусь при своём мнении.

Волчица

Вам видней)

Павел True.

Отрезки времени, огрызки памяти, очистки совести...

Волчица

Без этого никуда...

Аль-Хани D*******n

да,зачем половинка,можно и четвертинка!

Случайный Человек

При том, просто так хорошо не бывает... )

Волчица

Возможно)

Ник Ци

Соответственно, и нет никакой "любви"!

Волчица

Любовь это другое)