Galina Anokhina

Радуга для Вас что-то значит?

Ответы
Алёна Бавыкина

Радугу нам подарил Бог .После всемирного потопа Ной принёс в дар животных, чтобы поблагодарить Бога за то, что он спас его семью во время него.
Бог пообещал Ною, что никогда больше не будет уничтожать мир водами потопа.
Но позднее, узнав, что был Всемирный потоп, люди могли бы испугаться. Они могли бы подумать, что такой потоп произойдёт снова. Поэтому Бог дал людям знак — напоминание о своём обещании никогда больше не губить землю потопом. Радугу.
Очень часто, когда после дождя выглядывает солнце, на небе появляется радуга. Радуга может состоять из многих красивых цветов.
Бог сказал: «Я обещаю никогда больше не уничтожать всех людей и животных водами потопа. Я даю в облаке мою радугу. И когда радуга появится, я увижу её и вспомню о своём обещании».
Поэтому, когда я увидишь радугу, она мне напоминает о Божьем обещании никогда больше не уничтожать мир водами потопа.
Бытие 8:18—22; 9:9—17

Галина (Любимая)

Это как договор или заверение Бога: "Да, я заключаю с вами моё соглашение: больше никогда вся плоть не будет истреблена водами потопа и больше никогда не будет потопа для истребления земли». И Бог добавил: «Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками. Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землёй. Когда я подниму над землёй облако, в облаке появится радуга. Тогда я вспомню моё соглашение с вами и со всякой живой душой среди всей плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти. В облаке появится радуга, и я увижу её, чтобы вспомнить о соглашении, заключённом на века между Богом и всякой живой душой среди всей плоти, которая на земле" (Бытие 9:11-16)

Ирина Погромская

История возникновения радуги. Когда-то на земле был парниковый эффект . Дождя люди не знали. Поэтому, когда Ной строил ковчег - люди над ним смеялись. Но вот пошел дождь и все затопил, все погибли, кроме Ноя и его семьи. Тогда-то и появилась первая радуга., данная Богом людям в знак того, что потопа больше никогда не будет. Корень - рад радуйся

Ad
Adam

Для меня это означает знак от Бога. Напоминание о том, что Всемирного потопа никогда не будет. Бытие 9 глава с 12 по16 стихи. "Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землей. Больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти на земле".

Сергей Якимов

Естественно, сразу вспоминаю счастливое, босоногое детство в деревне, когда бегали по теплым лужам после июльского дождя и хотели подняться по радуге на небеса!

Galina Anokhina

ага

Сергей Дегтярь

Это завет Б-га с Ноахом о том, что Он больше не будет проклинать Землю из-за одного негодяя. Теперь Он благоволит к нам ради одного Праведника.

Анастасия Горбачева

сразу почему-то детство вспомнилось, только положительные эмоции, хотя для некоторых народов в древние времена радуга означала смерть.

Сергей Сычев

есть радуга был дождь) а если серьезно... она для меня имеет значение детсва... когда каждой радуге ты радуешься красивой разноцветной)

Винецкая Клара

РАДОСТЬ)))однажды сумела из окна 9-го этажа сфоткать РАДУГУ ,которая "окуналась" в Средиземное море)))),а затем "перешла" на пляж)))) 😎

Антонина Журавлёва

Красота.

Galina Anokhina

улыбка неба

Семён Рабкин

Красивое явление природы.Улучшает настроение и поднимает уровень геноглобина в крови.

Galina Anokhina

насчет гемоглобина сомнительно, но тонус повышает

Диман Дельцов

да дисперсия света, преломление солнечных лучей, вполне нормальное физическое явление, которое может быть после дождя))

Даша Косенко

да. Красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый цвета и необыкновенную радость после дождика)))

Виктория Кузьмина

как и у всех- улыбка сама появляется и надежда на все хорошее для всех ,которое обязательно случится...

Марина Кошулько

конечно. Посмотрите на мои глаза (на снимке представлен только один). И в Душе так же (почти всегда)

Galina Anokhina

с глазами что-то не то - лопнули сосуды

Марина Кошулько

нет, это радужка цветная. Приглядитесь. Там не только красный цвет...

Ольга Холодилина

до сих пор загадываю желание,а для моих детей скитлс.Все просят съездить туда где она начинается

Василиса Я

Мир, радость,лето, детский смех... Жаль, что ее используют как эмблему совсем других ощущений.

Василиса Я

Вы правы,

Василиса Я

Вы правы,

Василиса Я

Вы правы, )

Василиса Я

Вы правы, )

Василиса Я

Вы правы, )

Валерий Носков

Она бывает обычно после дождя. Так что она для меня - символ возвращения солнечной погоды.

Александр Покалин

На кофе пенка радужная- сварился правильно, под машиной пятно радужное- на СТО пора и т.д.

Василий Васильев

разложение солнечного цвета на составляющие при преломлении лучей в распыленной влаге

Александр Захаров

С каждым периодом жизни, начиная с детства, значило, но как-то по-другому, чем прежде.

Ольга Павлова

Соглашение между Богом и людьми, о том, что Бог больше не будет уничтожать землю

"посторонним В.."

5. Иное значение ростки эти – они отцы, вошедшие в мысли мира будущего, и скрыты там. Оттуда вышли в скрытии, скрылись в истинных пророках, родился Йосэф, и скрылись в нем, вошел Йосэф в страну святую и основал их там, тогда показались в стране (земле) и раскрылись там. Когда видимы. Когда раскрывается радуга в мире, это когда видна радуга, тогда раскрываются они. Ибо пришло время укорачивать. Пришло время искоренять грешников из мира. Почему спасаются. Потому что ростки видны в земле, а если не были бы видны, не остались бы в мире, и мир бы не смог существовать.