Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Что означает звёздочка в конце слова? На пример Друг* 🤔

–2
Ответы
Анна

В современном мире молодёжь таким знаком обозначает слово ,если т9 ранее его написал не верно , переписывают верно и ставят в конце звездочку .

Штурмхонд Николай Ланцов

Вообще эту звёздочку ставят в конце исправленного слова.
Например, в тексте написано: растиреть.
А исправляют: растереть*

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А что можно было исправить в слове Друг? Тем более, что оно было на писано правильно.

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну это контекст надо знать.

Ирина

Знак. Что есть сноска на данное предложение. Например, вы комментируете какой либо закон. А звездочка дает на него ссылку.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А если это не закон, а слово в Спрашивалке?

Ирина

Тоже можно. Суть сноски роли не играет.

Валерий Герасимов

Раньше это означало,что в конце текста необходимо прочитать пояснительную сноску....Сейчас - даже не представляю!!!

Ол
Олег

должна быть сноска с расшифровкой... но тот, кто ее шлепнул имел ввиду сомнительность смысла помеченного слова))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ну правильно, потому что я не друг, а подруга))

Ол
Олег

))))

~{Интригующий Квест}~

Звездочка на чертежах в строительстве,означают допуски в размерах...в большую или меньшую степень...))

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Понятно же что не про чертежи )) .... А что она означает в Спрашивалке?

~{Интригующий Квест}~

А черт его знает)

Я ------ Это Я

Хорошаую идею подкинула а то в контактах своих я часто запутываюсь бывает 4 и больще михаилов .

Я ------ Это Я

Ффффф на конец то

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Всё ... выдыхай, разобрались)

Я ------ Это Я

Теперь и спать хоть можно

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Спокойной ночи)

Я ------ Это Я

Спс

Francheska Dolly

Ищите сноску внизу страницы,омьое написано было неправильно,а со звёздочкой правильно

Unknown User

кто-то давно не стриг рукти, вот и жмякнул лишнюю кнопку ненароком. "*" как раз над "г"

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А разве руки стригут?🤔 Думала, только ногти))🤭

Unknown User

ногти это когда на ногах. Лично я ногами редко чепятаю.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ногти не только но ногах, но и на руках есть))

Unknown User

на руках рукти. На лапах когти

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Какой кошмар 🙉 не знать элементарных вещей 😀🤭

Андрей Литвинов

Я ставлю в тех случаях, когда допустил ошибку в сообщении раньше
ошибкя >> ошибся*

Геннадий Анисимов

Означает, что должна быть сноска с пояснением, что конкретно подразумевается.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Сноски не было, это мне друг в личке на писал, а потом удалил, но я успела увидеть. Хороший у меня друг?))😇

Геннадий Анисимов

Друг*!!!)))

Ti
Time_Lady

Это когда ошибся в слове и пишешь исправлено его. Примерно так в сети.

Андрей Евич

Должна быть сноска, с описанием значения этой звездочки, так думаю)))

Наталья Викторовна

Обычно это замена словов.... слова!*)))) исправление ошибки, опечатки...

Виктор Шаламов

Означает смотри внизу страницы сноску с пояснением слова.

Старый Волчара

вместо * - подставляется от нуля до бесконечности буков)))))

Олег Олегович

обычно * используют после ошибки, например:
привеи
привет*

Валерий

Звездочка в конце слова "Друг" есть антиген к слову друг.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Антиген это что?

Смена Мерности

Исправление. До этого слово было написано неправильно

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

В смысле не правильно? Так и было на писано Друг, но со звёздочкой.

Смена Мерности

Я использую, когда в этих случаях.. 🤔

L S

Добро пожаловать в телеграмм спрашки:

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ой ... ну на конец то! Самая последняя узнаю)) Если честно, мне ваш вопрос уже давненько попадался с этой ссылкой. Но я на него не ответила, сделала вид, что не заметила. Спасибо, мне и здесь не плохо)