Светлана

Осенью 1910 года тринадцатилетний мальчик с восторгом наблюдал полет самолета, в котором находился известный писатель. Мальчик вырос, летчиком он не стал, но сохранил любовь к небу,... и написал свой рассказ об этом эпизоде жизни... А его сказки знают практически все дети... Кто эти писатели?

Ответы
Ke
Keeper

Вся Одесса знает за эту дату: 13 сентября 1909 года. Только, конечно, не самолёт, не аэроплан, а воздушный шар, которым управлял заика Ут-т-точкин. Валентин Петрович рассказывал мне в Переделкине за этот полёт и бесстрашного репортёра "Одесских новостей" Александра Ивановича в утлой корзинке шара...

Светлана

Ну, если с первых рук знаете, то я - пас! )) В интернете почему-то пишут, не только о воздушном шаре, но и "самолете"...

Ke
Keeper

Мария, в инете чего только ни понапишут... Если в вопросе речь о Куприне и Катаеве, то там был таки шар, а свой первый аэроплан Уточкин арендовал у частника (со временем и выкупил) чуть позднее.

Светлана

Спасибо за информацию, Александр )

Ир
Ирина

Ну один Экзюпери может....а вот второй...🤔

Светлана

Куприн и Катаев

Ир
Ирина

Надо же...

Валерий Герасимов

Один,видимо,Каверин.....Два капитана...

Светлана

Нет )

Валерий Герасимов

Тогда кто???....

Светлана

Куприн и Катаев )

Валерий Герасимов

И какой же рассказ????...

Светлана

Возможно это „Разбитая жизнь, или Волшебный рог Оберона"... один из эпизодов этой книги...

Евгений Терехов

Дети-писатели это интересно)))

Евгений Терехов

Так изначально-то об одном мальчике говорилось в вопросе...Совсем меня запутали...Эхх...🤔

Светлана

Что ж тут запутанного? Если не указаны имена писателей и их нужно назвать?

Евгений Терехов

А кто тогда"с восторгом наблюдал полет самолета, в котором находился известный писатель."?

Светлана

Валентин Катаев

Евгений Терехов

Эмм....А Куприн тогда откуда вылез?😆

Алексей Голубчик

Антуан дэ Сэнт экзюпери...

Светлана

Нет, наши )

Светлана

Куприн и Катаев

Маша

Корней Чуковский ?

Светлана

нет )

Маша

В инете ..Катаев ?

Светлана

Катаев, да ), а наблюдал за Куприным.

Farhod Tomson

Жюль Верн и Кто?

Светлана

Куприн и Катаев

Farhod Tomson

оппа

Светлана

))

Лу
Лундор

жаль,не знаю

Светлана

Куприн и Катаев )

Лу
Лундор

Было подозрение про Катаева,а Куприн ?

Светлана

Куприн в качестве пассажира в аэроплане Уточкина

Лу
Лундор

)))А Этот рыжий авиатор!

***Геннадий Булатов

(не знаю...)

Светлана

Куприн и Катаев

***Геннадий Булатов

(Валентин Петрович Катаев, или Евгений?)... Моя первая версия была такая.

Светлана

Валентин Петрович )

***Геннадий Булатов

Спасибо.