Ира Дякив

как проще всего избавиться от мыслей о человеке?

Ответы
Расима Берекетова

Занять свои мысли- чем-нибудь другим. Шаг I. Избавься от воспоминаний Первое, что нужно сделать, решив забыть человека, это дать выйти воспоминаниям. Невозможно сразу запретить сознанию думать, особенно если оно делало это на протяжении длительного времени до «дня X». Просто закройся в комнате, включи тихую музыку и вспоминай. Вспоминай все, что было: хорошее, плохое, болезненное, приятное. Хочешь плакать – плачь, со слезами выходит грусть. Просто дай себе слово, что это будут последние твои слезы из-за этого человека. Шаг II. Измени жизнь. Следующее утро станет не простым утром. Оно станет первым утром твоей новой жизни. Ты встанешь пораньше и выкинешь все, что напоминает тебе об «объекте забывания». Сотри все СМСки, удали его контакты из социальных сетей, убери подальше с глаз его подарки. Это не значит, что больше ты никогда не будешь с ним общаться. Это значит, что на определенный период тебе лучше не видеть ничего, что могло бы вызывать воспоминания, от которых накануне ты так тщательно избавлялась. Делай в этот день все не так, как обычно. Если на завтрак пила чай – пей кофе. Если ехала на работу на метро, возьми машину. Если приходила всегда вовремя – опоздай. Измени привычный ход времени, и это поможет тебе выстроить новую жизнь. Шаг III. Осуществи мечту. Наверняка у тебя есть мечта. Может быть, ты с детства мечтала стать балериной? Хотела петь? Мечтала рисовать, но считала, что у тебя нет способностей? Самое время осуществить эту мечту! В наше время в любой отрасли есть любительские курсы для взрослых. Сделай то, чего давно хотелось. Это увлечет тебя, займет время, заставит забыть о ненужных мыслях. Шаг IV. Как можно больше знакомств. Роковая ошибка в твоей ситуации – замыкаться в себе. Общайся с людьми, заводи как можно больше новых знакомств, в том числе и среди противоположного пола. Согласись, это ведь тебя ни к чему не обязывает. Однако ту истину, что «клин выбивается клином», никто не отменял. Чем больше будет общения, тем больше вероятности, что вскоре появится тот самый «клин». И ты можешь даже не заметить, как это произойдет. Шаг V. Прими ситуацию. После того как ты проделаешь все эти несложные шаги, ты, конечно, не сможешь абсолютно избавиться от мыслей о человеке, причинившем тебе боль. Но это позволит тебе взглянуть на все произошедшее иными глазами и принять ситуацию. Принять так, как есть, и, распрощавшись с прошлым, смело шагнуть в будущее. Оно, конечно, не будет безоблачным. Но и приятных моментов в нем будет не меньше, чем в этом злополучном прошлом. К тому же, быть может, именно там тебя ждет тот человек, благодаря которому ты сможешь взглянуть на свои сегодняшние слезы и переживания с улыбкой.

Расима Берекетова

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3//3936/3936464_horoshego_nastroeniya.swf 🌹

Расима Берекетова

Для хорошего настроения!

Полина Кузьмина

Сказать ему, что думаете о нём. Так вы точно избавитесь от мыслей. Но не спмое простое.. можете забить голову учёбой, делами, работоц, но не факт, что с работает, а начать думать о ком-то ещё, думаю, не вариант

Олег Волков

Можно пойти от противного: насильно себя заставлять думать об этом человеке даже когда о нём не думается. Мозг подумает, что это развод и на него вестись нельзя... Таким образом всё сойдет на нет

Галина Стукова

Вычеркнуть его из памяти, т.е. сказать себе, что этого человека для вас не существует, можно повторять это ежедневно, и в конце-концов исчезнут мысли о нем.

Анатолий Калашников

мысли всегда есть это парой меня убивает)) просто они всегда о том, что близко по событиям, всегда! измени события, ситуации в жизни и мысли сменятся

Фу
Фурия

Хочется побыстрей ))Не получается

Анатолий Калашников

Тебе нужен "сыбытие толчок" чтоль)) укради чо нибудь в магизе, ну или если тебя ограбят на улице это тоже будет некий "отрыв" от старых мыслей а потом главное к ним не возвращятся старыми людьми или же вещами)) без таких с обытиев сложно будет ыыыы

Фу
Фурия

)))Мне нравится .Попробую)

Анатолий Калашников

ты блин банк грабить надеюсь не собираешься? это я так - примерно чтобы мысль дошла, уяснила?))

Фу
Фурия

Не боись ..тебя не сдам))

Ек
Екатерина

Переключиться на нового человека, заняться приятными хлопотами или еще лучше начать что-то новое и увлекательное, о чем давно мечталось ))))

Алла Морощук

заняться работой, изучением языков, читать книжку, сдать на права, поехать в отпуск попутешествовать, наконец, вышивать крестиком....

Евгений Сазонов

это тяжело сделать но самые первые шаги не видеть его и не думать об нем и постараться заняться тем что больше всего любите

Екатерина Прохорова

переключиться на другого, либо просто заняться собой, тогда тот самый человек сам будет думать о тебе.

Владимир Хохлов

Думать о другом, пусть даже в мало знакомого, в мечтах. Хотя давать совет, легче, чем сделать.

Газали Молов

время, а потом всё забудется, найти другого по быстрей чтоб плохие мысли меньше посищали

Евгений Десятов

Заняться каким либо делом. Мысли о человеке только от безделья. Или ищи другого хахаля.

Николай Богомазов

Чем больше у бабы заняты руки тем меньше дурных мыслей в голове. Народная мудрость.

Вячеслав Ветров

сам бы хотел узнать, а практика это только время. Самому пережить все это дерьмо...

Вячеслав Ветров

мир вам

Алексей Копалкин

Занять мысли другим человеком или же сублимировать мысли какими-либо действиями

Алёна Филиппова

с головой нырнуть в работу, не важно в какую, главное всё время чем то заниматься

Владислав Мамонтов

Есть компьютер ... Поиграй в игры , развейся , и со временем , отвлечешься от всех

Упрямый Берс

найти себе призвание и повышать навык или найти сибе хоби и мысли сами уйдут )

Богдан Фролов

найди себе занятие.я так избавился(на турники стал ходить,теперь мысли там)

Ирина Попова

Невозможно!Больше всего мы хотим забыть того,которого трудно будет забыть!