Аглая

Человеку нужен человек, крепкие объятия, теплые руки, нежные губы...а не виртуальное бла..бла..бла...так почему мы занимаемся обманом?

Ответы
Галина Белова

Да ладно, разберусь. Мне не впервой,
Уже вошло в привычку спотыкаться,
Не первый раз по мокрой мостовой
Мне уходить, с желанием остаться!

Не первый раз сжав руки добела,
Глаза закрыть на миг. И слез не выдать!
Когда в ушах звенят твои слова,
И хочется с моста, моментом, прыгнуть...

Но я же сильная, бывалый я боец!
Я знаю - все перегорит когда-то точно...
Сегодня кажется, ну вот и все, конец,
А завтра- я поставлю многоточье...

Но только в горле ложь твоя першит,
И грудь в тиски. Дышу совсем неровно!
Когда-нибудь судьба тебе простит,
И я прощу за то, что сделал больно...

Прощу все-все... Сотру, сожгу, забуду!...
И этот вечер - лакмус на любовь,
Я проиграла, брать реванш не буду,
Я отпускаю. Ну и Бог с тобой...

Юджин Стиф

Время такое..Реальное общение сокращается..В моей молодости были огромные заводы,шахтные предприятия,колхозы..где кипела жизнь..Танцы были ,дискотеки.Где молодежь общалась..В ресторан мог себе позволить и позволял ходить каждые выходные..Теперь даже рестораны пустые..Я не сижу вообще то в интернете,слава Богу есть чем и кем заняться..А вот молодых людей....жалко.

Аглая

А сколько ему?

Аглая

Но он уже взрослый некоторые уже семьи имеют и во всю обеспечивают свои семьи

Юджин Стиф

Ну и ..не встретил пока с кем захотелось бы идти в ЗАГС..

Аглая

Бывает

Александр Кузнецов

а когда у вас не возможности жить в большом дворце, вы все ровно покупаете квартиру? или когда у вас не возможности ездить на феррари, то вы покупаете ладу калину!? или нет возможности плавать в море, вы идете на местный пруд и наслаждаетесь местным источником пресной воды! почему? может это не обман, а альтернатива? или даже может не всем нужно то, что вы описали?

Аглая

Конечно не всем

Александр Кузнецов

наверно вы из тех людей, которые считают виртуальное общение не настоящим?! )))

Аглая

Общение нормально но не остальное

Александр Кузнецов

остальное? что остальное?

Maikl

Это не про меня а насчет знакомств люди утонули в пучину вертуального мира забыли как можно было познакомится в транспорте или парке это стало дико для человека ,только прицтавте подходит молодой человек к девушке и спрашивает можно с вами познакомится она на это кто отреагирует как угрозу или офера

Аглая

Верно забыли

Радуга Рада

Значит в жизни пока этого не нашли или не умеем найти это в жизни и создавать счастливые отношения в любви-этому всем учиться нужно.Нужны не только крепкие обьятия,а еще и близкий человек который понимает нас и поддерживает.

Аглая

Спасибо

Богдан Ермолаев

Так только человек придумал себе любовь до гроба, семью, брак, и прочие социальные ценности. Он и врет один среди млекопитающих. Вы видели, чтобы кошка изменила коту, а потом сказала, что к парикмахеру ходила?

Алинка Синюхина

Потому что иллюзия общения это тоже общения,а ещё потому что мы скоро будем,как в матрице в капсулах с проводочками подключаться к сети с момента рождения и жить в виртуальном мире)

А. П.

Ага, пока не надоест все эти объятия обнимать... Незачем встречаться в повседневной реальности с материальными сущностями, лучше их изучать удалённо по проекциям в интернетиках.

Аглая

Вот так?

А. П.

Ну да.

Anna

Это проще. Сближение требует обнажить не только тело, но и душу. А вот как раз-таки душу обнажить гораздо сложнее. Признаться в своих страхах, недостатках, желаниях.

Виктор Правдин

Иногда я просто хочу, чтобы меня кто—нибудь обнял и сказал: «Я знаю, трудно. Но всё будет хорошо! Вот тебе шоколадка и 6 миллионов долларов».🤗

Аглая

)))) лучший ответ недели!!!!

Виктор Правдин

Благодарю!🌷

Любовь

Я тоже удивляюсь этому,неужели нельзя найти друга или подругу и построить хорошие отношения в реале...Лезут в личку,пошлят,на что рассчитывают?

Александр Евгеньевич

Не согласен с Вами. Общение в соц сетях и по телефону часто бывает. полезным. Помогает в трудные моменты. Проверено практикой. Мне знакомо......

Аглая

В этом смысле так, я поняла о чем вы

Владимир Никитенко

эТО НАДО КУДА ТО ИДТИ,КОГО ТО ИСКАТЬ,О ЧЁМ ТО ГОВОРИТЬ. а ТАК,СИДИ СЕБЕ,ШЛЁПАЙ ПО КЛАВИШАМ. дА И ПРИВРАТЬ МОЖНО БЕЗ РИСКА,ЧТО РАСКОЛЮТ.

Аглая

Логично)) некоторые так и делают

Аглая

Благодарю

А Б

как же часто "человек, крепкие объятия, теплые руки, нежные губы..." становятся гораздо большим орудием и обманом, чем "бла-бла"

Зинаида

Не всем подходит ваше предложение. Некоторые мужчины имея дефекты умны и обоятельны в беседе. И женщин тоже это касается

Сергей Пастухов

Одинокая Волчица действительно хочет знать почему? Или это что-то типа соц опроса? Можно подумать вопрос риторический.

Аглая

Действительно хочу знать и понять

Сергей Пастухов

Вот например есть такой профессор Сергей Савельев. Колоритная персона. Однозначно даже затрудняюсь назвать специализацию. Наверное физиолог, палео физиолог. Короче специалист по мозгу! Но не как психиатр или психолог. И вообще имеет своё мнение по разным направлениям. Колоритный дядька. Та вот, транслирую его объяснение. Человеческий мозг энергетически весьма затратный аппарат. При активной работе потребляет до 25% всей потребляемой организмом энергии. При этом ( и это можно понять) напрягаться скажем так "не любит". Вот так - "машинка для думания" при каждом удобном случае стремится НЕ думать. Например охотно пользуется уже готовыми ( и проверенными ) решениями. Так вот фантазии, без которых как Вы пишете нельзя, так же не что иное как защитная реакция мозга от перерасходов собственных ресурсов. По моему очевидно, что " виртуальные бла-бла" это оно самое и есть. ?

Аглая

Возможно

Сергей Пастухов

То есть фактически "..крепкие объятия, теплые руки, нежные губы..." человеку необходимы для выполнении базовой функции - сохранения своего вида. Таким образом с этими IT достижениями наш ( надеюсь не буквально наш с Вами) мозг попал в ловушку собственной рациональности. Не чё так ловушка, да? Бесовская.. Ну допустим для пенсов вроде меня это другая засада. А вот о своём сыне думается лучше бы он побольше с девчонками гулял.

Аглая

Понятно

Глеб Камышанов

Потому что это проще. И не требует много времени. Готовы ли вы ради банального общения в живую резко сорваться?

Аглая

Видимо нет

Глеб Камышанов

Значит и вам проще вести виртуальное бла бла. Веди теплые руки, объятья и все вами описанное это ещё более темный контакт, чем общение в (кафе, парке...)

Виктор Шаламов

Только по одной причине - возможности свободно высказаться, при том, что тебя не будут перебивать и заглушать.

Аглая

А так не слышат?

Виктор Шаламов

Часто и не слышат и не слушают, и перебивают, и заглушают.

Аглая

Не умеют слушать, это тоже талант

Виктор Шаламов

Это не талант. Это серьёзный дефект. Мешающий нормально жить.

Аглая

Может и так

Вика Петровская

Больше половины людействительно предпочитают красивую лапшу на уши чем горькую правду перед глазами

Аглая

Так легче?

Тихая Мелодия

Иногда бла..бла..бла помогает жить....отвлекает от повседневности...а отношения надо строить в реале.

Аглая

Конечно