Alexandra Nosova

Купила путёвку в Турцию. А там вирус коксаки. Как думаете отказываться от тура или лететь?

Ответы · страница 2
Юрий Наймушин

Если можно отказаться, то на мой взгляд, лучше вернуть деньги и поехать отдохнуть в более безопасное место.

Alexandra Nosova

Спасибо!)но деньги не вернут(((

Юрий Наймушин

А может как-то по страховке , если официально признано, что этот вирус очень опасен. Поэтому вины вашей в отказе нет.

Alexandra Nosova

В том то и дело что мид и роспотребнадзор молчит!

Юрий Наймушин

Конечно печально. Но вакцины, как пишут, от этого вируса пока нет. Если с детьми, то еще опаснее. Вы сами еще как-то сможете соблюдать строгую гигиену. А ребенок не задумываеться об этом и за всем не уследишь. Пишут можно вернуть по суду или хоть часть. А может тур оператор переиграет вам на другой маршрут без доплаты. Спаси вас Господь.

Alexandra Nosova

Спасибо вам огромное и вам всех благ!!!!

Юрий Наймушин

https://news.mail.ru/economics/30662993/?frommail=1. Это ссылка :" В ведомстве рассказали о многочисленных обращениях по поводу отказа от путевок в Турцию из-за угрозы здоровью. В связи с этим Ростуризм информирует, что в данной ситуации турист или заказчик туристского продукта имеет право на расторжение, либо изменение (в том числе сроков поездки или ее направления) договора о реализации туристского продукта. Для этого необходимо обратиться с соответствующим заявлением к туроператору, либо к турагенту.
«В случае принятия туристом решения о расторжении договора о реализации туристского продукта до начала путешествия туристу и (или) иному заказчику возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта,

Юрий Наймушин

Svetik Kotik

там не только вирус,но и последнее время повышенная преступность,о чём вам ни в одном турбюро не скажут

Svetik Kotik

да не за что,это истинная правда,лучше в Италию,Францию,если есть возможность

Alexandra Nosova

Спасибо вам большое!!!! Завтра пойду смотреть)))

Alexandra Nosova

Спасибо огромное! И вам всего хорошего!!!!

Евгений Камыш

конечно лететь,50 человек из пяти миллионов ,шанс заразиться нечтожно мал.это как выиграть в лотерею...

Миронов Николай

Лететь! Это детская болезнь! Да и нашим надо раздуть скандал, не очень охотно посещают наш дорогой юг!

Aleksey Kalin

Этот вирус не по всей Турции? Летите туда и селитесь в тот отел, где его нет и отдыхайте на здоровье.

Владимир

Не бойтесь ничего и летите спокойно. СМИ, чего только не напридумывают лишь бы народ дома сидел 🙂

Владимир

Пожалуйста. И, кстати... по-меньше смотрите РенТВ, у них там клинические фантазёры новости придумывают. Не удивлюсь, если потом выяснится, что там еще и инопланетяне как-то замешаны окажутся :)))

Alexandra Nosova

Да есть такое))) спасибо!!!

Владимир

В мае был там. Авторитетно заявляю: никаких инопланетян в Турции нет! 🙂

💀Жека💀

Это сложный вопрос и никто не даст на него ответ. Если рискнете то может быть до добра не доведет.

Лететь. Заразить пол-Турции вирусом "Носова" - идея достойней, чем пасть жертвой вируса Коксаки.

Николай Зеленков

только наши женщины думают лететь или не лететь и всё же полетят, пусть там хоть эбола бродит...

Эх Прокачу

Это из серии Птичьего ,Свиного гриппа,Эболы и т.д. ,когда единичные случаи выдают за эпидемии.

Алекс-Вольт Полок

может прививку сделать от него, хотя не знаю как прививка может сработать. Лучше откажитесь.

Петька С Приветом

ты хочешь тварям свои деньги увезти что бы на эти деньги они купили нож и в спину его тебе же

Stormbringer

турки еще не выполнили план по убийствам и изнасилованиям россиян... так , что решайте сами.

Сергей Куранов

передумай а вдруг всякое бывает хотя тебе решать я бы не полетел маа лоли чем чорт не шутит

Студент Валера)))

Поболеть дома ну никак не получается ))) лучше в турции за деньги и лечение под вопросом!!!

Геннадий Родин

оставайся. вдруг там понравиться. такая красавица в россии пусть будет. каму то повезёт

Александр Леонов

Лично я с вирусом Классики не знаком. Если нетрудно приведите , пожалуйста, чуть-чуть!

Alexandra Nosova

Он так и называется... в интернете много про него пишут а вчера по рен тв говорили в новостях

Александр Леонов

Ну ведь интересно самому,так сказать,пощупать!

Alexandra Nosova

Почитайте в инете. Называется коксаки

Наталия Смольникова

лететь, если без ребенка, но избегать любого продукта и посуды сомнительной чистоты

Alexandra Nosova

Спасибо! А вы бы полетели?

Наталия Смольникова

да, одна спокойно - коксаки - это энетеровирус

Наталия Смольникова

антибактериальные салфетки и жидкость на всякий случай с с собой

Alexandra Nosova

Да это уж я запосусь всем))) пол чемодана наберу))) спасибо!!!

Alexandra Nosova

Спасибо огромное и вам всего наилучшего!!!!

Rasul Musajev

Зачем рисковать? Лучше езжайте в Каспийск, там либо утонете либо здоровая вернетесь

Эм
Эмиль

Лучше отказаться, и приехать туда где я живу.Покажу природу,горы и Каспийский море))

Эм
Эмиль

Ну надеюсь напишите когда будете решат))

Эм
Эмиль

А я буду ждать обязательно))

Alexandra Nosova

Думаю не стоит))) я к не знакомым в гости не езжу. Извините.

Эм
Эмиль

Тогда сначала познакомимся))

Alexandra Nosova

Хаха ну это долгий процесс)))