Са
Санта

А ум, интеллект вообще помогают контролировать эмоции? Иногда читаю биографии ученых и задумываюсь: у многих несколько браков, например.

Ответы
Елена Цветкова

у ученых ум только в определенном направлении. а талантливые люди нуждаются в сильных эмоциях , вот и браки.....сейчас просто любовниц заводят, раньше в этом была проблема.

На
Наталья

Помогают... Те, кто много страдал, часто бывает неординарными и уникальным человеком, творческим и/или глубоким

Виктор Соловьев

Если человек не пытается понять БОЖЬЕ..то эгоизм полностью подчиняет себе ум и интеллект =для себя родимого!!.)))

Сергей Антипин

эмоциональный фон у талантов набекрень, обычно, какие уж тут браки, рядом с гением редко какая уживётся

Са
Санта

С гением - да, наверное. Но не все же интеллектуалы гении.

Сергей Антипин

наверное, но я думаю только про таких, остальные-серый фон

Татьяна Данькив

А какая взаимосвязь между интеллектом и браками,а Санта?Ну ищет может ученый свою формулу счастья.

Са
Санта

Между эмоциями и количеством браков

Татьяна Данькив

А хотя бы и так!!!

Дарья Иванова

и что? я 2 раза разводилась и готова к новому разводу! только что-то никто не хочет на мне жениться...

Юрий Портнов

не ум за длительность брака отвечает..а терпение, и понимание другого как самого себя..это не совсем ум и ученость

Дарья Иванова

Это точно)))

Ел
Елена

Вообще эмоции сдерживать вредно, нужно уметь их выражать, каким либо циливищованным образом.

Лия Литвинова

Забавная логика - интеллект и количество браков... Что там про женскую логику говорят???

Са
Санта

Вы всегда в тексте только первое и последнее слово видите?

Виктор

Лия Литвинова одного здесь лишена - возможности декламировать ангельский голосок и харизму своей однофамилицы актрисы, в остальном она преуспевает; ведь не откажешь ей в попытках понравитЬся, в первую очередь, своим (интеллектом, напористостью, способностями?) упорством)))

Лия Литвинова

Вы тоже заметили? Голосок не ангельский, конечно, харизма только на друзей влияет 😞 Хоть на спрашке самоутвержусь 🙂

Виктор

Тогда нормуль, но все же, для распространения своих качеств интересных стоит их изначально в себе найти)))

Ҭɑлùя

Они же человеки, не роботы, хоть и дюже образованные и интеллектуально развиты)))😉

Я R 🇷🇺Крым Россия🇷🇺

Из шарашкиной конторы))). Все, наследство переоформила-не прошло и двух лет) Теперь дубль два-поменять ВСЕ лицевые счета.

Ҭɑлùя

Ну, удачи тебе в этом!))

Я R 🇷🇺Крым Россия🇷🇺

Благодарочка!)))

Ҭɑлùя

😁 🤗 😉

Натэлла Закирова

Естественно ,потому что их ум или интелект работает в одностороннем порядке.

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Ум,мне кажется, точно помогает и разнообразит....вот по этому и много браков

He
Helen

слишком эмоциональным и импульсивным не поможет никакой интеллект..

Сила Ветра

😁 Если он в химии учён, в отношениях он может быть полный дилетант

Mariwa

Не всегда...эмоции им всё время надо поддерживать ,чем то новым.. 😉

Са
Санта

Это точно

Mariwa

😉😊

Тёмная Материя

Потому что быстро прочитывают и человек перестаёт быть интересен.

Са
Санта

Может...

Тёмная Материя

Вот.) Либо не хотят развиваться, чтобы дорасти до его понимания и видения жизни.

Кира Маевская

...а с творческими людьми очччень трудно....а с гениями не возможно

Просто Зайка))

видимо, им некогда🤔 🤷‍♀️был живёт параллельной жизнью.

Татьяна

надо не эмоции контролировать, а настроение после этих эмоций...

Ольга Демидова

Что бы контролировать эмоции нужна воля.а все остальное потом

Михаил Алексеенко

Увлечения иногда превышают потребность в семье. Забывают.

Са
Санта

Согласен