Одна Такая

Что лучше-прямолинейность или дипломатичность?

Ответы
Славный Ульд

правильнее всего, когда человек не меняет своего мнения в зависимости от скорости сердечного ритма. По-сему не вижу тут правильного ответа. Прямолинейность, может быть депломатическим трюком, когда на все 100 уверен в своем выиграше и знаешь, что он будет в проигрыше и вынужден будет согласится. Я про мудрость и постоянтсво в своих взглядах. Потому прямолинейность и дипломатичность будет использована, когда это необходимо

Славный Ульд

Тем более, что неправилоное использование прямолинейности, очень легко эволюционирует в наглость

Влад Чепкасов

если необходимо разрешить конфликт, то конечно надо быть дипломатом, чтобы рассмотреть причины и сделать выводы. но если что-то противоречит вашим принципам или здравому смыслу в отношениях, то надо спокойно, но прямо называть вещи своими именами. иначе человек никогда не узнает, что вы на самом деле не выносите.

Одна Такая

Спасибо за ответ

Влад Чепкасов

удачи вам!

Сергей Kenpachi Свотин

Больше ценю дипломатичность, но бывают моменты, когда напористость берет свое, и там, где дипломатия бессильна, прямолинейность берет города) Как наглость и как смелость

Сергей Kenpachi Свотин

Разрешите представиться, Толстой. Лев Толстой. Прошу любить и жаловать.

Одна Такая

Раздвоение личности всегда делает жизнь человека краше)))

Сергей Kenpachi Свотин

Ну, я думаю Адольф Гитлер или Наполеон, лежащие в больнице для душевнобольных, с вами бы не согласились)

Одна Такая

Я думаю, мы бы там и не встретились))

Сергей Kenpachi Свотин

Я открою страшную тайну - мы там и не встретились, и не встретимся, и даже не встречаемся... и вообще мы не встретились... и не встретимся...

Ирина Афанасенко

Все хорошо по обстоятельствам. Мы все понимаем, что правда хороша всегда, но кому-то стоит ее говорить прямо в лоб, а кому-то иносказательно, т.к. ситуации бывают разные.

Ал
Алёна

Раньше делала ударение на прямолинейность... в итоге, обиженные родные, недовольные друзья и натянутые отношения с близкими.... Сейчас гораздо дипломатичнее и мягче.

Одна Такая

Тоже верно...

Bu
Burhan

смотря когда. Дипломатия - это стремление добиться желаемого, недопустив последствий. Прямолинейность - это когда дипломатические методы уже не действуют.

Integree / Интегри / Семейный Салон Крас

там где нужна дипломатичность не место прямолинейности, но там где можно проявить прямолинейность, можно проявить и дипломатичность

Одна Такая

Как вариант...

Евгений Фишер

я думаю нет однозначного ответа все зависит от ситуации иногда нужно и дипломатичность проявить а иногда кулаком по столу ударить

Одна Такая

Возможно и так

Игорь Матвейчук

Гармония, например начальнику нельзя сказать, что он..., а близкому человеку можно, но это уже делается не для того чтобы обидеть...

Н.
Николай ......

а в чем разница ,между этими определениями?...можно и дипломатично высказать ,прямолинейно в лоб, человеку все то,что думаешь?!...

Михаил Sam

Ой...всё таки дипломатичность...но это такие противоречия с самим собой что можно и крышей тронутся...тут самовнушение нужно

Айрат Изтамбова

Прямолинейность - от любви к себе. Дипломотичность, от нежелания конфликта. Надо выбирать тонкую грань между тем и тем

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Все зависит от ситуации, если нужно кому то сказать, что он не хороший человек, то лучше это сделать без дипломатии))))

Ламзин Андрей

Прямолинейность часто привлекательнее в людях, чем дипломатичность, но без дипломатии человечество не смогло.

Равиль Хасаншин

Всякое хорошо на своем месте и в своей определенной ситуации. Когда-то нужен топор,когда-то женская пилка....)

Одна Такая

Спасибо! ))

Евгений Иванович

нет в этом вопросе однозначности! Очень часто страдаю и от того и от другого.... лучше всего - гибкость)))

Грешный Путник

По мне лучше дипломатичность, но бывают такие моменты, что и в лоб прямолинейностью в ломить нужно

Юрий Доценко

Умение подстраиваться под ситуацию, где прямолинейно рубануть где и дипломатично выразиться

Я Просто

Если в отношениях, то нужно смешивать. По одному эти стратегии дадут трещину в отношениях.

Де
Дед'уктор

лучше добрая, не агрессивная прямолинейность. Ну, это я люблю открытый протокол общения.