Алла

У леди Винтер было клеймо Что там изображено и что это значит?

Ответы
Ольга Долганова

Цветок Лилия – это невинность и чистота – важнейший символ Девы Марии.
Во Франции цветок лилии имел особенное значение. Король франков Хлодвиг I Меровинг (годы правления 481 – 511) стал исповедовать христианство, и по легенде Ангел подарил ему золотую лилию. Этот цветок «…почитается особливо за знак добрыя надежды и непорочнаго жития,…и те, которые употребляют лилеи в своих гербах, имеют быть добрых, справедливых и честных…» В Средние века лилия стала эмблемой Франции и символом могущества королевской власти. Король Людовик VII (годы царствования 1137 – 1180) носил щит с изображением этого цветка. Флер-де-Лис (Fleur de Lys) - так называлась желтая лилия, которую изображали на гербе Франции при Капетингах и Бурбонах.
Но на теле преступницы леди Винтер - Миледи (клеймо лилии на плече) этот цветок служил символом позора, уж слишком серьезны были ее преступления (отправила на тот свет не одного человека).

Алла

👍👍👍

Александр Петрович Кудрявцев

интересно. Я только что отвечал на этот вопрос и даже был у нас диалог. Леди Винтер имела клеймо на левом плече в виде лилии. Означало оно что она королевская преступница. Лилия в то время был королевский знак и на знамени он означал королевское войско на украшении принадлежность королевской фамилии на одежде что на службе королевского дома а на теле ставили КОРОЛЕВСКИМ ПРЕСТУПНИКАМ

Constantinople Constant

Леди Винтер имела клеймо на левом плече в виде лилии. Означало оно что она королевская преступница. Лилия в то время был королевский знак и на знамени он означал королевское войско, на украшении принадлежность королевской фамилии, на одежде что на службе королевского дома, а на теле ставили КОРОЛЕВСКИМ ПРЕСТУПНИКАМ.

Алла

👍👏

Алексей Григорьев

Леди Винтер имела клеймо на левом плече в виде лилии. Означало оно что она королевская преступница. Лилия в то время был королевский знак и на знамени он означал королевское войско, на украшении принадлежность королевской фамилии, на одежде что на службе королевского дома, а на теле ставили КОРОЛЕВСКИМ ПРЕСТУПНИКАМ.

Алла

👍

Николай Шаповалов

Её клеймили за воровство по приговору суда
https://www.cis-detectives.com/topic/5229-za-chto-na-samom-dele-kleymili-miledi/#:~:text=%D0%A3%20%D0%94%D1%8E%D0%BC%D0%B0%20%D0%9C%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%B8%20%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D0%B5%D1%89%D0%B5,%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%83%20%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0.

Андрей Григорьев

Клеймом в виде лилии, как символом несмываемого позора, клеймили государственных преступников во Франции: воров, гугенотов, женщин, взявших на себя грех избавиться от неродившегося ребенка. Шарлотта Баксон - она же леди Винтер - совратила священника и уговорила его обокрасть церковь.

Алла

Сначала все верно Обокрастьцерковь?

Андрей Григорьев

А что не так? Она была монахиней Тамплемарского монастыря и уговорила священника – своего любовника – сбежать в другой город. Тот для выполнения побега украл церковные реликвии, чтобы продать их. Это разве не "обокрасть церковь"?

Алла

Не путаешь Речь о 3 мушкетерах

Андрей Григорьев

Вот именно в книге ее клеймили за совращение священника и за кражу священных сосудов с его помощью

Алла

👍

Андрей Григорьев

Я почти наизусть трех мушкетеров помню) Об этом говорил лилльский палач во время "суда" в хижине на берегу Лиса. Священник был его братом.

Алла

Понятненько

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Брак Миледи с графом де Ла Фер был недолгим. Вскоре после свадьбы она сопровождала мужа на охоте, упала с лошади и потеряла сознание. Чтобы облегчить ей дыхание, граф разрезал платье и обнаружил клеймо: оно означало, что его супругой было содеянное тяжкое и позорное преступление.

Alexandr S.....e

Зарабатывала, чем могла, может в то время-безработица была бешеная? Там более-юной она была на момент клеймения,+озлобленность на положение и прочие факторы(возьмите "их"во внимание, я-её не оправдываю, пытаюсь понять её поведение...)

Алла

👍

Владимир Строганов

Однажды во время охоты жена упала с лошади и лишилась чувств. Чтобы помочь ей, муж разрезал стеснявшее её платье и увидел на плече клеймо в виде лилии — так клеймились преступницы (воровки)

Warlock

Клеймом в виде лилии, как символом несмываемого позора, клеймили государственных преступников: воров, гугенотов, женщин, взявших на себя грех избавиться от неродившегося ребенка.

Алла

👍

Warlock

.. Не суетился.. В вики зашёл..

Pələng

Клеймом в виде лилии, как символом несмываемого позора, клеймили государственных преступников: воров, гугенотов, женщин, взявших на себя грех избавиться от неродившегося ребенка.

Алла

👍

Маргарита Радзивилл

Там была лилия - королевский знак, так как лилия входила в королевский герб. Лилии украшали и одежду, но слугам (нашивки), знамена. Но на теле клеймо с лилией ставили преступникам.

Алла

👍

Лига Теней

Лилия и что то масонское но лилия дофига в каких геральдических композициях учавствует и по сей день Кчтате священный цветок фараонов и их жен с ним связано много мистерий

Алла

👍

Валерий Герасимов

Это все знают....А,вот,что было наколото на груди у матроса,который в одиночку расстрелял из пулемёта немецкую колонну в романе Пикуля "Моонзунд"????

Master Roma Mamedov

Шарлотта Баксон,Графиня де Ла Фер,Леди Кларик,Миледи ,Леди Винтер,был знаменита еще "Лилией"( клеймо было сделано Лиллским палачом)

Master Roma Mamedov

была*.....проститутка

Алла

Ах забылапро .........Может красное и черное,но это кто-то- выбрал. Забыла кто?

Серго

Клеймо в виде лилии. Клеймили преступников ,воров и женщин, взявших на себя грех избавиться от неродившегося ребенка.🖼

Vyacheslav Maltsev

Лилия-королевский герб Франции. Означало, что миледи преступница и вообще-нехороший человек, с которым надо ухо держать востро

Виктор Гармашов

Есть ф графском парке темный пруд, там лилии цветут. Лилия графский знак, клеймо означает что графья с ней забавляются.

Алексей Соколов

Это было клеймо в виде лилии - символ несмываемого позора. Этим клеймом клеймили государственных преступников.

Алла

👍👍👍

Арарат Маркарян

Лилия. Как говорит наш ВВП это говорит о том, что она была женщиной с пониженной социальной ответственностью...

Алла

Верно, А-ВВП ЭТО ЧЕЛОВЕК?

Арарат Маркарян

Вспомните 90-ые. годы, когда не давали зарплату, пенсию, война на Кавказе, взрывы домов, захваты заложников, смерть стариков от голода, когда молодые мамы выкидывали новорожденных детей в мусорный ящик, потому что не смогли их прокормить, когда зарплату давали продуктами, когда были талоны на продукты первой необходимости, очереди в магазинах. Еще перечислить или не надо? Оглянитесь назад и посмотрите на сегодняшний день. Это небо и земля. Идет борьба за наше существование, решается судьба России. Там они не думали, что Россия сможет подняться с руин, они просто сейчас локти кусают, что дали нам такую возможность. Поймите, второго такого шанса нам не дадут, нас просто размажут как Сирию, Ирак, Ливию, и другие страны у них даже есть человек который сядет на место ВВП и будет плясать под их дудочку. Так что не гневите Бога. ВВП человек и человек с Большой буквы. Сейчас ВВП делает так, чтобы они нас не трогали и нанести им большой урон в экономическом плане и он этого добьётся вот увидите..... Сейчас или мы их или они нас.

Алла

Было напитсано -нашВВП На Путина и не подумала.Какой он наш!