Yuri

Сколько лет вашим домашним питомцам. Есть ли "долгожители"?

Ответы
Наталия Соловьева

Сколько лет вашим домашним питомцам. Есть ли "долгожители"? sprashivalka.com/questions?r_id=ODBjNjBhOTRjNDJjNWI0ZTA3ZWY5NjBlYWVhMjhhMDU3YTk0YWZjNQ%3D%3D Вот никогда не путала виды живого. Т.е. вид ЧЕЛОВЕКА и совсем иные ВИДЫ кошек, собак и пр. Тем более не называла их своим "питомцами". Считаю, как биолог, что домашних животных надо держать не как игрушки для людей, тем более в неволе квартир, большей частью от недостатка внимания к себе со стороны близких людей, а только как реально полезных человеку. И не в своем доме. А в хлеву или будке. Держала до 14 голов коз, когда улучшала породу русских коз зааненнским швецарской породы козлом. Его дочки не 1, 5 л молока в день дают, а 3-4-5л даже при скрещивании с малоудойной русской козой.

Yuri

Ну Вы еще ДДТ к содержанию в квартирах притяните.. При чем здесь оружие? Неужели Вы не понимаете, что нельзя лишать ребенка общения с природой и ее представителями из братьев наших меньших. Если приводите доводы, то пожалуйста аргументируйте, а " ДВУНОГИЕ и РУКАСТЫЕ" не убедительны)

Наталия Соловьева

Да и ДДТ в природе нет. И оружия. И тем более Вашего необратимого представления о себе, как о старшем брате всех безоружных и четвероногих. Рассуждаете исходно как потребитель всех остальных видов живого на планете. Пора впаренные ОБРАЗованием в мозги стереотипы быстро меняющегося мира пошевелить, начиная с определений. Оружие - приоритет человека и оправдание его каннибализма всякими словесами. Скоро и по ту сторону решетки в зоопарке может человек оказаться при потере такого приоритета. И вот уже безоружные супруги прогуливая свою собаку на аэродроме г. Стрежевого, были съедены медведем-шатуном. А кто его бурением скважин и бензопилами из берлоги выгнал? Старший ли и брат ли?

Yuri

Исходя из Ваших неубиваемых аргументов, должен ли понять, что такое явление как медведь-шатун, появилось только в следствии буровых работ, иными словами- технического вмешательства человека в жизнь природы? Или же они( некоторые из медведей) шатались и раньше, до изобретения человеком колеса?

Наталия Соловьева

Шатались и раньше. Но на людей, как конкурентов ПИЩИ, не нападали. С одним из них в 12 лет в селе моих предков в Тверской губернии, даже с одного куста малину в лесу собирала, метров 20 между нами было. Посмотрел, наверное понял, что у меня ноги онемели убежать, повернулся и ушел. Не съел. Малина, весь рот в ней у медведя был, лучше, чем я. И бабушка мне горсть соли в карман куртки всегда клала, отправляя в лес. От сбегающих из Осташковской тюрьмы. В глаза сыпануть и бежать что есть мочи.

Yuri

Соль с перцем терли. Были и другие варианты.А нападать, сытый зверь не станет, как правило. Но, случалось, отдельные особи нападали и раньше. Не случайно присваивали статус -людоед

Акулина

моя собака (карликовый пинчер) жила 14 лет....может быть прожила бы больше, но в 13 лет у неё на лапе выросла огромная шишка...сделали операцию в клинике, шишку удалили (и то ветеринар говорил, что для операции уже старая)....через год вдруг на том же месте опять стала расти шишка, катастрофически увеличивалась в размере, кожа порвалась и шишка постоянно кровоточила....пришлось собаку усыпить. Хорошая собачка была...умная и послушная...несмотря на её маленький размер. Звали Долли....мы ласково называли Долька

Yuri

Мне очень приятно было прочесть Ваш теплый ответ, в котором чувствуется любовь к своему маленькому другу. Благодарю Вас.

Акулина

🙂

Yuri

🌹

Black Mamba

увы, мой барбос умер 4 месяца назад, ему было 13 лет и 4 месяца. Я читала статью,что в России лабрадоры живут 10-12 лет, а там 12-14. Хоть он и был по кровям импортным кобелем, но до 14 не дотянул, хотя лечили мы его последние годы только в Финляндии. У нас в вет.клиниках нормального врача не нашли, в основном у всех или доллары в глазах щелкают, как в мульте или собирают материал для диссертации. Печально.

Yuri

Понимаю Вашу печаль. И даже если бы он дотянул до 16, она была бы не меньше

Black Mamba

Конечно, возраст тут не причина. Просто он был членом семьи и прожил со мной треть моей жизни почти. Просто умер близкий друг и человек, это не я его человеком называю, хотя , если честно - согласна, а друзья по собачьей тусовке.

Yuri

Это, как правило.

Black Mamba

Ужасно все - любая смерть.

Yuri

Всего Вам доброго. Жизнь продолжается.

Black Mamba

И Вам удачи и успехов

Сергей Кувайцев

Здравствуй,Стивен!!!Давай дружить?! Ты когда был в своей России,назвал себя русским моголом,здесь тебя не поняли.Правильно назвать русский могол,без буквы Н посередине,потому что монголы,ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЙ НАРОД !!!Я всех людей люблю.просто они другого происхождения.А наши с тобой предки,это- русы,государство великих моголов,великая Тартария ,прародительница всех белых людей на земле !!!

Yuri

Привет Верочке)

Сергей Кувайцев

сам такой.................

Нина Большакова

Юрий!!!У меня была кошечка ,породы майн-кун, прожила 17 лет, родила 24 котёнка,,,, в 2009 году-умерла,,,,А теперь у меня волнистый попугайчик-ЧИКА!!!Знелёный(этот вид дольше живёт ,чем синий или голубой,,,Ест,поёт, летает, всё понимает,,,но говорить не хочет,,,только зовёт меня-Нинь,,,нинь,,,нинь,,,,уже 4 года ему,а взяла я его 8-ми месячным!!!!Советую и Вам завести кого-то милого и любимого,,,,

Yuri

Благодарю за совет, Нина!

Нина Большакова

ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ПОПУГАЙЧИК-БЫЛА СОБАКА ШЕЛТИ-9 ЛЕТ, И МАШЕНЬКА-КОШЕЧКА-17 ЛЕТ,,,,

Ольга Дубровская

вы прямо серпом по ...сердцу...Моему стафику девятый год и все знакомые и друзья, как сговорились заразы, в один голос твердят, что такие собаки долго не живут..мы же ему и витаминчики, и шампуньчики, а он и правда стал хуже слышать, и спит много...но такая лапушка. если бы кто знал! И как люди меняют питомцев? ..даже думать не хочу.. ..а еще он храпит ночью. как трактор

Yuri

Мой тоже храпел. бывало

Ольга Дубровская

а сейчас?

Yuri

Его давно уже нет.. Пес был добряга, каких поискать...На улице женщин целовал, они только хохотали, не боялись.. Гулять невозможно было, все пытались остановить, спросить про него... Сук не трогал просто по умолчанию и клякс тоже.. Сам не задирался.. Но от добермана до дога гонял, если нарывались... Если до драки доходило морда в морду( обычно, когда другой хозяин шел и трепался с кем-то, а его пес без поводка налетал на нас) то через несколько секунд Мой уже фиксировал его за левую щеку и так держал минуты 3-4.. Потом разводили.. Никого ни разу не покалечил, не то что бы загрыз,, Закрываю воспоминания.. Время уже прошло 6 лет без него, но грустно очень..

Ольга Дубровская

Наш тоже драться умеет, но такой уже домашний и "злобится" только, если защищает младшую дочку, никогда никого не укусил..может сильно прихватить и держать, тогда разжать челюсти можно только положив свою руку ему в рот..добрейшее и улыбчивое существо..умный..хитрый...но ведь такие собаки могут дожить лет до 20?

Yuri

Думаю, сложно. Хорошо, если - лет 13-15

Ольга Дубровская

плохо

Yuri

Может быть у вас будет и 20, кто знает..

Наталья Казаченко

Сейчас у меня живет подобранный кот, перс экстремал, ему около года. В 1991 году сосед дал нам щенка от своей собаки, он прожил у нас до самой смерти 17 лет, и мы его похоронили как члена семьи, выкопали на даче могилку... А еще у нас была сенбернар, она тоже умерла от старости, но в 9 лет, крупные собаки долго не живут Её тоже хоронили всем двором .

Yuri

Сенбернар- чудо порода

Галина Бердюгина

ротвейлер прожила 11,5 лет, это нормально, но это не долгожительство. коту - будет 7 лет, молодой еще. У наших земляков кошка прожила 24 года. При чем она вместе с хозяевами пережила войну в Таджикистане, потом переезд в товарном вагоне, со длительными (порой по месяцу) стоянками в тупиках. И отошла в мир иной в глубокой старости уже в России

Галина Бердюгина

а может сама девочка.

Yuri

Тоже вариант) Может ей духи не нравятся?

Галина Бердюгина

может и так, а может кота чует, он у меня злобно территорию двора охраняет, собак гоняет

Yuri

Ишь, какой грозный!)) Весь двор пометил..Все и вся?))

Галина Бердюгина

альфасамец, воспитанный ротвейлером

Elena Cherednichenko

У нас два семьи две кошки. Маруся ей три года живет в частном доме у нее были котята очень отважная в обиду себя не даст.Лучший способ защиты - нападать первой. И Нюся ей один год и семь .Живет в многоэтажке котят никогда не было очень пугливая боится выйти даже на площадку.Вот две кошки а такие разные судьбы

Yuri

Благодарю Вас за содержательный ответ.

Elena Cherednichenko

И вам спасибо за вопрос

Yuri

🌹

Ольга Федорова

Был удивительно умный кот Степан (9 лет было), то ли отравили, то ли отравился мышкой. Прошло уже 5 лет, а мы его забыть не можем, хотя сейчас у нас живет другой кот - вислоухий красавец, со своеобразным характером, ему уже 3 года, будем надеяться , что проживет у нас долго и счастливо.

Yuri

Пусть вислоухий радует вас как можно дольше!.))

Ольга Федорова

Спасибо за прекрасное пожелание, мы на это очень надеемся. ))

Тамара Мельниченко

Была кошка Нора 16 лет прожила, уже нет 4 года, очень я за ней плакала, говорят для кошки - она долгожитель... хотя...не знаю... все равно очень жаль такая мудрая была много слов знала и понимала, а ласковая какая была, а породы... обычная дворовая котенком подобрана возле гаража зимой.

Yuri

Да, Тамара, всегда очень печально прощаться с питомцами.. я знаю не понаслышке. Но что поделаешь.. Не горюйте 🌻

Людмила Житору

Были две кошки - 8 лет и 6 лет. Когда меня увезли в больницу и жизнь моя была на грани, они ушли из дома и больше не возвратились. Говорят, что они отдали за меня свои жизни. Я не знаю правда это или нет, но с тех пор не держу домашних животных.Слишком тяжело с ними расстоваться.

Yuri

Да, тяжело. Но это плата за все то, чем они нас радуют и поддерживают.

Людмила Житору

Да, согласна.

Жанна Щербакова

у нас живность не приживается...хомяк был сдох через год....потом купили пёсика...через два....сказала больше нет...а два года назад к нам попал кот сфинкс...правда уже взрослым щас ему 5 ...мы тогда с дочей шутя поставили ставки сколько проживёт у нас...пока к счастью жив и здоров

Yuri

Поднимайте ставки!))

Ия

Да...у меня жили немецкие овчарки...Рэм и Симона.....они прожили вместе 14 лет...умерли в одном месяце...2 и 29 числа....Ещё кот Гриша ..прожил почти 15 лет....Пудель-Женя...прожила 16 лет...Сейчас Пекинесик-Кузьма...маленький любимец...ему 7 лет,кот-Нафаня,ему 3 года....Персидский красавец!

Yuri

Браво! 🌻

Ия

Люблю животных...всех подряд!

Yuri

Уверен, что они отвечают Вам тем же, прекрасная Испаночка!

Ия

Да...Вы правы!

Екатерина

Моя кошка до 20 лет прожила. Беспородная гладкошерстная. Характер был зверский. Я и мама могли с ней делать что угодно. Папа даже гладить не мог. Но она каждый вечер ложилась ему на живот и смотрела телевизор. А никто из гостей к ней приблизиться не мог. Люська звали...

Yuri

Моя в молодые годы вела себя примерно так же

Екатерина

О как! А моя всю жизнь недотрогой злобной была.

Yuri

А как же вы с мамой могли делать с ней все, что угодно?

Екатерина

Загадка. Я клала ее на спину проводила рукой по подбородку и она смирно лежала у меня на коленях. Даже при гостях. Высочайшая степень доверия)))

Yuri

Видимо у Вас скрытый дар))

Екатерина

Возможно... Мой дед имел способность покорить, подчинить любого пса. Наверное гипноз... Бежит на нас дворняга с лаем, дед останавливался и пристально смотрел на него. Пес съеживался и убегал. А были две собаки, которые помогали охранять территорию закрытого завода. Они были огромные и понимали деда без слов. Дед научил меня не бояться собак. Давно это было , 40 лет назад...

Анатолий Андриюк

Долго жила сиамская кошка по кличке Ася. водарили дочери когда пошла в первый класс. Прожила долго. за это время дочь окончила 10 классов и институт, прожила почти 15 лет и 3 месяца, но котят у неё не было. приносили многих котиков, но она их не принимала.

Yuri

моей кошке пошел двадцатый год

Анатолий Андриюк

Кошке или коту?

Yuri

кошке

Эсма

был кот Кошмар,прожил почти 17 лет.бедняжка. серый,тайский 😞, еще Бельёша умер,всего 6,5лет было от мочекаменной болезни, сейчас 2 кошака(брат и сестра,которая от него беременная,никак не родит) и еще кот Рыжьё в России остался,некому привезти 😞

Yuri

ааа. крыс и рыбок забыл ну а кошек не помню уже сколько

Эсма

нет,рыбок не было, я за ними ухаживать не умею и нет желания завести..а еще хочу обезьяну и большого попугая

Yuri

Мечты из детства, вероятно?

Эсма

да вроде всегда хотела,но это вряд ли возможно. но мало ли?

Yuri

🙂

Наталья Вершинина

На данный момент кошечка 1г4мес А до нее была любимая кошка которая умерла в возрасте 17 лет Была любимым членом нашей семьи плакали все И спустя месяц на мой день рождения подарили эту кошечку Ее конечно тоже люблю Но память о той живет

Yuri

Это здорово.

Алла Павлюк

Коккер- спаниелю Цезарю -10-й год .а кошке Алисе -5-й. А у моей сотрудницы кошка Мунька прожила 18 лет и ещё при этом умудрилась убежать из дома ! Так что долгожители среди животных есть,особенно, при хорошем уходе и любви хозяев !

Алла Павлюк

Ну,собственно говоря, даже карликовый пудель -все равно прирученный волк, со всеми вытекающими последствиями .А, вообще-то, размер собаки и её порода значения не имеют .Всё зависит от воспитания и содержания собаки ! А также от любви к ним, но здесь,как и во всем, тоже нужна мера .Ведь собака, как стайное животное, чётко определяет вожака стаи , а если хозяин не берёт на себя эту функцию,то собака сама становится вожаком ,а это уже -страшная вещь!Я лично столкнулась с таким случаем, когда домашний,не бойцовской породы, избалованный пёс очень сильно покусал сына хозяев.Вы бы видели рану на животе у мальчика !При этом мать мальчика защищала собаку!Я была в шоке !Такого допускать ни в коем случае нельзя ! Собака ДОЛЖНА ЗНАТЬ :КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН !

Yuri

Это очевидные вещи.

Алла Павлюк

К сожаление, не все это понимают !Заводят собак, не зная особенностей их поведения , а потом не могут им дать ладу. А в итоге страдают и люди, и звери ! Скажите, а Вы-профессиональный кинолог или просто большой любитель собак ? Сколько собак Вы воспитали ? Ничего не подумайте плохого, я это спрашиваю из чистого любопытства !

Yuri

Нет, я не кинолог. А собаки были разных пород Самая талантливая в дрессировке была девочка-черныш. Стаффорд был чудесный, но все же по дрессировке уступал черному терьеру. Хотя это и не удивительно. Русский черный терьер и выводился как служебная собака

Алла Павлюк

Очень приятно иметь дело с настоящим любителем собак. Я так думаю,что собаки-это любовь всей Вашей жизни,а не средство для показа своей крутизны и понтов ! Я говорю это искренне,поверьте !

Людмила Михайлова

Юрий, доброй ночи! Не могу ответить на Ваш вопрос, так как нет у меня домашних питомцев. Меня только одно убивает, что в настоящее время к животным относятся лучше, чем к детям, старикам и остальным людям! Может я ошибаюсь?

Людмила Михайлова

Добрый вечер, Юрий! В Москве, возможно и да, это хорошо, а в провинции - не очень, это мое личное мнение! Согласна с вами! Не могу до конца разобраться, кто в этом виноват? Законы не работают, порядка нет, дисциплины.... С каждым годом жизнь улучшается, почему увеличивается количество брошенных стариков, детей, суицидов?

Yuri

Добрый вечер, Людмила. Я писал выше- Людей развращают всеми возможными способами, формируют бездуховную, безликую потребительскую массу, оторванную от веры в Бога. К счастью, ситуация стала меняться. Медленно, со скрипом, но меняется

Людмила Михайлова

Согласна, спасибо Вам!

Yuri

Спасибо и Вам за сердечность.

Людмила Михайлова

Рада общаться с вами, благодарю!