Зингершухер Цыля

Вырастила из месячного щенка собаку вео. Сейчас ей 11 месяцев. Ходит за мной как хвостик. Двор не стережет, а стережет только меня. Что делать?

Ответы
Т.
Тамара .........

Аналогично у меня. Но у меня двортерьер - никого не стережет, только надо чтобы с ним играли и "нцакачку" - мясо с косточкой. Люблю эту собачонку очень.

Зингершухер Цыля

похож на мою.

Покидающая Сны

я бы не рискнула двор собакой охранять. собаку жалко. от обычных хулиганов поможет. а если что то серьезнее захотят сделать. не жить собаке.

Зингершухер Цыля

а поэтому надо научить не брать от чужих

Покидающая Сны

если бы только это. я с детства с собаками росла. я их не боюсь. более того, справлюсь и с вео. думаю таких не мало.

Синичка Гордеева

Собака - умное преданное животное,охранять двор надо учить,но видно ей пока нет такой надобности, а Вас она точно будет охранять☺️

Тамара Абрамова

Щени растут до 2 лет вот тогда и посмотрите а сейчас тренировки тренттровки и тренировкм голодом

Зингершухер Цыля

почему голодом?

Павел

На курсы послушания идти сначала к нормальному кинологу, собака команды должна понтмать

Павел

ВЕО на цепь, кощунство, воет от недостатка внимания, у меня живёт в вольере

Зингершухер Цыля

а моя живет в доме. Зимой была еще маленькая,держали в комнате, привыкла

Павел

Ну моя тоже в мастерскую ломится когда ей приспичит, человек привыкает к собаке как к члену семьи, ну а дальше балует

Зингершухер Цыля

так и мои ее балуют. Каждое утро только и слышно со всех комнат: Эльза, куда ты мои тапки, зараза, дела. Бегают все ищут свои тапки. А мне она приносит и мои и их

Павел

Молодец

Татьяна Васильева

Отдайте в школу для собак, там научат выполнять элементарные команды. Балуете, наверное?

Зингершухер Цыля

нет, не отдам. Я ее не балую,а люблю,и каждый раз говорю ей об этом. Вот только что съели на двоих бутерброт шпротный. Ей больше, мне понюхать и так всегда

Татьяна Васильева

Бутерброд-это здорово! Лучше бутерброда для собанечки будет кашка с косточкой.

Зингершухер Цыля

она каши не есть. Вынимает из нее мясо и съедает, а кашу я отдаю другой собаке

Ел
Елена

Идти в клуб собаководов, учиться руководить своим другом, верным до хвостика

Зингершухер Цыля

пойду

Ел
Елена

Есть изменения?

Зингершухер Цыля

уже не пойду,заболела я.Никогда не пойду.Я не знаю какой будет судьба моей собачки,но она уже будет доживать без меня. Извините.

Зоя Власова

Надо было правильно воспитывать, а теперь вопрос к ветеринарам...😊

Зоя Власова

Но когда щенок здоров, то и поддаётся легче дрисировке ! 😊

Зингершухер Цыля

любой щенок поддается дрессировке если у него покладистый характер. А вот у моей собаки характер упрямый. Она только тогда исполняет мою волюесли ей это нравится. А ей нравится всех кусать

Зоя Власова

Вот поэтому я боюсь кошек и собак !😊

Зоя Власова

Они кусаются и царапаются....😊

Людмила Печурина

УЧИТЬ,НАС ВЕДЬ ТОЖЕ УЧАТ,У СОБАК ТОЖЕ ЕСТЬ ШКОЛА!🤔🤩😍

Расена

Умная собака). Не будет Вас- не будет двора , ничего не будет)))

Зингершухер Цыля

не знаю, не знаю

Расена

Не сочтите за оскорбление,но
точно умнее Вас)

Зингершухер Цыля

а это еще как сказать

Екатерина Полина

любить дальше, во время не дресировали вот и мямлей выросла

Ольга Мириевская

Полагаю, надо радоваться. Собака-друг лучше собаки-сторожа.

Марьяна Иванникова

уже ничего не сделаешь,если только не поможет кинолог

Нина Аликина

Радоваться ! Верный друг . если придется , то и защитит!

Наталья Скорякова

Подрастёт, будет и двор охранять, а не только Вас)))))

Любовь Старова

Стережёт вас от людей, чтобы вы не напугали их.😃

Зингершухер Цыля

ага, меня так все боятся, так боятся

Ольга Фельде

Расслабиться и получать удовольствие от общения.

Владимир Писарев

11 месяцев это ещё щенок ,нужно заниматься собакой

Лариса Янусова(Обморокова)

только от жизни собачьей собака бывает кусачей

Мария Перчик

... во дворе пожить... в палатке, например... 🤗