Вя
Вячеслав

Слово "богатырь" в русском языке восточного (тюркского) происхождения, хотя, может быть, самими тюрками заимствовано у азиатских арийцев. Агач в переводе с тюркского(арийского) дерево, а что значит ваша фамилия?

Ответы
Женя Жмуркина

А мне пофиг фамилия, главное, что у меня имя нравится, и мужчинам, как мне кажется, тоже.

Елена Тверская

Моя происходит от местности где проживали предки, от города Тверь и Тверской области

Вя
Вячеслав

а Тверь это?

Елена Тверская

город

Вя
Вячеслав

расположенный на берегах реки Волги в районе впадения в неё рек Тьмаки и Тверцы. И вы утверждаете что люди основавшие Тварение града на стрелке этих арийских рек просто не владели языками? )))))

Елена Тверская

ну что вы, что вы я вообще ни чего такого не имела ввиду, я если честно практически не знаю откуда пошла моя фамилия и что она значит

Бахыткуль Шонанова

моя фамилия переводиться как волк это мне сказал мой папа, а мой папа был историк

Вя
Вячеслав

он прав Потомки десяти сыновей волчицы, получив тотемное имя Ашина (шона-волк)

Ольга Бахарева

старорусский корень "бахарь" означает "сказочник", так что делайте выводы сами...

Вя
Вячеслав

люблю язычников, они знали как наречь

Ольга Бахарева

я мордовка по происхождению, а мордва в истоках своих (и до сих пор) язычники

Ольга Кузнецова

У меня все просто!Самая распространенная фамилия в мире!))))

Ир
Ирина

от мужа досталась мордовская фамилия, значения не знаю

Валентина ***

Моя фамилия произошла от слова гусар..все просто.

Вя
Вячеслав

или гусь, тоже вариант

Алексей Горталов

Горталов, гортать - бухтеть, говорить не внятно

Вя
Вячеслав

значит говорить душой

Алексей Горталов

Или языком жестов

Вя
Вячеслав

гортать – "сгребать, собирать вместе

Алексей Горталов

меня в фамильной грамоте именно то объяснение. Хотя Ваше тоже должно соответствовать - мои предки костромские дворяне из Соль-Галича

Вя
Вячеслав

то есть арии мы,

Татьяна Чайка

незнаю- так как она не моя а моего бывшего мужа

Вя
Вячеслав

выбираем судьбу

Марина Дулатова

у меня просто не плохая фамилия))

Вя
Вячеслав

Веселись: Мужественный, Большой, Храбрый, Грубый, Могучий,

Вя
Вячеслав

)))

Галина Музыка

моя фамилия говорит о музыке )))))

Вя
Вячеслав

Мазыка с вами

Галина Музыка

все родственники, а в основном дети и внуки музыкальные ...

Вя
Вячеслав

фамилия обязывает

Вячеслав Тютиков

Есть две версии: табак и добрый

Вя
Вячеслав

Тютик, возможно от вятск. тютя - тихий, смирный человек

Вячеслав Тютиков

Возможно, нов роде как тютюн (укр) - табак?

Вя
Вячеслав

табак брали щепотью тютей, украина- окраина а центр в сибири

Наташа Федоренко

моя фамилия из рода хохлов ...00)

Вя
Вячеслав

украинец житель окраины,Фёдор - Божий дар, и заметь в имени есть Ё это удача большая

Наташа Федоренко

вау,!! спасибо!! А моя вообщетодевечья фамилия Егоренко, а что оно означает?

Вя
Вячеслав

Егорка, Егорушка, Горя, Жора, Егорша, Егоша, Егуня, Гога. "Возделывающий землю" Георгий. Покровитель земледелия на Руси.

Наташа Федоренко

да меня всегда работа с землей успакаивает))) спасибо!!!

Вя
Вячеслав

не за что спасать, благо дарю

Валентина Мясникова

незнаю , не интересовалась ...

Яна Левицкая

моя означает церковный чин

Вя
Вячеслав

левий был после левого, в основе лево

Яна Левицкая

левиты-церковный чин

На
Наталья

К своему стыду, я не знаю.

Вя
Вячеслав

фамилия «Минин» происходит от тюркско-кыпчакского «мин» – некогда ведущего ордынского рода

На
Наталья

Спасибо большое!

Вя
Вячеслав

благо дарю

Татьяна Степанова

Не интересовалась

Вя
Вячеслав

Степь я полагаю лежит в основе

Татьяна Степанова

кто знает может быть

Вя
Вячеслав

предки кочевали

Татьяна Степанова

возможно

Александр Филиппов

любитель лошадей

Вя
Вячеслав

обожаю

Дмитрий Иванович

незнаю невникал

Вя
Вячеслав

))))) Иван- нас убеждают что вначале был Иоанн древнееврейского происхождения, означающую "Яхве (Бог) смилостивился, помиловал". но раньше были арии и это Ива моё понимание не настаиваю - Иван доверчив и отзывчив. Он гибок, но может быть и упрямым, если дело коснется его кровных интересов.

Arun Ali

Священная ночь

Вя
Вячеслав

Кемба -кто