Пани Яблонская

недавно столкнулась с понятием "Охлократия", что это такое?

Ответы · страница 25
Игорь Назаренко

а хер его знает!

Пани Яблонская

говорят, власть толпы.

Илья Бушуев

"власть народа"

Пани Яблонская

эйфория обычно стимулируется из вне, я не подвержена влиянию на эмоции из вне.

Илья Бушуев

Что нет подверженности – это замечательно, а вот что "извне" – вовсе не обязательно, ибо частенько просто так хочется чего-то, что волей-неволей начинаешь верить в себе же рассказываемые "сказки"…

Пани Яблонская

не зря говорят, "Он (или она) придумал (а) себе сказку в нее и поверил (а).

Илья Бушуев

Да, многое уже подмечено и сформулировано… )))

Пани Яблонская

вся наша жизнь целая философия

Николай Глухих

власть дураков

Пани Яблонская

не простого общества, говорят, что она формируется при деградации демократии,

Николай Глухих

демократия - это миф! Еще Аристотель признавал, что это далеко не самый лучший способ самоуправления общества. Во всяком случае в том виде, каковой сложился (правильнее: сложен!) за прошедшие века.

Пани Яблонская

зато Запад до сих пор трубит про демократию

Николай Глухих

А что ему еще остается? Это его МЕТОД - ограбление народов Земли под соусом демократии

Пани Яблонская

варвары они

Дмитрий Сергеев

а кто его знает

Пани Яблонская

вот и я так думаю

Дмитрий Сергеев

а зачем, а профессию золотарик знаешь

Дмитрий Сергеев

и задумалась хотябы свой вариант

Пани Яблонская

знаю звонарь, а золотарь казначей?

Дмитрий Сергеев

не угадала, эта профессия была давно когда не было канализации. и ямы чистили руками-их называли так

Пани Яблонская

понятно, уже есть ассоциации!

Александр Митич

наверное, лохо-

Пани Яблонская

власть охломонов, хотя говорят, это власть толпы

Пани Яблонская

деградация демократии

Пани Яблонская

Охлокра́тия — вырожденная форма демократии, основанная на меняющихся прихотях толпы, постоянно попадающей под влияние демагогов. Охлократия характерна для переходных и кризисных периодов, революций. Так по крайней мере пишут источники. Я не знала.

Пани Яблонская

в гугле, там и нашла ответ.

Сергей Ежик

Не сталкивался

Пани Яблонская

Так мне подсказали .Охлокра́тия — вырожденная форма демократии, основанная на меняющихся прихотях толпы, постоянно попадающей под влияние демагогов. Охлократия характерна для переходных и кризисных периодов, революций.

Пани Яблонская

вот и для меня стало открытием

Коля Кащеев

Это демократия

Пани Яблонская

это уже деградированная форма демократии

Игорь Мишкин

Смотри Ожогова

Пани Яблонская

спасибо

Лекса

Власть толпы....

Пани Яблонская

да, так и пишут, спасибо.

Евгений Алексеевич Бовин

не сталкивался

Пани Яблонская

Вот я столкнулась и пришлось почитать. Охлокра́тия — вырожденная форма демократии, основанная на меняющихся прихотях толпы, постоянно попадающей под влияние демагогов. Охлократия характерна для переходных и кризисных периодов, революций. Сейчас и я уже знаю.

Александр Пиго

власть идиотов

Пани Яблонская

а я не знала, думала, что это анархия

Григорий Шапиро

Власть толпы...

Григорий Шапиро

Вот именно!Мне всегда неуютно при большом скоплении людей.Даже на торжествах...

Пани Яблонская

вот и я не люблю массовые мероприятия. Живу в Казахстане, тут принято на все праздники собираться на площади и ждать появление первого лица. Местные считаю за честь дождаться появления и собираются с утра и толпятся целый день пока не дождутся. Мы с семьей вообще не ходим на такие мероприятия.

Григорий Шапиро

Лучше сидеть дома за столом с лучшими друзьями...🍷

Пани Яблонская

вот так и делаем, Желаю спокойной и дружной компании, удачи!

Сергей Озеров

Гугль в помощь

Пани Яблонская

спасибо

Пани Яблонская

спасибо, они мне не нужны!

Пани Яблонская

содержание (наполнитель) охлоса, - их много. Потому мне толпы под окном не нужны. Это так для уточнения.

Сергей Озеров

а в инете к ней примкнули?!

Пани Яблонская

всего то мне нужно было решить сканворд, потому и задала вопрос. ОТветы оказались очень содержательными, спасибо собеседникам.

Сергей Озеров

наградите гаджет или копм медалькой "Кроссвордер золотой"!

Пани Яблонская

хорошо, так и сделаю.

Аликпер Агакишиев

власть толпы...

Пани Яблонская

да, так и пишут мне.

Аликпер Агакишиев

ну это..термин политологии..все его знают

Пани Яблонская

не занимаюсь политикой, просто решала сканворд

Аликпер Агакишиев

понятно...пишите.если что...

Пани Яблонская

спасибо, пока не придумала новых вопросов, так, чтобы было интересно их обсуждать.

Геннадий Донцов

Власть олухов?

Пани Яблонская

как мне пишут - Охлокра́тия — вырожденная форма демократии, основанная на меняющихся прихотях толпы, постоянно попадающей под влияние демагогов. Охлократия характерна для переходных и кризисных периодов, революций. Термин введён Полибием. Уже присылали эти определения да еще и некоторые примеры того, как это форма правления проявляет себя в Украине

Геннадий Донцов

Тогда всё проще - власть лохов.

Пани Яблонская

в основном так и пишут

Лу
Лундор

впервые слышу!

Пани Яблонская

вот мне пишут мои собеседники со ссылкой на гугл. Охлократия( гр. ochlos толпа, чернь + Kratos власть) - власть толпы, черни. Согласно учению Полибия, О. - это государственная форма, представляющая собой выродившуюся демократию, царство толпы, руководствующейся низменными страстями, толпы, творящей насилие и беззаконие.

Лу
Лундор

ну тогда это страшно,толпа неуправляема

Пани Яблонская

это точно, поэтому и никак не могут справиться с беспорядками.

Лидия Музалева

Власть народа.

Пани Яблонская

так и пишут мне

Пани Яблонская

тогда не сообразила

Пани Яблонская

спасибо.

Зона_Іn_Тересу

хрень какая то

Назар

Бухлократами попахивает...

Зона_Іn_Тересу

Этот запах не спутаешь ни с чем

Олег Лужнов

Типа от сохи*)))

Пани Яблонская

мне уже писали - власть толпы.

Николай Хатченков

Власть охлоса.

Пани Яблонская

так и пишут мне