Из
Издалека

Иногда доброе дело есть результат неудавшейся подлости?

Ответы
Виктор Шаламов

Всё имеет свою оборотную сторону. Как сказал один мужик, у которого умерла тёща и ему пришлось раскошелиться на похороны.

Nikolai Garskov

Вас не понять. Насколько часто подлость не удается и вопреки всему торжествует добро? Или просто раскаяние на Вас нашло?

Из
Издалека

При чем тут раскаяние??? Завистливыймколлега настучал начальству, что я на работе дешаю дополнительноикое-что еще. Меня разогнали. Теперь я устроилась с этим на другую работу, где зарабатываю легально и в ращы больше! Спасибо стукачу!

Владимир Ульянов

Глупость.Вернее, хитрая уловка, но результат нулевой.ЗЛО и ДОБРО не смешивается. ОНИ параллельны.

Владимир Свешников

ЛОВИШЬ ДВУХ ЗАЙЦЕВ.ВСЁ РАВНО-ЧТО НЕ ДОГОНЮ СОГРЕЮСЬ.НУ А ПОДЛОСТЬ ПО СУТИ ВСЁ РАВНО ОСТАНЕТСЯ

Сергей Громов

У нас это часто. Строишь сарайчик-получается изба. Строишь дворец- ну это то,что с выхлопом.

Людмила Антонова

Добро никогда не бывает из-за корысти.Иначе весь мир перевернется и останется одно зло.

Юрий Юрченко

Подлость она о двух концах. Для кого-то кажется делом добрым, а для кого-то подлым.

Сергей Черных

это как сказал Черномырдин.Хотели сделать хорошо , а получилось как всегда.

Евгений Волков

всякое бывает) но иногда и злое дело оборачивается добрым и наоборот.

Александр Тихонов

вот уж не ожидал такого поворота. Но в жизни всякое происходит...

Red Girl

нет) эт когда расслабишься и выйдешь из привычного режима))))))))

Андрей Тищенко

закон жизни))) так же как-делай хорошо а плохо само получится.

Реалист (27 Регион)

Эдак вы завернули! Наши коты не родственники? Хвост черный?

Реалист (27 Регион)

Вот совпадение. Нашего зовут Потап.

Из
Издалека

Это не мой кот. Это я линяю по осени. А в реале у меня 3 кота, серый, черный и рыжий)))

Реалист (27 Регион)

Круто! И как вы с ними управляетесь?

Pe
Petp

Привет) На самом деле - очень часто - даже вполне удавшейся)

Та
Танита

От дара подлых рук добра не жди.
Еврипид

Та
Танита

Только, если рассматривать подлось как ступень роста или падения человека.

Из
Издалека

Примеров куча. Типа, не рой другому яму)

Та
Танита

так это просто о бумеранге для роющего яму, но не о том, кому рыли...Ступень вниз для подлеца.

Из
Издалека

Нет, не о бумеранге. Вот на меня на работе один тип накляузничал, что я за определенные услуги беру деньги. У меня отобрали аппаратуру. Так я устроилась на параллельную работу, где это легально, и зарабатываю в разы больше! Спасибо кляузнику, а то б так и сидела!

Та
Танита

"Опыт научил меня, что если люди делают что-то против тебя, в конечном счете это пойдет тебе на пользу". И. Ганди

Константин Чистов

Да у нас политика государства сейчас на этом строится))))

Андрей Морозов

Мелкая пакость ближнему и весь день хорошее настроение?

Dragon Slayer

и ногда плохе дело продукт неудавщегося хорошего дела()

Кредитный Брокер

Нет. Добрые ( истинно ) дела делаются от чистого сердца!

Ал
Александр

ес-но. как и дорога в ад устланная благими намерениями

Александр ))

Петух, бегущий за курицей, - Не догоню, хоть согреюсь...