Аделина Свабода

А дети быстрей всего откликаются на улыбки, стоит им улыбнуться и они улыбнулись тебе в ответ, и смотрят как зачарованные, не отводя взгляда. Почему же взрослые утрачивают этот дар улыбаться жизни?

Ответы
Андрей

Почему утраичвают, наверное потому, что появляется много непеработонного негативного опыта, который говорит людям быть закрытми, ведь открытость обязательно кто-то воспользуется. Сам наблюдая за людьми в городе, редко кого встретишь просто так улыбающегося миру, и людям.

Аделина Свабода

А мне бабушка всегда говорила что ей стыдно за меня, что я как дурочка хожу и улыбаюсь. Это её комплексы, вечно себя контролировать, а что подумают другие, а что скажут, скучно🤣

Андрей

Делай что надо, а там будь что будет.

Аделина Свабода

Да. Так и есть. Благадарю, Андрей🙏

Андрей Григорьев

Да кому улыбаться-то... У нас в ЖКХ... Сантехникам и электрикам? Когда сам дворник и сварщик. Хорошо еще иногда на покраску и побелку всякую девушек из конторы привлекают... им и улыбнуться можно...

Аделина Свабода

Прекрасно.

Мишка Квакин

Не зря Христос говорил ученикам своим. :"Будьте между собой., как дети"

Аделина Свабода

Да. Но у некоторых это чувство редко просыпается. Всем нравится в взрослых играть.

Мишка Квакин

Да. И такие порой страшные игры устраивают.

Аделина Свабода

Ну вот так.

Георгий Ламбоцкий

Познания жизни подавляют врожденные открытость и жизнерадостность.

Аделина Свабода

Бедняжки.

Георгий Ламбоцкий

Это делает нас менее уязвимыми.

Марго Беккер

так жизнь их уже *побила? не верят уже в простую искренность..

Марго Беккер

а что сама не догадываелась?

Мила

Видимо жизнь не дарит радости людям, вот и улыбок нет.

Аделина Свабода

Дело то в том что радости жизни мы сами создаём. Улыбнулся ребенку, радость в ответ. Улыбнулся двум две радости, пришёл в больницу, раздарил всем шоколадки опять радость. Сказал комплимент прохожему ещё радость, помог ешё. Всё очень просто.

Мила

Красиво!

Аделина Свабода

Очень

Котик - Наркотик )))

Потому что за всю жизнь насмотрелись на эти улыбки

Аделина Свабода

))) на них невозможно насмотреться.

Котик - Наркотик )))

Да прям

💖M
💖Milo4Ka💖

У каждого свои проблемы,и взрослые за них думают

Саша Аут

Взрослые знают, что улыбка не всегда просто так.

Гостья

взрослым всем подряд уже не станешь улыбаться)

Аделина Свабода

Почему нет?

Гостья

меня как-то спросила сослуживица: " А что случилось?". Я: "Нет, ничего". "А почему улыбаетесь?" - спросила она.

Аделина Свабода

А вы что ответили?

Гостья

я промолчала. улыбающийся человек вызывает подозрения

Аделина Свабода

))) шор много у народа. Я однажды упала, зима, скользко. Больно. Сижу думаю ну не плакать же, а боль выразить надо, начала смеяться. Бабулька недовольно так сказала. Посмотрите на неё упала и смеётся.

Гостья

кругом осуждение)) в принципе реагируют - уже хорошо))

Аделина Свабода

Да. Забавно.

Александр Петрович Кудрявцев

груз постоянно увеличивающихся забот не дает

На
Натощак

быт и заботы разлагают человеческую душу

Аделина Свабода

Почему?

На
Натощак

по качану

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Ага, придёшь домой, там ты сидишь..😱😄😁

Аделина Свабода

Хорошо как.

Арина Богуславски

Не умеют радоваться мелочам, как дети...

Пан Стефан

Этим и пользуются педофилы. 😭😭😭

Аделина Свабода

Наверное вам виднее.

Пан Стефан

Это с чего вдруг? У меня две девочки, 13 и 5 лет. Башку отверну за них. И за чужого ребёнка также.

Аделина Свабода

Ну и для чего мне вся эта информация?

Пан Стефан

Не нужна?

Николай Исаков

Другие понятия, проблемы, заботы

Аделина Свабода

Какие же у них понятия?

Ол
Ольга*

Не все дети, я эксперементирую

Аделина Свабода

С кем?

Ол
Ольга*

О ком речь?!

Аделина Свабода

Хорошо.

Александр Аксютин

ДА,НО ВЗРОСЛЫЕ,ДРУГИЯ ПОНЯТИЯ

Аделина Свабода

Какие?

Александр Аксютин

У ВЗРОСЛЫХ ЭТО УЖЕ КОМПЛЕМЕНТ ИЛИ ДРУГОЕ

Стэфа

Слишком много зла видят.

Аделина Свабода

Каждый видит лишь то на что смотрит.

Стэфа

И к сожалению, таких большенство

Аделина Свабода

Хорошо.

Лукас Шакал

Потому что видели жизнь

Аделина Свабода

))) по мне так они забыли что такое жизнь.