Идущий К Горизонту...

Вот многие говорят, что интернет и наша спрашка в частности, зло и наркотик. Так вот! Благодаря времени, проводимом в спрашивалке, людям, с которыми тут общаюсь, я избавился от вредной привычки - курения. Время, которое я тратил на сигарету, я начал тратить на этот ресурс. Не знаю, хорошо это или плохо, но мне помогло) А вам помог интернет или навредил?

Ответы
Анна

Мнение, что интернет зло, бытует в основном из-за молодёжи, в частности детей, которые в соц-сетях и за онлайн-играми проводят времени больше, чем в реале с семьёй, друзьями, за учёбой и т.д. Но в этом сами родители виноваты, нужно было пользование компьютером, планшетами и прочими гаджетами в нужное русло направлять. Да ещё и телевидение со своими бредовыми передачами о вреде интернета засоряет мозги бабушкам и домохозяйкам, которые постоянно сидят у телевизора. Хотя по мне, так телевизор - это куда большее зло чем интернет.

Идущий К Горизонту...

Тоже так считаю

Анна

Тем более если учесть, что во времена молодости наших родителей, наши бабушки, дедушки и прародители считали телевизор злом, потому что дети сидели и смотрели его не отрываясь, а теперь тоже самое говорят про интернет..

Идущий К Горизонту...

Ну да... Сами то вечерами жили возле него

Анна

Вот вот, и сейчас не оторвёшь, особенно если любимый сериал идёт😄

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Помог не начать пить.
Навредил в плане невстреч с людьми.
Но поскольку у меня в детстве был проектор для диафильмов,
дикой дистанции с компом у меня нет.

Лучше всё делать аналогово. Руками.
Это цифровые устройства.

Но и комп не адское зло. Это как невод:
что ищёшь, то найдёшь. Можно выудить
псс Баха, а можно пропасть фигни.
Зависит от того, кто ловит, в общем.

Кохинор

🤗 👏 🤝 исключая некоторых неприятных моментов ( когда на монитор моего компа попадают вопросы от озабоченных пользователей ) в целом очень даже положительное. Иногда сюда заходят очень интересные пользователи с замечательными вопросами. Или такие ( как вы) которым есть чем поделиться очень положительными моментами жизни .

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вы супермен, раз вы преодолели самого себя. а вообще, психологически если вы зависимы от одного, то вы заменяете одну зависимость другой. Некоторые уходят в спорт, Уверяю вас,это тоже зависимость)))) Вы просто привязываетесь к чему либо, что делает вас расслабленным))) Но расслабление именно психологическое!!!Таков человек.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Именно мне инет помогает)

Леди Из Будущего

Помог. В интернете очень много полезной информации. И если ты хочешь улучшить качество своей жизни, то интернет в помощь. Причем во всех сферах. Как про психологию, как про финансы, как по ремонту. Что угодно. Стоит лишь пару кликов и вот кладовая всемирного опыта пред тобою)))

Трубадурочка

помог помог но все равно признайся это наркотик он притягивает и не отпускает и у многих зависимость с одной стороны хорошо потому что ты общаешься или находишь друзей радуешься даже сидя здесь можно на время забыть о проблемах но когда через чур то это оч плохо

Трубадурочка

Неееее я права

Идущий К Горизонту...

Жалко что-ли?))

Трубадурочка

Дааааааааааа)))))))))

Георгий Ламбоцкий

Как во всем - в этом необходимо чувство меры и правильно сделанный выбор. Насчет курения - похвально, но уверен: это только видимая причина: если задаться целью, то безо вякой спрашки бросишь, а если характера нет, никакие "сигаретозаменители" не помогут.

Идущий К Горизонту...

Тем не менее)

Георгий Ламбоцкий

очень хотел или курение это не твое. Хотя согласен: сублимация часто помогает. Я на 2 недели ежемесячно воздерживаюсь от алкоголя, и так более 10-ти лет. С этой целью разработана система различных заменителей...

Лариса Ларуша

Все правильно! Согласна на сто процентов! Мне помог! Много хороших людей повстречала..много нового узнала, от многих негативных мыслей отвлекает..а какой я стала кулинаркой..благодаря интернету.!😊..лет бы....сорок назад все эти знания получить...😃...

Сибирский Инквизитор

Советую написать книгу "Как бросить курить с помощью интнрнет-серфинга". Опишите личный опыт, только эмоциональо и красочно. Повествование время от времени разбавляйте юмором в духе South Park. Добавьте немного зотерики - без этого не проканает..

Ве
Велимор

Да интернет - это хорошо. Лично я фильмы и музыку только беру из него. Да и если что нужно - херак посмотрел. удобно. Но и дерьма хватает же..... Как говорил М.Н. Задорнов: "Интернет - это не источник знаний, а источник информации для размышлений"

~Глаза Цвета Ночи~

многие просто не умеют извлекать из инета выгоду ....поэтому и твердят про зло ..надо отличать зёрна от плевел...меня лично инет познакомил с моим мужем ..дал мне столько счастья, позитива ..да и друзей ..которые перешли в реал)))

Ма
Мария

Это, очень даже хорошо!Несомненно, польза есть от интернета.Но, как бы сделать так, чтобы дети, пока формируются, получали интернет- начинку....дозированно!И лишить совсем их интернета, тоже неверная позиция.Задача задач.....

Елена Леоненко

Молодец 👍 что бросил курить! Я не припомню что благодаря интернету что-то бросила) сложно сказать, но на спрашивалке интересно тем, что тут не сайт знакомств и тут можно интересно пообщаться с разными людьми)

Иван Яковенко

Мне интернет сильно помог, своими информационными ресурсами, социальными сетями и прочими аналогичными вещами... А помог он мне вышеуказанными ресурсами при учёбе и при общении с друзьями и родственниками....

Валерий Шилов

почитал я книжки про психологию и восприятие мира, сделал вывод: при желании изо всего можно извлечь пользу, каждое событие в нашей жизни имеет две стороны, ищи в неудачах "обратную сторону медали".

Анастасия Равицкая

если учесть то,что я не курю... он мне навредил тем, что отнял львиную долю моего времени, которое я могла бы потратить на более полезные вещи. Потому я отсюда выхожу))) Всем отличного окончания дня!

Ya

В спрашке я познакомилась с интересными и близкими мне по духу людьми. С моим любимым человечком. Здесь просто можно провести время на позитиве и просто пообщаться без обязательств , а просто

Ин
Индира

Ого ) круто ) по сути , это все нейтрально, смотря , как человек использует и на что обращает внимание . Нож , например, можно им убить , а можно ужин приготовить . У кого в руках, то и в результате

Идущий К Горизонту...

Интересная теория)

Анастасия С.

Интернет познакомил меня с прекрасными людьми, более 10 лет остающимися в жизни моего скромного создания) Вы совершенно правы - везде и всюду есть плюсы. ... Кроме лагерей смертников, конечно.

Михаил Романов

Мне нет я привык всё нормально да пустяки я не курю и не пью соблюдаю образ жизни а вот это фигню гадость и альгаголь паршивое ох не на вижу это лучше хорошо жить с чистой совестью и жить