Дмитрий Таймуразович Хамхоев

Какой город крепость в Казахстане до 1921 годы назывался "Верным" и основан русскими?

Ответы
Андрей Че

Позднее Средневековье в этом районе существовала стоянка тюркских и монгольских кочевников — Алмату́, 1854 — на месте казахского поселения Алматы́ заложено военное укрепление Заили́йское, затем Ве́рное, 1867 — Алмати́нское, 1867—1921 — Ве́рный, с 1921 — Алма́-Ата́, с 1993 года государственными органами Казахстана на русском и казахском языках город называется Алматы́, в России распространено название Алма́-Ата́.

Владимир Панченко

географию плохо знаю. Это типа, как назывался раньше город Бахчисарай в Крыму?

Светлана Пауль

Мы разве на уроке истории..и вы обращаетесь к аудитории на проверку знаний..

Юрий Бобаренко

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР УВАЖАЕМЫЙ ДМИТРИЙ !!!! ВОТ И ПРОСВЕТИ НАРОД КАКОЙ

Асия Павлова

Город Алма-Ата, и основан он не русскими , а казаками

Сергей Кожемяко

Алма-Ата. Если верить интернету

Lensanna

Опять у тебя заумные вопросы

Татьяна Лубенченко

стыдно сказать, но не помню

Татьяна Иванова

Алмату . ну т.е. Алма-Ата

Лена Cbbbbbb

не знаю

Татьяна Иванова

Дима! А ты что скажешь?

Татьяна Иванова

Димочка! Ну хоть бы похвалил за правильный ответ))) А кто ещё правильно ответил? Многие?

Дмитрий Таймуразович Хамхоев

Ну много ответило! В отличии от Грозного! Вы большой молодец!

Татьяна Иванова

ну я вообще-то женщина и не могу быть *большой молодец*. Может ты хотел сказать *большая умница*?

Надежда Николаевна

Может Алма-Ата?