Ма
Марина

Вот, почему так, кого-то, комары, мошки и прочее, кусают сильно, а кого-то, кажется, вообще не трогают? Группа крови виновата или что-то ещё?

Ответы
Александр

Свёртываемость высокая? Тогда они летят к Вам. Природные аптекари, со шприцами, в которых антикоагулянт, природа о нас заботится, а мы комаров - хрясь, и нет докторишки пискучего!

He
Helen

А меня чего жрут? У меня вообще, как вода стала, ничего не понимаю.

Александр

Хе-хе-хе. У них развилось привыкание к тебе, пока не сожрут не успокоятся, ленкоманы чёртовы. К лету напомни, научу как отбиться.

Ма
Марина

Просто заметила, если мы с мужем, где-то на природе отдыхаем, то комары, жрут меня, если с подругой, то жрут подругу. Как у этих комаров срабатывает? Я не понимаю.

Александр

Я был любимым блюдом этих кровососов многие годы, помогали только качественные репелленты типа "Тайга", одеколон "Шипр" и скорость перемещения по местам кровососания. Сейчас меня не трогают, наверное думают, что я помер.

He
Helen

🤣👍

Ма
Марина

Так ладно бы не трогали, они видать анализ крови сделают, чувствуют, что где-то кровь вкуснее и отстают, а если, у кого-то не вкусная, то жрут мою кровь. По лету, подрабатывала, на сборе облепихи, получилось, девченки все закутанные их комары жрут, а я в футболке, и ни один не кусал.

Александр

Вот, есть на них управа! Влажный платок на муравейник, минут десять побегал вокруг от комаров, потом стряхнул мурашей и протёр открытые части тела - ни одна кусалка не беспокоит до конца прогулки!

Саша Аут

Говорят группа. Может и питание, а может и запахи от тела у каждого разные. Что их привлекает, не поймёшь

Дрок Виктор

Нет, там другое ... У них система определения свой-чужой. Если прапредки были насекомыми, их не трогают.

Oleg Voronov

Да, группы крови делятся на вкусные и невкусные) для комаров, разумеется))

Владимир

плохую кровь насекомые чувствуют, и не трогают её. Как мне медик сказала.

Ирина

Меня они обожают. Но при этом, следы их гнусности, только точки.

Ва
Валерий

кого кусают.того чужим считают.лишний в природе

Адажио

Ну они не каждого могут видеть энергетически😀

Леонид Музафаров

Говорят, группу крови на расстоянии чуют.

Сергей Ханьжин

Энергетика человека сильно влияет.

Василь Битюг

Наверное свинину не употребляют

Вячеслав Чистяков

У стервочек адреналина больше

Andrey And

..могет человек ..так себе...🤔

Ма
Марина

Ну пример, по лету, с подругой пришли на берег протоки, с собой репелленты не беру. Она, чуть ли не новый танец изучает, а меня, так, пару комаров укусило и всё отстали. Я бы не сказала, что я так себе.

Адажио

Ну они не каждого видят энкр

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Меня это тоже удивляет😳🤔

Галина

Тот же вопрос мучает😀

Аркадий

Потливость.

Виктор Кузьмин

🤷‍♂️фиг его знает!

Улугбек

Аллергия!!!!☝️

Владимир Пермяков

группа крови

Александр

Что то еще.