Ан
Анна

Жалость к самому себе-это та самая
любимая кошка, которая пригрелась на
груди, и которую все время хочется
гладить, но есть опасность, что она
привыкнет; жалость к другим –
бездомная кошка, которая путается в
ногах и просит чтобы ее погладили, но
есть страх, что захочется взять ее
домой.

Ответы
Ирина Буланкова

Можно пожалеть себя,но не очень продуктивно... Немного можно. Других жалеть мы русские очень любим. Надо просто помочь тому, кому ты считаешь плохо сейчас.

Кот Макси

Жалость к неувиденному Коту - самая благородная жалость, заставляющая распахивать холодильник! А ну открывай закрома!!!

Светлана Лебедева

Не приемлю жалость... Сострадание - действенная жалость... Только так

Татьяна Швабауэр

Если вдуматься, то само слово "жалеть" по-старорусски- это любить.

Сергей К.

..слышал где-то ..понравилось ..Жалость - сродни презрению..

Аквалангист Йужныхморей

любите безжалостно, беспощадно и неистово!