Саша Аут

- Совет хорош когда его просят, Сэр…
- А если я из СССР?

»»»(СССР называли страной советов)
А Вы любите давать советы, о которых Вас не просят❓ 😉

Ответы
Любовь Супрун

Мы ВСЕ(!!!) любим давать советы, даже, когда о них и не просят, это точно! Но вот и к ним никогда в такие моменты не прислушиваются- и это правильно! Как правило, такие "советы" даются в горячке, в гневе, при обиде. А как известно, ОБИДА- плохой советчик!

Светлана Бульская

Привет,Саша!Недавно в аптеке не удержалась.Видя ,что у мамы не хватает денег на несколько пакетиков соли для промывания носа ребёнку,я позволила себе открыть рот со своим советом...Лучше бы мне отвернуться и не видеть ничего))))).

Эмма Коноплицкая

Саша, пишите лучше стихи... Всегда читаю с удовольствием: немного цинизма, немного злости, немного искренности...Всего в меру!

Костина Малинка

да я и когда просят стараюсь не советовать))) навести на мысль, высказать свое мнение - да... а советы могут аукнуться=)))

Елена Стоянова

Ну возможно кто-то из моих подруг так и скажет) но я такая активная лишь к близким. К чужим я равнодушна.

Раиса Гильманова

Китайцы говорят-советы дают те,кто ими не пользуются.Я не люблю давать советы.Не на столько умна...😁

Анна

А смысл какой?Все равно человек поступит по-своему.Жизнь многому научила.Если просят,то даю.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Я родом из СССР, поэтому есть такой грешок, есть... Но я работаю над собой в этом направлении)))

Виктория Осипова

Нет!Я не люблю давать советы! Потому что, у меня чувство юмора, сильнее чувства жалости!)))))

Читатель

Благородный муж, как утверждал Конфуций, подобен колоколу: не ударишь в него - не звучит

Лариса Козлова

Сама никогда не лезу с непрошеными советами и терпеть не могу, если кто-то лезет ко мне.

Jelizaveta Rakova

Иногда на этих страничках, ответ на вопрос защитывают как совет и так обижаются.

R-
Ramilya -

Никогда, когда просят, то могу высказать только мнение разложив все по полочке.

R-
Ramilya -

В какой то степени да, а еще и мудрая))) так говорят.

R-
Ramilya -

А как же без этого, скромность украшает человека))

Вера Свежинцева

Никогда, только иногда домачадцам,но это не принимается никогда так что -зачем?

Ми
Мила

А как без этого? Функция воспитания передаётся у женщин генетически. 😁

Наталья Вованова

Давать советы, когда тебя не просят - это элементарная назойливость!

Александр

Возврат к капитализму - это предательство.

Татьяна Алексеева

Есть ведь басни или притчи - там совет для всех: "- Не хнычьте !!! " )))

Владимир Тунгусов

У нас страна Советов была, а у них страна Баранов, так и осталась.

Ир
Ирина

а их не надо вообще давать человек должен сам решать свои дела