** Виктория**

Почему городским так трудно жить на периферии?

Ответы
Павел

Тем кто жил в общаге и периферия пофиг, а кто был геологом тому вообще всё побарабану, я хоть на Марсе приспособлюсь с комфортом.

Павел

В партии и привыкшим деревенским было непросто

Fallen Angel

Городскому жителю, в первую очередь, нужна вседоступность, а остальное, во всяком случае мне, не так важно.

** Виктория**

Что есть вседоступность?

Fallen Angel

Работа, магазины, места для отдыха.

** Виктория**

Ясно. Нет не об этом

Константин

Мозги, восприятие иначе устроены. Это как понаприехавшие в город, как бельмо на глазу, и смех и грех.

Alarih

зато провинциалам в городе отлично...и всё едут и едут..москва скоро мехико догонит..а питер каир..

** Виктория**

Ну пушшай едуть, хоть чуть чуть пообтесаюцца

Alarih

да вы что...москва и питер не резиновые..пусть осваивают свои родные просторы...на благо родины..

** Виктория**

Да места хватит всем, они там совсем как только с ветки спустились. Москва расползается по часам вширь

Alarih

а что же остальная россия?? пусть загибается..так что ли..это непатриотично...

** Виктория**

Мне кажется нет надежды у них и не вова в этом виноват, хотя...

Alarih

ты моя умница!!...не в бровь..а в глаз...конечно..это не вчера началось и не завтра закончится.....когда-то ельцин хотел..чтобы россия вступила в евросоюз..не тот..старый - ЕЭС...а в новый..образованный в 1992 году..так вот этот самый евро. союз..поставил перед россией 3 условия..всего-навсего..чтобы нам войти в него..-это 1..отмена смертной казни..2..свобода слова..и 3..рыночная экономика...к концу 1992 года всё было выполнено..комар носа не подточит...ну что берите россию в ЕС..господа хорошие...не тут-то было...россии поставили ещё 11 условий..для вхождения..какие..об этом не писали..но думаю..что такие же как на украине после майдана - это замораживание пенсий и зарплат..поднятие цен на жкх..транспорт..продукты..пенсион. возраста...и т.д. ...тогда россия на это не пошла...но с приходом путина её заставили вернуться к этому...всё стало дорожать..кроме зарплат и пенсий...а сейчас уже и до самих пенсионеров добрались...мы не в ЕС...формально..а фактически уже давно там...почему??..да потому что все деньги власть имущие..а это миллионы и миллиарды..долларов и евро..держат на западе..в банках...и вот тут уже вступают в силу те 11 условий..которые ЕС хотел предъявить нам ещё 1992 году...проще говоря..запад держит на таком крючке всех наших правителей..с которого им теперь не соскочить уже никогда...а что остаётся??..да только обирать ещё больше наш народ..в угоду этому самому западу..чтобы не лишиться своих миллионов и миллиардов...

** Виктория**

Нда

Алемжан

Не правда. Городским легко. Мне запросто. Трудно бывшим провинциалам,пожившим в городе

** Виктория**

Почему

Алемжан

Фиг его знает. Причин не знаю. Не задумывался никогда. Прост на опыте знаю. Несколько ближайших друзей городские,они легко переносят деревенскую жизеь без быта. А уйма бывших провинциалов,поживших десяток лет в городе,ужасаются от перспективы вернуться в деревню. Фиг знает почему. Я вот думаю что городские,вопреки стереотипам,более крепки психологически. Ведь мы больше общались с детства. Мы более психологически пластичны. А деревня и в Африке-деревня

** Виктория**

Я тоже из маленького города, потом в мегаполисе 15 лет, но убивает в деревне тупость и панибратство местных. В городе без этого оч комфортно, у меня так

Алемжан

Вот и я о том. Если сызмальства живешь в городе то все эти психологические мелочи проходишь уже в детстве. И во взрослой жизни тупость и панибратство будут восприниматься как насекомые,неприятно,но мелочь. А деревенским нужно это еще прохавать уже с букетом собственных комплексов

** Виктория**

О мадонна!)))

Bonza Bonza

тяжело менять городские джунги на лесные🙂

Антон

с удовольствием на пенсии уеду жить в деревню

** Виктория**

И я

Антон

✊

Ольга

Не правда,живу 2/2 то в городе,то в деревне)

Ви
Виктория

слишком ленивы и привыкшие к комфорту

** Виктория**

Там люди простые до безобразия, и не понимают за что их нах посылают, когда они лезут без стука за чужой забор)))

Хранитель Снов

Да я бы только за. Нахер этот город

Слуга Государев

нетрудно даже приятно и полезно

Алексей Прибылов

оторваны от реальности жизни.

Ал
Алексей

Городской городскому рознь...

Lady Winter 🇷🇺

Не привыкли скотину держать

Lady Winter 🇷🇺

Интересно. Собираюсь перебраться на периферию, интересно узнать в чем сложности.

** Виктория**

Сложности в общении, люди не имеют дистанции и банальных манер. Когда не с чем сравнивать, это не напрягает, а людям из мегаполиса приходится держаться первое время

Lady Winter 🇷🇺

Не поняла. Кто не имеет манер?

** Виктория**

Перефирия

Lady Winter 🇷🇺

Это точно. Правил поведения в больших городах не знают

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Комфорта нет потому что

** Виктория**

нет

** Виктория**

Не от этого

** Виктория**

Безкультурия

Игорь

Нет привычных условий.

Сергій

Что для вас перемирия?

** Виктория**

Подмосковье

** Виктория**

Ок

Роман

Проблема в городских.

** Виктория**

Что с ними не так

Роман

У них же проблема. С ними и нужно разбираться, у меня ни когда не было проблем в городе или в деревне.

Се
Сергей

Почему так думаешь.?

** Виктория**

Побывала в пригороде

** Виктория**

Хотелось или убиться или убить

** Виктория**

Местных

** Виктория**

Простые до безобразия

Се
Сергей

А простота как известно, хуже воровства.🤷

** Виктория**

Эта фраза у меня крутилась в голове всё время пребывания там

Просто Александр

Избалованные они.

** Виктория**

Не от этого