))
)))))))))))@@@

Абсолютной свободы не существует, есть лишь свобода выбора, а сделав выбор, ты становишься заложником своего решения…?

Ответы
Варвара

Человек рожден, чтобы наслаждаться жизнью во всех бесчисленных проявлениях. И задача человека — развивать себя так, чтобы уметь ощутить максимальную её полноту. Перед тобой и жизнью — дверь. Слабый способен едва приоткрыть её, чтобы получить простейшие блага и ощущения. Сильный и образованный распахнет дверь на всю ширину и обретет все многообразие жизни.

Aleksey Nikitin

Позвольте Вам возразить.... Свобода выбора - абсолютна. Сделав шаг - отвечаете за него (свободно или под принуждением). Отвечаете - за СЕБЯ, или... сноситесь на принудившего шагнуть... Проще сослаться... Честнее - ЗА СЕБЯ. выбирайте. (Когда петля на шее - что важнее для ВАС ((в обоих случаях)) ?... Выбирайте...

Гриша

Если нет абсолютной свободы, тогда откуда появилась идея абсолютного свободного существования?...А также, почему мудрецы учат не ждать результата? Значит можно не быть заложником...

Дарина Р

свобода и есть возможность выбора перед кем и какие обязательства нести. а по большому счету..о какой свободе речь?) если все мы под колпаком и постоянно должны.

Олег Кругликов

Относительная свободы тоже нет, есть лишь свобода выбора, коко за тебя выберут, и ты станавишься не заложником, но, возможно и заложницей какого-то решения.

Вадим Кольдрус

Но почему не властелином, ведь не всегда наши прошлые решения управляют нами в будущем.Вольность хоть и моментная эпизодическая также бывает абсолютной

Василий Ш.

Погиб поэт, заложник чести..- у него был свободный выбор. Какой же ты заложник если у тебя есть свобода в том что ты можешь изменить своё решение.

Андрей Иваненко

Возможность свободы выбора это и есть абсолютная свобода, и это Божий дар. А заложником ты становишься только своих собственных страстей.

Же
Женёк

Может здесь в нашем мире и не существует...хотя это спорный вопрос,философский.то же про истину можно сказать..

Рудольф Чебурин

Абсолютно свободным человек бывает только два раза. Первый раз в утробе матери, второй раз на смертном ложе.

Василий. Ru

почему же сразу заложником )) к примеру захотел я съесть яблоко - съел, и опять свободен делать свой выбор ))

Вячеслав Мамедов

свободы вообще как токовой нет и не может быть в 21-ом веке, это раритетное понятие...сегодня все рабы...

))
)))))))))))@@@

Свободы,как таковой нет!!!

Alexsey

Да, каждый решение принимает сам. И идет по своему пути. А судьба догонит и возьмет свою плату. (с)

Татьяна Шуриц

можно сделать ещё несколько выборов и поменять своё решение если считаешь нужным

Boginia Spektor

для любителей кофе чая или какао а главное денег http://sharon11.kofeklub.ru/ мой скайп janna200866

Ка
Калипсо

Ерунда! Некоторым просто менять и меняться)некоторые зависят от обстоятельств

Ирина Карасева

Абсолютная свобода невозможна, а любой выбор это осознанная необходимость.

Иван Бондарюк

Жизнь учит лишь тех, кто её изучает. Слушайте свое сердце - оно не обманет.

Krizhanovskiyrom

свобода заключается в свободе выбора, а если выбора нет, то нет и свободы

Jo
Jonny58

Так вот свобода выбора и есть

Krizhanovskiyrom

Есть и абсолютная свобода, но не в физическом мире...

Jo
Jonny58

Там бесконечность постоянства, а в физическом мире бесконечность изменений

Галина Вяжуназаказ

верно, даже если ты и выбора никакого не сделал, все равно уже заложник