С.а.

"6-7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю; ибо Я раскаялся, что создал их." А как же быть с его же заповедью "Не убий..."? А в чем остальные "твари божьи" провинились?

Ответы
Владимир Ляпин

"Но, смотри, Бог, сказав раскаяхся, - этим самым показывает, что Он не раскаивался! Ибо если Бог раскаялся о грешниках, то для чего было сожалеть о скотах, гадах и птицах небесных, которые не согрешили? Если же не сожалел о них, то почему сказал раскаяхся, когда не раскаивался? Потому сожаление о сотворении не только виновных, но и невинных удостоверяет, что Бог о раскаянии Своем сказал по любви к грешникам, а не показывает, что Бог не имел предведения. Создавшая людей Благость болезновала о том, что должны они погибнуть за дела свои, а если не погибнут, то через них сделаются нечестивыми последующие за ними роды" - это из толкования прп. Ефрема Сирина.

Владимир Ляпин

Увеличена была. Год пил Дуодарт. Щас посмотрим.

Владимир Ляпин

Циннаризин вот прописали. Мозги мои поправить. Хреново ногами управляют.

С.а.

А я точно и не помню - вот смотрю какой то профлесин

Владимир Ляпин

Так. Ну ладно. Кисель-тв идёт.

С.а.

Ладно давай. Не пропадай. Аж неделя прошла

Владимир Зарубин

Творец потопом лишь подтвердил самоуничтожение людей,которые в разврате перестали быть людьми,т.е. существами по образу и подобию Творца.Люди и природа-взаимосвязанные звенья одной цепи:Бытие, Глава 1 ●26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. (Синодальная Библия).Поэтому если рвётся одно звено цепи,то рвётся вся цепь.

Владимир Зарубин

Господь уже построил для меня судно спасения от будущих бед-Иисус Христос:Деяния святых апостолов, Глава 4 ●10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав. ●11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ●12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. (Синодальная Библия)

С.а.

Ладно Володя надоели ваши бесконечные пластинки о "боге - творце, спасителе" , можешь и дальше спасаться. Как говорят удачи "вам", а мы обезьянки посмеемся...

Владимир Зарубин

Лишь бы Ваш смех не обратился в плачь,как у допотопных людей,смеявшихся над Ноем,пока не пришёл потоп:От Матфея святое благовествование, Глава 24 ●37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ●38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, ●39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого; ●40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; ●41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется. ●42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. (Синодальная Библия)

С.а.

Ну придется и тебя отправить в черный ящик.

С.а.

Да кстати тебе наверное в голову прилетело с Украины

Ев
Евгений

ибо человек развратился, он перестал походить на человека - скотоложство, мужеложство, жертвоприношение детей... а учёные того времени, эта, допотопная цивилизация достигла такого уровня развития, создала такое сверхмощное оружие, которым могла бы уничтожить не только жизнь на земле, но и саму землю с солнцем, луной и звёздами. Богу пришлось очистить Свой террариум от такой инфекции, смыть её дезинфицирующими растворами, оставив не заражённое семя....

С.а.

Ковид наверное тоже его произведение, ну ждите обещают вспышку заболевания новым штаммом в октябре

Ев
Евгений

Бог не изобретает болезни, Он стремиться избавить человека от болезни и боли, Он приходил на землю и всех обратившихся к Нему больных исцелял, освобождал от боли, смерти и ран... наши болезни - последствие наших грехов...

С.а.

Да хватит о грехах Евгений. Живи просто и лечись у врачей, а не молитвами

Ев
Евгений

а зачем мне лечиться, если я здоров, Он, Иисус, взял на Себя мои немощи, мою слабость, и понёс на Себе мои болезни, ранами Его я исцелён... к врачам я хожу только раз в год, на комиссию для работы... и живу я просто, не переживаю за то, что будет завтра... Он заботится об этом...

С.а.

Ну молодец....

Не
Неизвестно

(И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; Ной же обрел благодать пред очами Господа. Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом. Быт.ие 6:5,8,9). (Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. 2Тимоф.3:13). Злые будут считать что они умны, но это им только так кажеьтся.

С.а.

А себя вы умным считаете, читая и разнося вокруг весь этот маразм и ахинею?

Не
Неизвестно

По мере духовного дара от Бога ч/з Его Слово.

La
Laura

Бог испытывал сожаление, печаль и даже боль не из-за того, что посчитал свои действия ошибочными, но из-за того, что люди стали совершать так много злых поступков. Создатель жалел о том, что возникла необходимость уничтожить все человечество за исключением Ноя и его семьи.

С.а.

Ной - это впереди, а свой гнев он выразил раньше, где же его милосердие к своему созданию, а потом он, что не знал как будут развиваться события дальше - то вы его делаете всемогущим и все наперед знающим, то подчеркиваете его слабости - что то нелогично у вас

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

не истребил же 🤷‍♀️ истребил только тех, кто был развращён "И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время" и не забывайте о Ное 😁 6:8 "Ной же обрел благодать пред очами Господа [Бога]."

С.а.

Светлана, вот вы показываете свою голую спину, вы соблазняете и развращаете мужиков, они же могут стать озлобленными. Так что не получите как Ной благодать

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

это их проблемы, а не мои, кто там чем соблазнится. А вот выдёргивать библейские цитаты из контекста - это дурной тон 🤷‍♀️

С.а.

Дурной тон морочить голову миллионам простым людям всякой библейской ахинеей

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

ну так не читайте, вас никто не заставляет. А остальные люди.., позвольте уж им решать, что читать, а что нет.

С.а.

Вот и не читай, что здесь написано, а читай свою библию у себя дома и позволь нам решать что нам говорить и что нам писать мадам

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

нет, не позволю. Коль скоро вы вводите людей в заблуждение, выдёргиванием цитат из контекста, я буду вас обличать.

Николай И.м.

И тут "святые отцы" вымыслили, ибо это не Бог, Сатана решил род людской извести, потому, что люди стали умнее Сатаны, стали различать зло и побеждать силы Сатаны (деструктивные энергии) в себе.

Ѻлегъ

ключевое слово "Господь" ...если ты внимательно читал Библию, то должен знать, что Господь сотворил лишь Адама ...который стал прародителем группы народов под общим названием - адамиты

Юра К

вопросов много и попыток истребить тоже Вобще складывается впечатление что бога нам подменили .Пкак то уж больно он не за нас а Как отчим ищет за что дое...тся

V/
V/S/G/

Это Вы от кель таку ересь слизали?..А ещё у Ленина брат близнец Серёжа есть..Давай развивай тему ..Кто в мавзолее лежит..Не стесняйся братан мочи-корки

С.а.

Я не знаю как к тебе обращаться с твоими буквами на английском. А ересь эта как раз из библии

V/
V/S/G/

Я тёзка твой и Библию малёк знаю Нет там такого Может это в твоём регионе её кустарят отморозки под кайфом конопли ..Ну тут уж ничего не попишешь

С.а.

Читай Ветхий завет Глава 6, п.7 - внимательно надо читать библию, а не листать ее

V/
V/S/G/

🦋

С.а.

Ну порхай, порхай тезка-бабочка...

V/
V/S/G/

легче надо быть..что бы понять ...себя и других..Будь

Романа

Он вообще непоследователен и жесток. Сначала создал и сказал : "Это хорошо!". А потом что-то пошло не так, и утопил всех, как котят.

Улугбек

Всё верно! Самодур!!! Хочет - творит халтуру, а рассердится на себя... так все и уничтожит вдрызг!!! Псих!.. Ненормальный!!!

C18H25No(Hbr)

Вы когда нибудь удаляли текстовые документы в пк или выбрасывали записки в мусор? Если да, то в чем они провинились?

С.а.

Давай дерзай, составляй новую библию

C18H25No(Hbr)

давно в процессе

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Об этом и в толковании говорится:
ТОЛКОВАНИЯ СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ
Толкования на Быт. 6:7
Свт. Иоанн Златоуст
И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их
С своей стороны, говорит Бог, Я сделал все: привел (людей) из небытия в бытие, вложил в (их) природу знание того, что должно делать и чего не делать, даровал им свободную волю, оказал неизреченное (к ним) долготерпение, и даже после уже того продолжительного времени после обнаруженного Мною гнева и угрозы, назначил еще и другой срок, желая, чтобы они, сознав свои грехи, отвратили Мой гнев; но так как и от этого не произошло никакой пользы, то необходимо уже привесть угрозу в исполнение, в конец истребить их и уничтожить весь род их, как негодную закваску, дабы они и для последующих родов не сделались учителями нечестия...

C18H25No(Hbr)

Юрий Лагун

Христиане спрашивают иудеев: "Вы нашу Библию читали?" Смется иудеи. Не только читали, мы вам её написали. 🖼

С.а.

И как теперь мы будем ее штудировать, подчиняясь общему мейнстриму и по обязательной указке?

Юрий Лагун

Не все плывут по течению безграмотного потока.

С.а.

Да, мы с Вами Советские люди, а ведь и Путин оттуда? Откуда же такие метаморфозы вышедших оттуда?

Светлана

Отец - творец сказал "не убий", а Господь (господин) всех истребить желает. Это разные персонажи описаны в Библии

С.а.

А что такое тогда триединство в православии?

Светлана

Это отец - создатель, сын - его творение по крови и дух (понимание, знание)

С.а.

Ну и где здесь Бог, а где Господь - других в библии нет

Светлана

Это тоже самое что сравнивать мягкое и тёплое

С.а.

В еврейском тексте Ветхого Завета словом Господь (Господин) заменялось непроизносимое имя Бога יהוה. Непроизносимое потому, что евреям нельзя было говорить его вслух, чтобы не нарушать вторую заповедь. А так как в еврейском алфавите нет гласных букв, то звучанее его со временем утерялось. Это то самое имя, которое иеговисты произносят как Иегова, хотя исследователи предлагают другие варианты, одно из них - Яхве.
В последствии, слово Господь перешло в древнегреческий перевод Ветхого Завета - Септуагинту и было принято Церковью как одно из имен Бога. В Септуагинте, в отличие от русского перевода Ветхого Завета, слова Господь и господин не отличаются по написанию, в обоих случаях используется слово κυριος - господин.

Kolos Frand

Спросите папу почему он вас таким сделал?! По-моему человеку задавать такие вопросы как ваш даже неграмотно!

С.а.

Поэтому "папа должен стать убийцей", чтобы вопрос был для вас грамотным?

Kolos Frand

И спросил горшок горшечника… задавайте эти вопросы виновнику

С.а.

Ах вы горшечник, тогда здесь все понятно - вот кто у нас виновник....

Kolos Frand

Я не делал вас

С.а.

А я не делал вас - разбежались

Даниил Белевитин

Сергей, зачем Вы приводите цитаты из местноплеменного жидовсконо божка? Вы хотите воплотить их в жизнь?

Даниил Белевитин

Победим, разберемся. Пригожина свои не убивали.

С.а.

Но и врагов у него у некоторых наших, как сказал Путин "паркетных генералов", был

Даниил Белевитин

Сергей, разберется скр, а не мы с тобой) Я лично за буржуиновский след.

С.а.

Подождем, увидим... .

Даниил Белевитин

Так точно

Карлсон З

Не понимаешь разницы? Заповедь же не для себя, для тех кого создал. Если не слушаются- перезагрузка.

Карлсон З

Аналогично))), тоже не хворать)👍

Денис Шаповалов

Вы оба правы со своей точки зрения)нам не понять бога его замыслов,нам не зачем понимать тех кто сильно в религии у них свои таракашки в голове.спорить можно до второго пришествия)надо жить и стараться наслаждаться каждым мгновением.всем мира и бобра,т.е.Добра)

С.а.

Денис, а что вообще понимать. Еще Алексий (предшествующий патриарх) в одной из передач на ТВ, как то высказал то, что действительно реально на настоящий момент: "Никто не может доказать что бог есть, но никто и не может доказать, что его нет..."

Денис Шаповалов

Согласен.как говорится почувствуй душой)мы рано или поздно приходим к тому что эволюция без некого вмешательства извне невозможна.многие именитые учёные стараются сочетать науку и религию.интересный получается тандем)

С.а.

Денис, только не надо мне биологу говорить, что эволюция без некого вмешательства извне невозможна. Я не знаю именитых настоящих ученых, сочетающих науку с религией. Это "ученые-богословы". Если хотите знать мнение настоящих 10 академиков - физиков, среди которых некоторые получили Нобелевскую премию, почитайте их письмо от2007 года Путину - вот ссылки на него в интернете:
· www.ufn.ru/tribune/trib240707.pdf – в журнале "Успехи физических наук" (PDF)
· www-sbras.nsc.ru/HBC/hbc.phtml?2+426+1 – в газете сибирского отделения РАН "Наука в Сибири"
· www.uni-u.ru/new/disc-2.htm – на сайте филиала университета "Дубна". Может тогда Вам станет ясно, какие антагонисты наука и религия

Марина

Заповедь как раз дана для человеков типа будешь убивать=убьют тебя. Господьэто зеркало отражение.

Марина

относимся, относимся)).

С.а.

Марина хочу Вас разочаровать, я к ним не отношусь

Марина

Измерений много.. я тоже там бываю. Но для нашего апакалипсис и погасят Солнце. "Оставьте её все".. помните.

С.а.

Солнце и без апокалипсиса погаснет через несколько млрд. лет

Марина

Ледник по истории сошёл тоже говорят давно, а на севере все ещё это помнят)) то есть поколений 5 назадбыли эти миллиарды.

вт
владимир тишина

и сказал человек - Сделаю я большущую атомноводородную бомбу, и истреблю всех, кого не сотворял (

вт
владимир тишина

я из этих https://www.---youtube.com/shorts/vavyzlWNOgM?feature=share (три тире уберите)
там есть еще - Мы знаем врага в лицо, убедительно

С.а.

Вот ты Володя Тишина, вот и живи тихо без "этих"

вт
владимир тишина

я и так тише, чем правильно.
А "Мы знаем врага в лицо" гляньте. Очень правильно сказано - Человек сделает все, боясь нарушить свою благосостоятельную жизнь. И это отлично знают, и этим пользуются власть имущие

С.а.

Володя у вас сейчас, что тишина не бомбят, а то сидишь спокойно у компьютера о каких то "врагах" вещаешь. А про это все еще Маркс сказал:"Нет такого преступления, на которое бы не пошел любой капиталист ради своей прибыли". Видишь как созвучно с твоим "человеком"...

вт
владимир тишина

Когда увидите разницу в словах "моего человека" и Маркса,
тогда вспомните, кому принадлежат эти созвучные слова