Меня Не Может Не Быть

Друзья мои, плохого не посоветую......читайте и вникайте, думайте и понимайте!!!!.................Я в храм пришёл-не жаловаться, нет..А чтобы к Богу стать немного ближе.Я бомж....и, ясно, не во фрак одет...Но ведь не Богом я-людьми унижен!... Я всё своё теперь ношу с собой: Мой быт тяжёл, но так легка дорога! Хоть потолок дырявый надо мной, а мне и место-то не надо много...Я деньги дал на толстую свечу, спросил послушника, куда её поставить...Что мне ответил он, я лучше промолчу...не он ведь в храме будет службу править! Священник с дьяконом запели " ОТЧЕ НАШ"., и люд поспешно закрестился.Меня же служака, взял на карандаш...и под дождём я снова очутился..Сижу на улице у храмовых ворот, со мной такой же рядом бедолага....А дождь, как из пожарных шлангов льёт, так жалко стало мне его, беднягу....Накрыл его своим я пиджаком, Пожаловался: " Что ж это такое?...Из храма гонят нищего пинком....Скажи,где их сознание святое?! Он тихо слушал, опустив глаза, но в них мелькнуло что-то неземное, а по щеке, толь капля, толь слеза....Он до меня дотронулся рукою." Прости, что не ответил на вопрос, заслушался,как звонница рыдает....Мне тоже места в храме не нашлось, хотя МЕНЯ ТАМ...... БОГОМ НАЗЫВАЮТ"........

Ответы
Sr Lexx ...

СУРОВЕЕ и ЖЁСТЧЕ становится МИР ... и грустно осознавать эту реальность ....

Sr Lexx ...

Хочешь сделать ЭТОТ МИР - ЛУЧШЕ ?!? НАЧНИ с СЕБЯ !!! 😉

Меня Не Может Не Быть

Всегда хочется большего.............Кажется, что начать с себя, этого недостаточно...((((((

Sr Lexx ...

Под лежачий камень вода не течёт ... А на СОБСТВЕННОМ ПРИМЕРЕ, САМОЕ ПРАВИЛЬНОЕ и ДОСТОЙНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СВОИХ ЖИЗНЕННЫХ ЦЕННОСТЕЙ !!! 😉

Меня Не Может Не Быть

Так кто же спорит........

Sr Lexx ...

Хочешь сделать ЭТОТ МИР - ЛУЧШЕ ?!? НАЧНИ с СЕБЯ !!! 😉

Tram Tararam

оёёёёё - як много букоффф ))))))))))))))))))

Shakira Loca

от ощущения, что ко мне в мысли залезли...формулировки только отличаются.

Меня Не Может Не Быть

Элен, значит Вы хороший человек!!!!!!!

Tram Tararam

А я - плохой ? )))))))))))))

Меня Не Может Не Быть

Я этого не говорила, Вы сами это сказали!

Tram Tararam

ОООООООООООООООО )))))))))))))))))))))))))

Ольга Бердникова

прикоснулся к богу......

Сергей Ларичев

Нет слов!

Меня Не Может Не Быть

Очень красиво!!!!!!!! Каждая женщина, девушка, прочитав это, хоть на мгновенье, а может навсегда, станет счастливой!!!!))))))

Сергей Ларичев

Дай Бог всем счастья и той кому посвящены эти стихи!

Лидия Тимчук

грустно.Когда были сильные морозы в наш подьезд зашел бомж звонил все квартиры но откликнулась только я.Дала ему колбасы мягкого хлеба 50 рублей денег горячего чая.от него плохо пахло но он попросил дать ему согреться.я сказала погрейтесь и если будут гнать -скажите что я разрешила. Но соседи выгнали его и отругали меня хотя я вымыла полы после него и осежителем побрызгала в подьезде.Это -черствость душ.

Меня Не Может Не Быть

Лидия, СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!......Рука дающего, да не оскудеет!!!!!!!!!!!!!!!!! Ударили по щеке, подставьте другую!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ешё раз, СПАСИБО ВАМ, добрый человек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Ларичев

Спасибо!

Федор Тиханов

! ! !

Елена Трифонова

кто автор?

Меня Не Может Не Быть

Увиденная и услышенная жизнь!!!!!!!

Меня Не Может Не Быть

!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо!