Рустам Мусабеков

Задача для размышления. Допустим, сегодня на улице температура воздуха составила 0 º С, а завтра температура воздуха понизится в 2 раза. Какая температура воздуха будет на улице завтра?

Ответы
Огородникова Лейла

-2 было бы если бы на 2 градуса)) а так наверное 0)))))

Надежда Волкова

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) красиво!!!!!!!!!!....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ага, только в физике "температура понизилась в два раза" разрешено применять только к шкале линейной и модульной - это шкала Кельвина, но не Цельсия, не Фаренгейта и не Реомюра, - и тогда все становится на свои места (и получается, увы, не так и красиво)

Рустам Мусабеков

так в том и суть, чтобы перевести 0 градусов Цельсия в шкалу Кельвина 🙂

Я уже подумал раньше над таким же вариантом. Гуд, тогда 0 Цельсия пополам, это -136.5, тоже по Цельсию. Лады?

)))))))))))))))))) Лень было дальше вычислять - я в материале, конечно...

Айк Горностай

273/2=136,5 итого холодно будет -136,5С

Рустам Мусабеков

молодец, горностай. Но тебе нипочем, верно? 🙂

Айк Горностай

ну прохладно слегка

Пошли На Вы!

по фиг купаться на речку

Королева Синдэл

на ноль делить нельзя

Королева Синдэл

да уж - пойду за дочками пригляжу 😆

Nameless ...

По логике не более - 2

Рустам Мусабеков

а по физике. Подсказка: 0 градусов Цельсия вовсе не является нулевой температурой, следовательно, эта величина пригодна для деления. Твой же ответ по арифметике представляет собой вычитание, но не деление. См. шкалу Кельвина.

Рустам Мусабеков

Nameless ...

Ну это уже надо сильно задрачиваться....а школу я уже давно закончил((

Burdina-Nadya

вечная мерзлота

Виктор Арсентьев

ноль по полам)))

Рустам Мусабеков

в таком случае к чему сарказм про ежика?

Виктор Арсентьев

да не сарказм. детская загадка просто!

Рустам Мусабеков

увы, там где нет логики я бессилен

Виктор Арсентьев

если что ему на 1 год больше, чем было в предидущем))) так, если детвору решите разиграть!

Виктор Арсентьев

а обижать кого-то ни с того ни с сего, не по мне!

Алёна Шинакова

0 так и будет)

Ав
Аврора

физик что ли

Татьяна Лучшева

полный ноль

Рустам Мусабеков

ответ неверный, 0 градусов Цельсия не является самой низкой температурой

Татьяна Лучшева

здесь закон математики при делении/умножении ноля на что-либо в итоге всегда ноль, сам условие своей задачки прочти внимательно! 😃 😃

Рустам Мусабеков

Это была специальная уловка, чтобы повести по ложному следу. Сначала вникни в суть задачки 🙂

Олег Степанов

шапку одень

Rimma Nesterenko

Такая же)))))

Rimma Nesterenko

))))размышлялка не сработала)))))

Дария Кузнецова

Или 0, или -2.

Динара Даньярова

0 градусов

Рустам Мусабеков

арифметика здесь бессильно - подсказка. Следуй логике

Динара Даньярова

Что за ледниковый период? Обоснуй!

Рустам Мусабеков

0 градусов Цельсия - это 273,15 Кельвинов (1 градус Цельсия = 1 Кельвин). От 0 градусов Цельсия до абсолютного нуля целых 273,15 Кельвина (абсолютный нуль = -273,15 градусов Цельсия или просто 0 Кельвинов). Соответственно, 273,15/2 = 136,57 Кельвина или - 136,57 градусов Цельсия.

Динара Даньярова

Большое спасибо за разъяснение! Мне все равно не понятно, в физике не сильна.

Андрей Алекс

Ноль.

Елена Рублёва

Ноль

Л*
Любовь ********

-2?

Рустам Мусабеков

неверно, в 2 раза меньше, а не на 2 раза

Мари

-2

Рустам Мусабеков

вообще не в тему, жгешь детка 🙂

Рустам Мусабеков

да я просто прикалываюсь, в первый раз зашел

Мари

вот уйди и не приходи больше

Рустам Мусабеков

я же сказал, смотри дом-2, дремучка

Мари

я тебе не буду говорить, что надо тебе смотреть

Алексей Исаев

-2

Рустам Мусабеков

ха ха, вот рассмешил. я стар для школы уже